Откалибровать регулятор SuperSimple

Komandante

Для полукопии Zero E216 был прикуплен вот такой регулятор http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=6458&Product_Name=SuperSimple_30A_ESC_(card_programmable)
После его подключения выяснилось что не откалиброван ход газа - минимум срабатывания начинается где-то на половине хода стика, дальше плавно без рывков. Покурив Google выяснил, что есть процедура калибровки новых регуляторов - вопрос кто нибудь такую процедуру с SuperSimple делал? Если есть опыт просьба поделиться. А то в режим программирования вроде вошел, а вот что дальше? Сколько пиков слушать? Куда стик поворачивать?

ЗЫ двиг и аппа не причем, с другим регулятором диапазон газа практически на полный ход стика.

FRUKT

Посмотри вот тут: rcopen.com/forum/f20/topic135755
Регуль другой, но попробуй этот же алгоритм, не думаю, что Китайцы что-то новое в программировании на каждом регуле придумывают;).

Komandante

Спасибо за ссылку, но к сожалению там не описана процедура калиборовки. Они пишут, что регулятор калибрует положение стика газа автоматически.

Alexm12

Вкючите передатчик, газ на максимум, включите ESC, как пискнет газ в минимум, всё вроде.

Prikupets
Alexm12:

Вкючите передатчик, газ на максимум, включите ESC, как пискнет газ в минимум, всё вроде.

Все точно, я так делал - сработало.

Komandante

Спасибо! Буду пробовать. Только уточниться - газ в минимум как только начнет пищать или слушать что пропищит?

sslobodyan

А у меня по ходу тоже вопрос об этом регуляторе. У меня нет на него доки, смотрел чего пишут о нем на ХС. Вопрос - как выставить правильное напряжение отсечки для ЛиПо? Как я ни пробовал (газ в минимум после первого пика, и после второго), никак не могу получить напругу отсечки выше 8,1 вольта, что для моих 3-х баночных липолек дает 2,7 вольта на банку. Не мало ли? Все говорят о минимально 3 вольтах на банку. Можно ли как-то поменять (увеличить порог отсечки)?

Psyho

отсечка такая это глюк регуля у меня таже песня а как их программировать там в отзывах есть адрес производителя там подробное описание программирования …
мы брали 2 регуля одинаковых и отсечка у разница на вольт при одинаковом программировании это сами регули ("Г)

Quant
Komandante:

Спасибо! Буду пробовать. Только уточниться - газ в минимум как только начнет пищать или слушать что пропищит?

Инфа для hifei esc-35 (прикупил тут - вдруг поможет) стик ап, повер он, 4 пика ожидания калибровки (стик вниз для калибра), далее трель- вход в цикл меню настроек… - если надо опишу

sslobodyan
Psyho:

там в отзывах есть адрес производителя там подробное описание программирования

Уточните плз, где это подробное описание?

Ustas69

Эти регуляторы нормально программятся с помощью карты программирования, подходят карты: Turnigy, Hobby Wing, Dualsky. Единственно, у них плохие теплоотводы, надо применять алсил или КПТ-8. Диапазон газа: стик вверх, включаем, ждем два пика, после опускаем стик вниз, все.

Komandante

Спасибо всем принявшим участие.
Сегодня откалибровал этот регулятор способом, описанным Ustas69. Процедура следующая - на включенном передатчике стик газа вверх, передатчик выкл, потом вкл. Затем включаем борт, ждем два пика и стик сразу вниз. Все выкл, потом вкл. Все работает на всем диапазоне.