Вопорс к знатокам LiIon

АлександрZZz
naguluf:

Все смешалось в доме Облонских… Нельзя приматывать никель к литию… токоотдача совершенно разная… Никель высаживается быстрее и литий начинает вливать в никель… а рег отрубается из за отсечки про просевшим никелям… Смотрите что-б не произошел большой бадабум при использовании такой батареи.

батареи раздельно использую, никель и литий вместе в паре не ставлю. или Вы что-то другое имели ввиду?

naguluf
АлександрZZz:

в дополнение к родным аккумуляторам NiMH

я подумал что подпаяли к никелевой или разветвителем… Не так понял.

АлександрZZz
Freeman398:

В разделе триал и трофи, тема traxxas trx4, пост №327 и ниже.

Спасибо, стало понятно какие надо использовать, только не могу понять, мои слабые или наоборот. я их запаковал хорошо, неохота сдирать изоленту, смотреть характеристики, и алиэкссперс ничего не дает по этому вопросувот такие брал
ну судя по всему, раз вырубает, значит нужны послабее

kabuum

Вам не послабее нужны акумы, а посильнее! Элементы 18650 не способы отдавать большие токи, которые требуются для нормальной работы. Мотор требует ток, регулятор его выдает, батарея должна отдать. А она не может и регуль отрубается по защите. Упрощенно, но так у вас и происходит.

АлександрZZz
kabuum:

Вам не послабее нужны акумы, а посильнее! Элементы 18650 не способы отдавать большие токи, которые требуются для нормальной работы. Мотор требует ток, регулятор его выдает, батарея должна отдать. А она не может и регуль отрубается по защите. Упрощенно, но так у вас и происходит.

Вот благодарю что все разжевали ) теперь буду заказывать нужные, а на этих пока в пол газа поездим

Freeman398

Раз уж заказывать , то предназначенные для моделей, а не покупать себе на попу приключения, их приварить нужно плюс балансирный провод прицепить (для правильной зарядки, как металлгидриды их нельзя заряжать). Одно дело у вас уже есть 18650 с хорошей токоотдачей (их ставят в шуруповёрты, УШМ и тд) - тогда ещё можно заморочиться.