3-йм канал приемника

maxemilian

нужна помощь. возникла идея подключить на тритий канал (свободный) свет или звук. посему вопрос. как он работает? сколько выдает вольт и какая система?

приемник - jr

Алексей_540

аналогичный вопрос приемник футабовский R153F
хочется свет )

Boev_Dmitry

3 канал микшируется со вторым. это для тех у кого отдельный тормоз на перед и на зад. с 2 отдельными машинками. простейший вариант - сделать стопсигнал ))))) с помошью микро сервы кнопочку на микрике нажимать например =)

Lev_S

интересная тема. а он разве не на отдельную кнопку на передатчике заведен? вроде как дискретно?
и второй вопрос - а без сервы нельзя подключить и как? какое напряжение выдает?

Boev_Dmitry

там не напряжение. там широтно-импульсная моделяция.надо смотреть период и длительность импуса сигнала на выходе Ch3 приемника. в принципе несложно на микроконтроллере налабать схемку.

а на какую отдельную кнопку у вас 3-й канал выведен? какой у вас передатчик?

stendec

Да всё очень просто можно сделать, решение под носом. Берём электронику от поломанной
сервы и втыкаем в свободный канал приёмника. Не забываем переменный резистор. На пульте триммером 3 канала подстраиваем так, чтобы серва “встала в нейтраль”, т.е. на выходе на мотор сервы был 0. Если триммера 3 канала нет, то нам поможет резистор из сервы, крутить его. Потом можно впаять постоянный, замерив положение(компактности ради). Теперь переключаем 3 канал и получаем на выходе с электроники сервы около 5в. От этого можно запитать сведодиодную подсветку, фары.
Лучше электронику от большой сервы, она больше потянет. Не перегрузите ВЕС, ток отбирается оттуда.Если светодиоды мерцают, поставьте полупроводниковый диод и ПОСЛЕ него конденсатор
10-50 микрофарад.

Лондонский_Бродяга

и не используйте сервы от киошевских эртээрок. их электроника сгорает почемуто. 😕 лично пробовал. а вот от офновских ртр сервы отлично переделываюца. тоже лично проверял.

3 months later
maxemilian

а как смикшировать 2 сервы. передняя на руль, а задняя, кога на кнопку нажимаешь?

drDen
maxemilian:

нужна помощь. возникла идея подключить на тритий канал (свободный) свет или звук. посему вопрос. как он работает? сколько выдает вольт и какая система?

Вот схема простейшего выключателя одна микросхема один транзистор пара сопротивлений и один конденсатор…лучше взять транзистор помощнее и отказаться от реле….я такую штуку на планер делал для БАНО….

kobra_cz

А вот вариант для тех кто не хочет или не умеет паять
www.rsmodellsport.cz/info/Bel-Spin-7A-2560/
Подключаете на 3 канал и можете включать что хотите ток до 7А цена грубо 12 баксов.

А вот еще более интересный вариант, не нужен даже третий канал. Подпитываеть к каналу управления и каналу газа. Соответственно- газуете светят фары, тормозите стопы, при повороте вправо влево включаются поворотники. Для полного счастья можете програмировать согласно своему представлению. Цены не скажу, надо узнавать у продавцов, эта ссылка на сервер призводителя а он продажей не занимается. Могу только сказать что со слов знакомых не очень дорого.

www.dsys.cz

Не получается дать полную ссылку, после входа на адрес нажмите на надпись MD6L

8 days later
kobra_cz

Неконец дождался вот это “чудо”
www.rsmodellsport.cz/info/Bel-Spin-7A-2560/
Ждал почти 3 недели, повсей видимости их на складе не держат из за маленькой востребованности и поэтому по необходимости заказывают производителю. Подключил на 3 канал с его помощъю охлаждение двигателя. Посмотрим как он себя поведет в “бовых условиях”.

1 year later
AirVetra

решил тоже задействовать третий канал - как раз кузов для тт-01 с фарами, а покупать блок от нее не охота - в чешском магазе уже нет девайса - пытался найти в интернете упоминания - что-то нету…

есть идее где еще найти можно - спасибо?

AirVetra

боюсь, что нету - если гугл на эту фразу выдает отсутствие упоминаний в инете:-(

может кто подскажет альтернативу? паять много не хочется - просто купить диоды (где лучше, кстати) и разьем… и задействовать третий канал…

AirVetra

Забил на третий канал и нашел недорогие девайсы аля Тамиевские - заказал двойной кит с 7 парами диодов… получилось 98 долл. доставка емс 14 долл вроде…

почти не реклама: www.rclightskits.com - владелец ответил ночью быстро и очень качественно на вопросы, рассказал про доставку и т.д.

третий канал буду использовать потом для вентилятора наверное - в идеале, сделать бы еще автоматическую систему охлаждения - при достижении высокой температуры на двигателе, акб - включает вентилятор… но третий канал опять не нужен будет:-)