Помогите откалибровать регулятор

180alex

Всем добрый вечер! Пришла весна, высох асфальт, решил достать ребенку машинку покататься, подрос товарищ, да еще и карантин, делать нечего (ребенку:)), живем в своем доме, есть где погонять…
Короче проблема такая: регулятор не реагирует на пульт (канал газа), при включении один раз пикает и мигает сразу зел. и кр. светодиодами, а потом пикает и мигает только красный светодиод раз в сек. много много раз. С передатчиком все в порядке, менял каналы местами - колеса крутятся, возвращаются в центральное положение. Где то прочитал, что не откалиброван канал газа (нейтральное положение), пробую калибровать - не получается. Процесс калибровки такой: при выключенном регуляторе зажимаю газ на полную и включаю регуль, мигает зел. и пикает длинно один раз, далее заднюю на полную - мигает кр. и пикает длинно один раз, далее нейтраль и жду… (т.к. не знаю как дальше калибровать), регуль выходит в первоначальный режим (пикает и мигает кр. раз в сек.).
Помогите, подскажите, как откалибровать регулятор.
Машина пару лет стояла на приколе в связи с переездом. Документов, инструкций нет, покупал лет 5 назад в барахолке. Модель регуля опознать не смог… Фото прилагаю.
Чайник, сильно не ругайте.
Спасибо.

180alex

Спасибо за ссылку! Скачал руководство, почитал… Если пищит раз в секунду - то защита ESC по напряжению (больше/меньше заданного). С акумом все нормально, 8В на 2S, 12В на 3S. Подключал оба, результат один. Если пищит раз в 2 секунды - то защита ESC по перегреву движка. У меня пищит как то средне 😃 10 свистков за 16 сек. 😃 Поэтому грешу все таки на регуль… Движек завтра проверю, другой подкину от коптера… Потом регуль расковыряю, залит…

180alex

Вечер добрый! Нашел автомобиль с аналогичным регулем! Методом трансплантации подтвердилось предположение, что косяк в ESC… С другим регулятором машинка ездит, мой в другой машине - так же не запускает двигатель и пищит. Регулятор внешне живой, тестором прозвонил все доступные цепи - сопротивления аналогичные с живым, есть предположение, что или настройки сбились, или прошивка… Вопрос: могу я с живого слить прошивку и/или настройки и залить в свой? Фото регуля прилагаю.
Или может кто опознает по фото и поможет с настройками.