Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

romancho161
BERSERK80:

Практически однозначно виной смола , деиэлектрисская состовляющая смолы , изменила ёмкостные характеристики платы и деталей , а на тех частотах влияет всё .

Да как же это так, а почему же с регулем ничего не случилось от смолы, с сервой, чем же мне тогда новый загерметить?
П.С. Смола у меня не простая, а золотая - не реклама www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=612102
или не важно какая она?

andry=

Да как же это так, а почему же с регулем ничего не случилось от смолы,

Потому, что частота имеет значение.
Регуль это мегагерцы. Приемник- гигагерцы.
Даже минимальное изменение емкости и/или сопротивления имеет бОльшее влияние на работу ВЧ части.
Поэтому, ИМХО, для приемника- радиобокс от траххаса лучший вариант.

romancho161

и еще, я вчера купил такой же приемыш, он сверху на фото, так вот у него на конце провода как бы очищенная сердцевина от обмотки и засунутая в прозрачную термоусадку, а на моем как видите этот кончик обломан, а я помню что он был, не может ли это служить плохому сигналу???

И еще один факт в мою защиту, дня 3 назад, решил напугать жену, засунул мой еще не загермеченный приемник с сервой и аккумом под бумажки и журналы на столе с ноутбуком, пришла супруга, села за однокласники, а я сзади с пультом в кресле ржу потихоньку, так вот я еще удивился что не ловит и поближе подошел чтобы серва зашевелилась, тогда подумал что батарейки сели. Так что не смола это, НЕ СМОЛА!

В общем дела такие, пока писал вам предыдущее сообщение, назрела мысль проверить мои догадки, короче походу дело в этом кончике, зачистил на старом эту серцевинку, так сказать высвободил от заточения в обмотке, и сигнал не проподает теперь по всей хате, сегодня еще проверю на улице. Всем спасибо!

Usual-boy

С кончика инадо было начинать, либо с фото. Вот именно эта зачищенная часть и имеет огромное значение, ибо это сама приемная часть! А все остальное находится в экране и сигнал не принимает.

Usual-boy:

В любом случае проверять в первую очередь антенны приемника и передатчика

romancho161
Usual-boy:

С кончика инадо было начинать, либо с фото.

В очередной раз умная мысля, пришла опосля!

SviridenkoA

Темы нужно читать не только тогда, когда задаешь свой вопрос. Где то с месяц назад поднимался вопрос про антену и ее длинну, вроде даже в этой теме. Там все расписывали что, как и почему. Зачищай аккуратно 30мм экрана и будет работать. Почему 30? Поиск поможет найти ответы.

Бобёр

Всем привет. Нашел при разборке хлама Losi Xcelorin ESC 1/10,сенсорный. Пробую оживить. Точно помню что спаял с него один элемент. Но что это был за элемен и как он стоял,хоть убейте,не помню.
Там где круг.
Выручайте.

BERSERK80

резюки
левее 223
правее562

и ещё продублируй поджареные дорожки

Бобёр

Не вышло:)
Компом через линк определяется,но при подключении почти севшего гидрида ниче не работает и греются феты. Собсна,как и до того как я 2 резюка выпаял)
Да и определяется компом он криво.
Настройки считывает,новые не сохраняет,ошибку выдает,в графе ESC Software кракозябры.
Короче,пациент скорее мертв чем жив.
Спасибо откликнувшимся за помощь.

kentOLOLO

Доброго времени суток!
Есть один вопрос , есть ли различия в Low ESR и Low Impedance конденсаторах?
И в чем ?
Спасибо

Саригор

здравствуйте коллеги,скажите пожалуйста,отразится ли на регуле если отрезать крайние два рабра

в смысле в процессе удаления ничего не повредится внутри?

antonbaton
Саригор:

в смысле в процессе удаления ничего не повредится внутри?

Необходимо снять радиатор (немного нагрев его, он отклеивается), затем срезать и приклеить на термоклей обратно, либо на термопасту с хомутами…

Но, этому регулю, очень не хватает стокового радиатора, его необходимо увеличить хотя бы на 1/3, для нормальной работы, а Вы ходите его еще “урезать”…😵

Саригор
antonbaton:

Необходимо снять радиатор (немного нагрев его, он отклеивается), затем срезать и приклеить на термоклей обратно, либо на термопасту с хомутами…

Но, этому регулю, очень не хватает стокового радиатора, его необходимо увеличить хотя бы на 1/3, для нормальной работы, а Вы ходите его еще “урезать”…😵

не совсем урезать,просто снять крайние ребра оставив основание,чтоб посадить в проем…

antonbaton
Саригор:

не совсем урезать,просто снять крайние ребра оставив основание,чтоб посадить в проем…

Этот радиатор весит 7 грамм, если Вы срежете края - то получится 6 грамм - перегрев! Либо наращивать “вверх”.

BERSERK80

Я думаю поменяв его (радиатор) на простую пластину разницы просто не заметишь
режь и не парься

Pragadin
BERSERK80:

Я думаю поменяв его (радиатор) на простую пластину разницы просто не заметишь
режь и не парься

Сорри за офф

Александр, пожалуйста, почистите ящик. или оставте альтернативный способ связи. Мне нужна ваша помощь с регулями. Спасибо!

Петрович=

коллеги , нужна ваша помощь !
есть система : Novak Pulse Brushless ESC/Ballistic Vented 550 4WD SC Racing System . До этого никогда не имел дела с регуляторами для авто. Делаю всё по инструкции : при проведении процедуры - “one touch programming” довольно сильно греется регулятор , даже провода от аккумулятора тёплые … при этом индикация показывает что всё ок ! Это нормальная ситуация ?

vazikk

Как бы нет. Мотор случаем не коротит? или рег подбили ранее. Проверьте фазы на к.з.