Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

SAN
frontera:

Собственно вопрос вот в чем, может ли это быть проблема с дисплеем?

Может проводок какой плохо контачит?
через ёмкость неконтакта импульсный сигнал какое-то время проходит, потом происходит заряд до напряжения питания из-за несимметрии меандра. Выключаемся и ждём пока заряд стечёт.

frontera
SAN:

Может проводок какой плохо контачит?
через ёмкость неконтакта импульсный сигнал какое-то время проходит, потом происходит заряд до напряжения питания из-за несимметрии меандра. Выключаемся и ждём пока заряд стечёт.

Да вроде все контакты передергивал туда-сюда. Попробую завтра спиртом макнуть… Хотя по вашему описанию -похоже… Набирается быстро а стекает оооочень медленно… Вот только разве контраст импульсом управляется??? Мне казалось напряжением, и чем оно выше тем ярче. И кстати еслиб заряд набирался то экран бы наоборот темнел… Тут больше похоже на возростающее сопротивление с меееедленным спадом.

Нашел на нем маркировку G128064-LL v1.0 (SYT) даташит не нашел, но оч на него похожий G128064-96 по размерам по крайней мере…

Вопрос в другом может ли так косячить сам дисплей? (тогда надо искать похожий в китае) либо это вина управляющей электроники снаружи? Как это диагностировать?

SAN

Плохой контакт может быть в месте перехода на стекло: там, где токопроводящая резина или шлейф прижимаются к напылённым на подложку проводникам.

frontera

Так вроде как COG делалось чтоб это исключить…

SAN

Исключить переход от чипа на стекло всё равно не получится.
Где-то должен быть контакт проводников металлических и напылённых - через резину, через проводящий клей, но контакт разнородных проводников должен быть. И тут одно из слабых мест.

jons

была тая неисправность с 3пк при включении загорался потом погасал в любое время в течении 2-3-х минут,
проблема оказалась в шлейфе экрана самый крайний проводник с левой стороны если смотреть на экран

frontera
jons:

была тая неисправность с 3пк при включении загорался потом погасал в любое время в течении 2-3-х минут

В смысле плавно угасал или сразу тух? У меня контрастность плавно сходит на нет…

BERSERK80

Не он ли BTHQ 128064AVD-FSTF-12-LEDMULTI-COG и его разновидности

frontera
BERSERK80:

Не он ли BTHQ 128064AVD-FSTF-12-LEDMULTI-COG и его разновидности

маловат, но похож… у моего
Видим.обл.(точки / мм): Графич.128x64 / 66,0x32,7
Технология / Тип: COG / FSTN
Габариты / Размер точки: 70,0x44,0x2,0 / 0,45x0,45

и подсветка не мультицветная…

Судя по маркировке на шлейфе это SYT G128064-LL и нету даташита на него 😦

jons
frontera:

В смысле плавно угасал или сразу тух? У меня контрастность плавно сходит на нет…

плавно

frontera
BERSERK80:

Ищи ближайший аналог по чипу st7565r

точно этот? я их много разных уже видел 😦
распиновка у них же одинаковая будет? (в пределах одного чипа имеется ввиду)

frontera

То есть смысл в том, что это все-же дисплей, так?

frontera

Вчера всю управляющую плату прошел с паяльником, все промыл, облазил микроскопом - ничего.
в общем отписал в футабу, обещали весь дисплейны блок (он идет с кнопочным блоком) за 70$ вроде не такая уж сумма чтоб морочиться с аналогами…

7 days later
Atmoteam

Никак, я как кнопку программатора эту вижу вместе с выключателем, меня передергивать начинает.

Mikotka
Atmoteam:

Никак, я как кнопку программатора эту вижу вместе с выключателем, меня передергивать начинает.

ты о чём? в смысле не надёжно? у меня как то без проблем служит не жалуюсь

BERSERK80

Отличная замена ориону и инфините с ок хобби , орините димо запасы регов сбыть не всилах

frontera

Спешу поделиться. Приехал экранчик на 3pks (с 30 по сегодня ехал)
замена 5 минут, обошелся в 2420 с доставкой.теперь все отлично работает!