Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

DОКТОR

Не суть важно, основной вопрос: отводит ли тепло плата? И если да, то какой процент? Ведь корпус - закрытый, воздух от фетов не должен почти ничего отводить.

DОКТОR

Так у тебя его не было? Блин, в голой теории я посильнее тебя буду 😉

Максим_000

Так у тебя его не было? Блин, в голой теории я посильнее тебя буду…

ты о чем?

DОКТОR
Максим_000:

какой корпус у фетов?

Судя по этой фразе, ты этот рег даже не разбирал не разу.

Максим_000

а нафиг мне его разбирать? я знаю и без вскрытия как и из чего сделан любой регуль,так как сам их ремонтирую.

DОКТОR

Через мои руки тоже немало регулей прошло и я знаю, как они работают. Вопрос был про очень специфический рег, который устроен не как все 😉

Максим_000

что значит не как все? они все одинаковы.различия восновном в мощности и количестве фетов и настроек! ну и способом разводки плат 😌

DОКТОR

Внутрянку его видел? У него нет радиатора. ВООБЩЕ! У самолётных регулей хотя бы маленькая люминевая пластина есть, а тут вообще ничего. И сами феты в плотно закрытом пластиковом корпусе, где нет циркуляции воздуха.

Максим_000

ну значит стоят феты с хорошим запасом по току и в радиаторе не нуждаются. либо это китайская пожароопасная подделка 😆

если он у тебя не греется практически то заливай его в компаунд(как кирпич) и не парься;)

Fuckname

Хотите мериться пи%ськами - идите на пи%ськомерный форум

По сути вопроса - любое вещество с хорошей теплоемкостью и теплопроводностью побольше чем у воздуха (а это почти любой материал среди применяемых для герметизации) облегчит жизнь этому “таинственному” регу. Странно что эта простая мысль не пришла сразу в ваши многоопытные головы;)

vazikk
DОКТОR:

Вопрос данный возник на фоне герметизации. Не сгорит ли рег если феты компаундом обмазать?

Ден!, ну вот вроде не первый раз замужем.)
Что мешает сделать радиатор и залить?
По мануалу 12 витков и 104А разве не достаточно этих данных для изготовления радиатора по месту, а после спокойно в кирпич?😃

DОКТОR

Зря ты так обо мне думаешь 😃 Эта мысль сразу появилась в моей голове, фишка в том, что феты в нижней части регуля, потом его крепить будет геморно. Поэтому и возник вопрос, уводит ли он тепло через плату.

vazikk
DОКТОR:

Зря ты так обо мне думаешь Эта мысль сразу появилась в моей голове, фишка в том, что феты в нижней части регуля, потом его крепить будет геморно. Поэтому и возник вопрос, уводит ли он тепло через плату

Ну ладно, ладно, шутю я так:)
Уводит конечно, а далее как сам и написАл, “стойки-провода”
А ежель они снизу, то как вариант П-образная пластина “ногами к верху”, между ног рег, радиал в помощь:)

DОКТОR

Они там с двух сторон, как у HW. Скорее всего так и буду делать, осталось только найти подходящий теплоотвод, уж очень там всё маленькое)) Спасибо за инфу!

tony77

Можно даташит глянуть,название фирмы и модели есть,как правило если low esr то и low impadance,поправьте если ошибся.

Fuckname

Так то оно так, но в самой линейке L-esr кондеров обычно значения сильно скачут (в зависимости от емкости, формы, напряжения итд.) И если уж подбирать замену - то с импедансом не выше чем у оригинала. Короче сравнивать надо все ттх (а не только температуру;))

vazikk
tony77:

как правило если low esr то и low impadance,поправьте если ошибся.

Это весьма разные вещи.

tony77:

Такие кондеры думаю по четче панасоника будут

А нормальные акки будут почёчте любых ццкаппаков)