Разрядка аккумов NiMh

ZloyGenie
SAN:

так фукция тренировки это и есть разряд\заряд.
При этом все банки тренируются поодиночке.
Так?
Зачем вам лампочка понадобилась?

Честно говоря я так и не понял что он делает в процессе тренировки. Поэтому решил пойти ручным методом.
Может я и не прав…

AlexN

В процессе тернировки зарядник сначала разряжает, а потом заряжает батарею. Никаких лампочек не надо.

ZloyGenie:

Скажите, а почему как только снимаешь с зарядки, напряжение каждой банки примерно 1,45? А полежат сутки - уже 1,35?

Химические процессы в аккумуляторах такие. И саморазряд еще есть, полежат подольше - разрядятся еще сильнее.

ZloyGenie
AlexN:

В процессе тернировки зарядник сначала разряжает, а потом заряжает батарею. Никаких лампочек не надо.

Химические процессы в аккумуляторах такие. И саморазряд еще есть, полежат подольше - разрядятся еще сильнее.

В паспорте ANSMANN ENERGY 8 написано, что когда светодиод светится попеременно красный/зеленый - это типа идет процесс тренировки. А вот как в этом убедиться, что он действительно идет - я не въехал. Пытался с тестером тыкать параллельно контактам, цифры скащут и ничего не понятно.
Вот я и решил пойти по пути ручной разрядки.

SAN

А вот как в этом убедиться, что он действительно идет - я не въехал.

Включите тестер в режиме амперметра последовательно с аккумулятором.
При разряде ток в одну сторону, при заряде - в другую; сменит знак.

ZloyGenie
SAN:

Включите тестер в режиме амперметра последовательно с аккумулятором.
При разряде ток в одну сторону, при заряде - в другую; сменит знак.

Спасибо огромное, сегодня буду смотреть. Надо разобраться со всем этим, а то уже 2 аккума выкинул 😦 заряжаются вроде, а заряд не держат нифига.

palkan

бред… зарядко кокам джиджи повер, ак борт 1400 NiMh, ставлю на разряд потом заряд 0,5А, заряжает до 1100, отрубает, ставлю 0,2A, продолжаю заряжать дальше, проходят сутки… 3973 цифра на заряднике меня смутила…это при аке 1400… что за нафег? может кто пояснит?