Какой регулятор установлен в вашем авто

BERSERK80

Привет

Голосовал за “мгм”
MGM compro TMM16016\24 считаю лучшим для для 8го масштаба
как в прочем , и на 10 по габариту подходит , да и 5 масштаб тоже пульнёт .

регули используются
мгм 16016 ,мгм 16024 + (16016 3шт , 16024 1шт один из них спалил я )

shulze 18.97w

Feigao 60A sensored

Quark 125a

Velineon VXL-3S

Sinohobby Brushless car 25a
Sinohobby Brushless car 35a

моторы

feigao 540c8xl 750-1400ват
feigao 540c7xl 750-1400ват

plettenberg big maximum 700- 1800ват

Velineon 3500 (он же feigao 10L ) 300-700ват

feigao 540s 9.5 3500кв sensored 100-400ват

sinohobby ok-b2030 (130s) 5800kv 120ват
sinohobby ok-b2845 (380L) 3500kv 300ват

vasya_y
vasya_y:


Ещё есть -

  • Херун 120А (не пробовал, но вроде тоже “Чума”)
  • Sinohobby 25 и 35А для 1:18 и 1:16 соответственно (моторы 130S и 380S) - аналоги кварка, но не клоны, сделаны хорошо (реальный производитель возможно Dynam, вряд ли Hobbywing, либо ещё 3-й какой-то)
  • Новак у меня был, но сгорел с дымом и пламенем. Остатки на балконе воняли месяца 3.

Вот ещё дополнения и исправления.

  • Шульц заменён на МГМ, мотор с 8XL на 7XL
  • Херун попробовал на 12-ке со снятым вентилятором (не лез) и Фейгао 6.5 - слишком быстро для меня, очко пока играет. Всё холодное конечно.
  • Один Синохобби 25А перепаян и теперь тащит ого-го! 500-550-е моторы БК - легко!
  • Саша сделал вскрытие остатков Новака и обнаружил причину пожара (позор Новакам!) - сгорело из-за схемы BEC! Сгорела она, и “подожгла” ближние силовые транзисторы и далее понеслась… А стояла всего одна цифровая серва на руле (5925, кстати, осталась целой и сейчас где-то работает)… Просто конструкция непродумана оказалась. Саша говорит, аналогично всё устроено и во всех прочих ЛРП, Носрамах и в Херунах тоже… 😦 Значит можно ожидать засады от кого угодно.
1 month later
vasya_y

Вполне бюджетное решение для бюджетной модели.
Вообще-то “перцы” (гонщеги…) у нас все ставят с коллекторниками QC-… 3, 2, 1 - какой там по вкусу.
(LRP Quantum Competition). Или Nosram, который копия предыдущего. Есть некая част апологетов GM - они ставят регуляторы типа V12 (что-то там, топовые модели конечно).
На всякие краулеры, грузовики и пр. копии (с моторами-жестянками) мы ставим дешёвые регуляторы - либо от РТР Хаймото, либо Sinohobby 320A - они с реверсом и стоят очень дёшево. Синохобби лучше, современнее.

796935
vasya_y:

Вполне бюджетное решение для бюджетной модели.
Вообще-то “перцы” (гонщеги…) у нас все ставят с коллекторниками QC-… 3, 2, 1 - какой там по вкусу.
(LRP Quantum Competition). Или Nosram, который копия предыдущего. Есть некая част апологетов GM - они ставят регуляторы типа V12 (что-то там, топовые модели конечно).
На всякие краулеры, грузовики и пр. копии (с моторами-жестянками) мы ставим дешёвые регуляторы - либо от РТР Хаймото, либо Sinohobby 320A - они с реверсом и стоят очень дёшево. Синохобби лучше, современнее.

Спасибо. Вот скажите у вас кто - нибудь имел дело с таким регулятором или с типичным такого же производителя? Примерно на сколько будет хватеть мотора, который я указал выше? и какую зарядку с дисплеем вы посоветуете, до 150$ желательно дещёвую и надёжную, вот под такие акумуляторы www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNCR1&P… или лучше взять какие - нибудь другие. И последний вопрос шасси тамия ТВ-02 это хорошая машинка или есть бругие варианты более лучшие? Спасибо.
P.S. Заказ будет производиться с башни. towerhobby.com

3 months later
spyder

Комплекты:
-LRP Associated Eraser/Brushless Reverse Digital 13.5T типа стока на ДТМ-10, не греетца, да и врея катания до 30 минут на 4200мАч
-Динамит С4 рег на 25А и мотор на 9200об./в.
-Great Planes Silver Series 45A Brushless ESC 5V/2A BEC с этим мотором Great Planes Rimfire 35-30-1450 Out-Runner Brushless
Очень радуют.

Sleeper

Рег АЕ от 1\18
Кварк 33а
Использовал одно время рег хаймото(синий такой)
LRP Sphere competition TC

10 months later
spyder

Комплекты:

  • LRP Associated остался мотор 13.5T типа стока на ДТМ-10, не греетца, да и врея катания до 30 минут на 4200мАч
  • Динамит рег на 25А и мотор на 4900об./в. типа китайского… нагреваеться градусов до 45 на ощуп
  • Great Planes Silver Series 45A Brushless ESC 5V/2A BEC с этим мотором Great Planes Rimfire 35-30-1450 Out-Runner Brushless
  • с недавних пор приобрёл Вледениум ВХЛ 3s с моторм 3500оборотов на вольт, достаточно хорошая установка для стока
    Очень радуют.
Sferoid

Попробовав датчиковую систему, больше к обычной бесколлекторной не вернусь. Езда на малых оборотах, совсем другое дело. Бесшумный старт, греется меньше, как регулятор, так двигатель. Castle Creations Mamba Micro Pro, что была до этого, хоть и с последней прошивкой, утомила писком на старте, да и самим стартом дёрганым. Поставил Новак на две машины. Хоть и нет таких возможностей по настройке, как у Мамбы, хоть и погорел почти на ровном месте, датчиковость перевесила всё. Альтернативы Новаку в 1/18 пока не вижу. Для 1/10 видимо тоже придётся брать Novak GTB.

BERSERK80

Привет
У меня парк регов практически не менялся
из последних новинок могу отметить кастл МММ V2 & V3 ,можно сказать что 2 моих пока нормально (за свои деньги) работают
третий правда так и не запустился ,походу софтовый баг

А если считать альтернативу новаку ,то я считаю гтб мусор по сравнению с текиным и кастлом ММ pro

KLAndy

МГМ 16024, спалил 2 раза (оба раза по своей вине), отремонтированы МГМ-мом
Текин RS Pro работает без проблем
голосовал за МГМ

Лондонский_Бродяга

У меня смена парка регулей.
VXL3s - 3 штуки
EZRUN60 - 2 штуки
мамба макс -1 штука
мамба 25 1-штука
кварк 33 1-штука

ну и коллекторники какие то.

Sferoid
BERSERK80:

А если считать альтернативу новаку

За Текин спасибо. Буду собирать информацию.

Anton_e30

flux motiv (он же Castle creations)
novak rooster
speed passion exige 2.0
VXL

Nicolaich

Castle Creations Mamba Monster 2650 kV на Е-Максе .
EZ-Run 12T/2030 motor + 25A-ESC на миниинферне .