Не дружатся 2 "цифровые" сервы на аналоговом приёмнике

Spider_corp

Офновская Багга 1:8
Офновский RTR приёмник 27МГц не дружится с двумя “цифровыми” сервами одновременно.
Сервы TowerPro MG995 и Thunder Tiger S2008MG
Проявляется в следующем-если отойти с пультом на 2-4 метра, то сервы начинают беситься, крутить хаотично, при нажатии на курок рулевая ещё больше прыгает, и наоборот. Если подключить 1 “цифровую”, а вторую офновскую стоковую, то всё нормально. Борт и пульт заряжены.
Вышел из ситуации…поменял плату в TT серве на плату из офностока. Всё работает, то микросборочка на этой плате (сток) греется, рука терпит, но всё равно не очень хорошо это.

Так что прошу совета как быть, может кто сталкивался с таким. Оставить сток на газ-тормоз не советовать :о) купить цифровую аппаратуру тоже :о).

Илья.

SPIRITUS

Ну тогда остается одно - бегать за машинкой и не отставать более чем на 2 метра 😲

GROZZY

Многократно писалось о том, что цифра с аналогом в некоторых комбинациях глючит по страшному.
TowerPro MG995 - цифра
Thunder Tiger S2008MG - аналоговая, причем примитивная (0,2 сек / 60 град (6В)

alex12345
GROZZY:

Многократно писалось о том, что цифра с аналогом в некоторых комбинациях глючит по страшному.
TowerPro MG995 - цифра
Thunder Tiger S2008MG - аналоговая, причем примитивная (0,2 сек / 60 град (6В)

а если учесть еще что и мж995 машинка очень сомнительного качества - то удивляться вообще не приходится. правда у меня такие есть причем одна из них стоит на офновском хайпере7 😊 . серва на газ- аналог, но аппаратура- цифра, проблемы отсутствуют.
зы. стоять на хайпере мж995 осталось пару дней- будет заменена на хорошую цифру от хайтек- машинка будет готовиться для летних соревнований- рисковать не хочеться. а для покатушек во дворе сойдет- тем более за такую смешную цену

Kirill-G

Мне практически везде (где спрашивал) отвечали единогласно - Цифровые машинки с аналоговой аппаратурой не работают…!

vasya_y

У вас явно что-то не так.
С 2003 по 2006 использовал вообще родной Саважевский пульт АМ27 и соотв. приёмники с какими только комбинациями серв аналоговых и цифровых - проблем не было. Точнее - редкие проблемы были из-за некачественных выключателей, разъёмов, антенны перетирались (в том месте, где выходит из корпуса приёмника) и т.п. У MG995 проблем не было с другими сервами, стоит несколько на моделях и работают - и даже с АМ приёмниками (пробовал футабовские от ХПИ и JR-овский). Одну только “утопил” и она сдохла - цифра всё же, воды не любит - нужно сразу герметезировать. Помех никаких и с АМ, иногда мешает встроенный “файл-сейв”, ну и скорости на руле часто не хватает. ИМХО - только новейшие Хайтеки из тех что подороже и корлесс - явно лучше. А за свои деньги - просто клад. Если бы с цифровыми Тайгеровскими или Санвовскими сравнивать - ещё понимаю, но там ценник совсем другой. В-общем - для начала надо все цепи электроники борта по кругу проверить на надёжность и целостность.

12 days later
homka94

Привет.У меня аппа:пульт аналог Futaba 2pl +servo futaba9350+servo hitech hs-5955 и все норм)