Зарядка АКБ Li-Po

kipelov

Подскажите , у меня машинка ДВС с автостартом , акб в комплекте шел Li-Po 7.4В 2S 2200 с зарядкой , штатная зарядка по не известным причинам была не рабочей . Я купил новую зарядку 7.4В 800мАп с разъемом балансировки, первый раз зарядка шла около 2-х часов , и светодиоды поменяли цвет с красного на зеленый , на машинке катался 2 дня . Затем акб сел , но не в ноль , т.е. стартер уже не крутился , но сервы еще работали . Поставил на зарядку , зарядка шла не более 25минут и показались зеленые светодиоды . Вопрос , почему зарядка всего 25 шла ? При чем пролежав ночь , думал , может это глюк чего то , но при подключении обратно к зарядке , так и есть показывает , что акб заряжен.

18 days later
7_45

Липо батареи полностью разряжать нельзя! Максиму это до 3.00в на банку, если будет меньше, то ваша батарейка в скором времени умрет.Полностью заряжённом держать тоже не айс. Почитайте инфу про использование Липо батареи. Купите себе маленький тестер для измерения. А лучше купить тестер с пищалкой и выставить на ней придел в 3.6в. на банку и подключать её в месте с аккумом. Когда запищит тогда вы будете знать что аккумулятор сел. И тем самым вы не убьётесь свой аккумулятор. hobbyking.com/…/__74024__HobbyKing_8482_Lipo_Volta…

prikol

Добрый день. Прошу прощения за идиотский вопрос… У меня аймакс 2s li-po некоторое время назад перестал заряжать. Ну как, перестал… Заряжал ровно 2 минуты 29 секунд. а теперь пытается ту же двухбаночную липоху заряжать, как трехбаночную… Помогите, пожалуйста… Вроде давно катаюсь, а с подобной ситуацией не сталкивался ни разу. Гугление не привели ни к чему…

7_45
prikol:

Добрый день. Прошу прощения за идиотский вопрос… У меня аймакс 2s li-po некоторое время назад перестал заряжать. Ну как, перестал… Заряжал ровно 2 минуты 29 секунд. а теперь пытается ту же двухбаночную липоху заряжать, как трехбаночную… Помогите, пожалуйста… Вроде давно катаюсь, а с подобной ситуацией не сталкивался ни разу. Гугление не привели ни к чему…

Это как так? Скиньте ссылочку что за зарядник.

prikol
7_45:

Это как так? Скиньте ссылочку что за зарядник.

Imax b6

Просто я понять не могу, это в акке дело или в заряднике…

Minus-msk
prikol:

Imax b6

В b6 вручную выставляется количество банок для литиевых аккумуляторов

prikol

Знаю.

Я так понимаю, что это с акком что-то. Ибо второй, такой же аккумулятор заряжает как положено…

Хотя, есть однобаночный, и его он тоже заряжает 2 минуты 29 секунд…

Minus-msk
prikol:

Знаю.

и

7_45:

а теперь пытается ту же двухбаночную липоху заряжать, как трехбаночную…

Как то плохо стыкуются меж собой.
Есть еще информация, кроме 2s, 2:29 и B6?

2 months later
naguluf

Дабы не плодить темы - присоединюсь.
Заказал акумы 6000мач 4s 50c потянет ли их заряжать 50-и ватная Imax b6?
Или это будет очень долго и печально заряжаться?

китаец59

…потянет
Подольше конечно , но не печально. Средний ток заряда составит около трех ампер, время около двух с небольшим часов , если банки ровные.

1 month later
Max_Pro_Traveler

Хотел уже новую тему создавать, но нашел эту! Вообщем прошу помощи в выборе зарядки! есть пару претендентов
$23.40 - hobbyking.com/…/__15403__Turnigy_Smart6_80w_7A_Bal…
$26.88 - hobbyking.com/…/__49450__Turnigy_Neutron_80W_DC_To…
$29.99 - hobbyking.com/…/__64345__Turnigy_Accucel_6_80W_10A…
$39.99 - hobbyking.com/…/__12104__HobbyKing_8482_ECO8_150W_…
$39.99 - hobbyking.com/…/__12105__HobbyKing_8482_ECO6_10_20…
$42.42 - hobbyking.com/…/__66718__Turnigy_Reaktor_250W_10A_…

Minus-msk

Реактор 250 Вт, или Эко-6 200 Вт, хорошие мощности разряда, возможен быстрый заряд.
Зарядки с 50-80 Вт мощности пустая трата денег, да и разряд всего 5 Вт, т.е. в режим хранения будет бесконечно долго загонять аккумулятор.
Эко-8 только если нужно 8 банок за раз заряжать.