Соответствие: мотор + регулятор

kabuum

Можно конечно. Выбранный мотор имеет очень маленькое потребление тока. И очень медленную скорость вращения, при очень большой тяге.
Лучше чуток придавить жабу и купить мотор вот такого типа: пример1 пример2. Его можно легко разобрать для чистки, в нем стоят подшипники, а не втулки, и у него можно менять щетки, когда родные износятся.

dobriikot

На сколько я понял все три выше перечисленные двигателя хотят кушать тока больше, чем им может выдать регулятор. А потому возникает вопрос - как они будут себя вести при эксплуатации? Двигатель при нехватке Ампер не будет развивать полной мощности, не будет ли при этом перегрева, повышенной вибрации или ещё какой ни будь гадости? И как себя будет вести регулятор работая на пределе. Можно ли эксплуатировать эту связку, какие могут возникнуть проблемы и чем это чревато, может вообще стоит к мотору такого класса подобрать другой регулятор?

kabuum

Вышеприведенные моторы,что предложили вы и один из моих вариантов, будут потреблять гораздо меньше тока, чем может дать регулятор!
Чем больше витков намотки провода на роторе (в данном случае 80Т), тем меньше потребление тока мотором, меньше максимальные обороты и больше сила с которой крутится ротор (крутящий момент).

dobriikot

Спасибо большое за консультацию! Кстати если я с пульта накручу максимальные обороты, и нажму курок предварительно вывесив колеса, то с контактов идущих на привод я могу тестером снять показания Тока холостого хода, затем зафиксировав колёса сниму показания предельного значения. Это будут выходные характеристики регулятора. А как узнать характеристики самого двигателя?

Pincky
dobriikot:

Это будут выходные характеристики регулятора.

Вот тут вы не правы. Двигатель потребляет энергию, аккумулятор её дает, а регулятор всего-лишь пропускает через себя. Соответственно характеристики регулятора говорят (не всегда правдиво) о том, какой ток постоянно/в пике может пропустить через себя регулятор без проблем.
Соответственно снимая так показания вы получите характеристики связки двигатель/аккумулятор, а не регулятора.