Где взять курок от Futaba 4PLS ?

Egor3450

Сломал курок Futaba 4PLS, чем только не клеил (Эпоксидка, толуол (клей для моделизма), дихлорэтан, момент) все не на долго … Пробовал курки от аппы Himoto MT300, и от flysky gt3b, не подходят. Сейчас проплавил раскаленными гвоздями насквозь (армировал), но все же слегка криво, да и ход не тот. Имел кто-либо опыт заказа отдельных частей от аппаратур Futaba, может есть сайт какой, на Ebay не нашел вообще ЗЧ, сейчас пробую достучаться в поддержку Futaba, может вышлют за отдельную плату 😃

Easy_Rider

Егор, а может курок из полиморфуса отлить? В пластилине сделать слепок старого курка и в этот слепок залить полиморфус. Курок будет намного крепче старого.

Egor3450
Easy_Rider:

а может курок из полиморфуса отлить?

Даже не знал о такой чудохимии )) Плюс улител.
Правда дороговат, да и оригинал у меня сейчас в ужасном состоянии… Но как я понял там и руками можно подровнять если что не так, и под свой палец можно разнос выставить ))) Его только в ХоббиЦентр заказать можно ?

Easy_Rider

Я в чип и дип покупал московском. Подозреваю, что где-то ещё может быть.
Можно ещё холодную сварку попробовать, я её в автомагазинах покупаю, например Hi-gear, но с ней надо всё быстро делать, застывает до состояния камня минут за 10-15. В общем выход всегда найдётся 😃

Egor3450
Easy_Rider:

Я в чип и дип покупал московском.

Нашел на авито в своем городе, продала за 1300р 300гр. весьма не дорого, если учитывать что заказывать с Москвы с доставкой почтой россии не менее этой суммы выйдет)) теперь осталось пластелина раздобыть и буду пробовать =)) ещераз спс;)

2 months later
Эдуард=
Egor3450:

Нашел на авито в своем городе, продала за 1300р 300гр. весьма не дорого, если учитывать что заказывать с Москвы с доставкой почтой россии не менее этой суммы выйдет)) теперь осталось пластелина раздобыть и буду пробовать =)) ещераз спс;)

Получилось?

Egor3450
Эдуард=:

Получилось?

Лепил без слепка, вручную) раза с 50го получилось, до сих пор без проблем )) и под свой палец в перчатках слепил, теперь и зимой норм) правда цвет белый немного не по дизайну, надо было черной гуашью разбавить 😉

Родной курок явно не для нашего климата заточен, с перчатками вообще никак (((

Эдуард=
Egor3450:

надо было черной гуашью разбавить

Будем знать!

Родной курок явно не для нашего климата заточен, с перчатками вообще никак (((

Вроде норм. У всех размер рук разный)))