Взрыв аккумулятора!?

maxyrius

купил в ho@@ycenter.ru аккумулятор Emax 4200 mAh… у них позиционируется как спайка из 6ти банок, 7,2 вольта.

заряжал через стоковый зарядник от E-Savage (выключается сам), разряжал через лампочку с контролем по вольтажу не ниже 6,5 вольт.

вообщем на 3-4ый раз покатушек на E-Savage он просто взорвался прямо на модели, с краю он просто вскрылся одна банка точно вскрылась, причем капитально… что внутри не понятно. го гарантии менять отказались.

вопрос - в чем причина такого инцидента?

я вот решил для себя что уж лучше взять 2 штуки по 3300 mAh чем один но 4200mAh

GROZZY

Обычно такое происходит если банка в паке мертвая и/или капитально не подходит к остальным по параметрам. У меня такое бало на Веномовских и Пилотажевских паках, при этом емкость значения не имеет.
По гарантии такое обычно не меняют - типа юзер неправильно эксплуатировал.

maxyrius

тогда пусть будет реклама “хорошая” конторе. =(

все я правильно эксплуатировал… всего 5-6 зарядок и разрядок это через чур мало =(.

кстати GP-4300 брал в другом месте, те так вообще не заряжались больше чем на 5,5 вольт, забрали по гарантии…но магазин другой. …но тоже интернет %)

родные 3300 заряжаются вроде ок, тока одна из них греется сильней другой при зарядке и вообще сливается быстрей чем вторая, либо не раскачалась либо фиговая.
вообщем с таким разбросом качества лучше брать и правда 3300 побольше количеством просто.

ZigZag_ZZ

Если греется больше остальных- заведомо трупик! 😊

drig

про 4200 аккум. разрядились нормально почти 1в на банку. начался заряд вродебы шло нормльно но только перевалили за 4280 начали греться притом резко и шипели пока незнаю где и в какой банке зарядка не вырубилась хорошо был рядом отключил сразу пробывал рабочие катался на них без последствий но что заряжать их побаиваюсь . да мощные банки но както ведут себя странно или туфту продают или такое чувсто ограниченно циклов зарядки или параметры другии заряжал 4.5 ампер скорей всего массовой брак или завоз такой .

Debian

а если покупать банки для батарей к ноутам…там 2200ма.ч напряжение 3.6 вольт вроде, правда стоит 10баксов но зато работает по человечески, и весят вообше практически ничего
собранная бучная батарея 4400 на 14.4 вольта весит около 250-300грамм

ZigZag_ZZ

Ежели зашипели -СРАБОТАЛ клапан(две дырочки около + вывода, вывод плачевн -банка навыброс, предсмерткый выдох, нет кататься можешь, результата небудет 😊

drig

спрашиваю а все заряжают 4200 как .ток 4.5 -5 .ампер.вопрос почему шипят . или к ним зарядку надо типа шульц да и зарядка у меня не споследних как показало практика большая масса гоняют на 3300 и незнают проблем надо 3300. а 4200 пока забыть мое мнеие. или с другой стороны учиться надо заряжать или зарядку менять . есть совет когда заряжаете не допускать перелива 4200 ибаста и сразу вырубать зарядка может не сработать 4280 для них критично покрайне мере у меня незнаю как у остальных .как не странно банка зашипела но держит.просто может Беннет выпустил пар и все хотелосьбы это верить 😃

maxyrius

аааа , клева, теперь у меня рванула еще и 3300 из комплекта саважевского, но тут у нее с покупки косяк, она то не заражалась то при езде сильно грелась…я на ней сразу ручкой крест поставил. а вот катался она кааааак хлопнет…и пипец, уже второй акб взорван, понятно дело что гимор двух батарей меня начинает волновать все сильней, если одна батарея недозаряжена или косячная то вероятность ее взрыва тем выше чем лучше вторая батарея которая не косячная и отлично заряжается =)

вообщем буду заказывать еще батарейки но теперь уже только 3300, как раз приехала нормальная зарядка ко мне JJPower … стоковую от саважа положу теперь на полку… ну нах. а при цене 2000 за 4200 и 1000-1300 за 3300 гораздо выгодней купить 3300 …но пару =)

зы. и последний вопрос, вот у меня сейчас два взорваных акб, 3300 и 4200, можно из целых банок спаять один? пофигу что емкости разные но хоть так се акбшку =), лимит емкости будет канешна 3300 в итоге как я пологаю суммарно… вообщем подскажите реально ли из двух разной емкости собрать одну рабочую?

maxyrius

недождался ответа…разобрал обе спайки, и одну банку 3300 впаял в спайку 4200(вместо взорванной), оставил JJPower тренеровать спайку, посмотрим сколько в нее вольет и сколько сольет…за 3 цикла.

еще портенил 3300 который у меня был, после 3ех циклов залилось в нее 2700, нада наверное еще 3 цикла сделать.

буду закаывать еще 2 спайки 3300, в районе цены 1200-1300…по среднему =)