Аппаратура Traxxas TQ 2.7MHZ

quant001

Как позиционируется эта Аппаратура в мире RС, Хорошая/Плохая.

Как патефон примерно.
Хотя 27Мгц при таком раскладе легко может обставить большинство систем на 2.4ГГц, где антенны на передатчике 1/4 или хвост крысиный на плате а на приёмнике крысиных хвост и плата которая находится хз где на аппарате, как на 27 может быть стабильная связь на сотни метров а на таком 2.4 пропасть на прямой через 50-100 не говоря про пару кустов. Летающие норм можно на 2.4 еще лучше но это пока за препятствие не залетишь а то пизданёшься.

Протокол будет аналоговый и 27Мгц неоптимальный диапазон для портативной техники: всё еще низкая эффективность достаточно больших антенн высокий уровень зашумлённости как естественными как и искусственными источниками, проходы. Где то со 200Мгц шумы туда уже не добираются, а лучше тут 300-500Мгц самый оптимальный.

loki1

Ясно, спасибо. Видимо не стоит покупать приёмник…

Тогда попробую продать или обменять, как только разрешат размещать объявления, так что, если вдруг кому нужна…

loki1

Какой приёмник нужно купить для аппаратуры? Посоветуйте пожалуйста.
И почему в ней 8 батареек? Не ужели для нее так много надо?

8 days later
quant001

Не много не мало! Там не менее 500мВт или может даже целый ватт при КПД 30-40% считай потребление и на малой напруге такую мощу раскачивать сложнее.

varminter

Я такую вместе в приемышем подарил, она за 500р не нужна ни кому

zindin
loki1:

Добрый день коллеги.
При переезде на новое место была найдена аппаратура Traxxas TQ и аккумулятор. Состояние более чем удовлетворительное.

Так как я совсем мало понимаю в RC вопрос:
Как позиционируется эта Аппаратура в мире RС, Хорошая/Плохая.
Как понять что она исправна?
Какой приёмник к ней подойдёт? и где его купить?

Хочу купить Remo Hobby Smax, можно ли эту аппаратуру применить к Smaxу?

куплю если не продали у меня как раз такой еще трудится скрученный изолентой в общем разбитый вот мой адр. somi2008@rambler.ru