Аппаратура в разрезе - регули - моторы - прочее

BERSERK80

Ну кастл не сенсорный ,по этому дело вкуса .
хотя комплектный мотор хот и маленький ,но похоже неплохой ,возможно даже и "неу мотор "
я сам бАшку ломаю какой взять “с” или “без”

Dss

думаю всё таки стоит попробовать “С”. Ну а какого производителя ты бы посоветовал?

еще не совсем понятно какой мотор в комбо продает башня. На фотках старая серия CMS36, а на сайте кастла говорится о комбиках с CM36 серией.
Хотя может быть я просто путаюсь в названиях.
На рс-монстре чел выложил фотки:


На фотках видно, что теперь моторы выдерживают не 3С, а 4С.

Artemii

объясните мне плиз как он может раскрутиться до 100 000оборотов если с 4S будет вольтаж 16.8 а у него 4600KV. как я понял 16.8х4600=77 280 оборотов!! откуда еще 22720 оборотов беруться???
или цифра 100тыс. это обороты при которых отлетают магниты в роторе???

invisible13

Здравствуйте!

Купил мини монстра2 в пилотаже,через день сдох регуль - нет напряжения на мотор.
Поставил регуль от китайской багги HSP ,через пару часов покатушек и он сдох.

Первый регуль дох постепенно ,сначала задний ход давал ен с первого раза … Потом только назад и ехал… Регуль новенький ,ничем не обработанный . Возможно снег попал.

Второй регуль был облит цапонлаком(красным) ,он и не такое видел (бывало на багги полное погружение в воду) .Перед установкой регуля на монстрика ,у него отвалился один контакт кондера с силовых кабелей (вобще на соплях припаян там он) ,я его припаял обратно (ничего не напутав). Откатал 2 аккума вчера по талому снегу ,принес домой ,отключил аккумы и отложил монстрика в сторону… Через пару часов ,должен был вроде как подсохнуть ,подключил третий аккум (полумертвый ,но рабочий) даю скорости - тыр тыр тыр и зашипел регуль. Разобрал регуль ,внутри влага,конденсат, возможно из-за пайки (пришлось почистить немного от цапонлака). Фотки выложу сегодня вечером либо завтра.

Следов возгарания не найдено ни на одном регуляторе ,хотя может я не заметил.

Так же есть еще 2 стоковых регуля от Tamiya TT-01 ,с обрезанными проводами. В каком они состоянии я не знаю .

Можно ли Вам как-то передать кучку этих регулей на бюджетный ремонт ? 😃 Либо спросить вашего совета 😃

invisible13

1 регуль - от китайской багги HSP - фотки кликабельны.





invisible13

2 реглуль - стоковый от Мини Монстра 2 - фотки кликабельны


BERSERK80

Да можно ,а советы ,да сколько угодно
"чегоб хорошего а советов у меня полно " 😃

Хсп обычно выгорает дорожка ,почти сразу после входа в рег + провода ,на твоей фотке “img4905y” это место рядом с конденцатором с маркировкой C1
(внизу)

Также сопливая дорожка между + и выключателем питания .

Также частенько горят феы ,найти нерабочие и поменять с другого рега .

invisible13
BERSERK80:

Да можно ,а советы ,да сколько угодно
"чегоб хорошего а советов у меня полно " 😃

Хсп обычно выгорает дорожка ,почти сразу после входа в рег + провода ,на твоей фотке “img4905y” это место рядом с конденцатором с маркировкой C1
(внизу)

Также сопливая дорожка между + и выключателем питания .

Также частенько горят феы ,найти нерабочие и поменять с другого рега .

Возможно Вам передать 4 регуля на ремонт + модернизацию ??(уменьшить убиваемость:))))(если такое возможно конечно)

Кстати ,что скажете на счет самомдельного регулятора ,который описан в статьях на сайте ? www.rcdesign.ru/articles/electronics/esc_rev

Raziel
invisible13:

Кстати ,что скажете на счет самомдельного регулятора ,который описан в статьях на сайте ? www.rcdesign.ru/articles/electronics/esc_rev

Так се… 3 кГц и 0.1 Ом - слабый. Ключи верхнего уровня - P-канальные. Дома катать на micro car - можт и ничё.

invisible13
Raziel:

Так се… 3 кГц и 0.1 Ом - слабый. Ключи верхнего уровня - P-канальные. Дома катать на micro car - можт и ничё.

а что надо изменить ,Что б тянул стоковые моторы 540, 380 и 270 ? Еще вопрос ,есть ли в нем тормоз ? А то в врегуле от минимонстра2 тормоза нет ,сразу задний ход и он переворачивается 😃

вобщем на регуле HSP (который под цапонлаком) начинают дымить 4 громадных штуковины ))) (уж не знаю как они называются,полевики как я понял)

Raziel
invisible13:

а что надо изменить ,Что б тянул стоковые моторы 540, 380 и 270 ? Еще вопрос ,есть ли в нем тормоз ? А то в врегуле от минимонстра2 тормоза нет ,сразу задний ход и он переворачивается 😃

Чтоб тянул 540 мотор, надо вместо транзисторов Т1 - Т4 поставить IRL3713, лучше по 2 в параллель, и добавить к ним 2 драйвера IR2301 (минимальное напряжение питания рега будет от 5 вольт), или IR2181 (они сильнее, но минимальное напряжение питания рега будет от 10 вольт). Транзисторы Т5 и ещё один Т5 станут не нужны вместе с соответствующими резисторами и конденсаторами. Вот и все изменения.

invisible13

Спасибо Павел !
Аккумулятор подобрать думаю не проблема. Li-pol 3.7v можно собирать скока угодно 😃 обычные никелевые 1.2v банка.

Вопрос такой ,что можно максимально выжать из стоковых движков 540 ,380 и 270 ??

Хотелось бы под каждый двиг свой максимальный регуль.
540ой двиг будет стоять в дрифт машинке
380ый в багги
270ый в минимонстре ,который в ближайшее время будет переделан в нечто похожее на краулер ! 😃

Raziel
invisible13:

Вопрос такой ,что можно максимально выжать из стоковых движков 540 ,380 и 270 ??

540 двиг обычно макс. 20 - 25 ампер держит при питании от 7,4 вольт. 150W даст кратковременно.
380 двиг макс. 15 ампер, 100W примерно.

Windows

Чем грозит, вот такой обрыв антенны приёмника? Приёмник такой. Futaba R603FF 3-Channel 2.4GHz FASST
И чем, от чего можно заменить его?

Gluklich

у меня оборвался в половину где-то, и всеравно, метров на сто ловило))
в роутерах и прочей 2.4 технике такие-же антенны стоят

Wea
Windows:

Чем грозит, вот такой обрыв антенны приёмника? Приёмник такой. Futaba R603FF 3-Channel 2.4GHz FASST
И чем, от чего можно заменить его?

www.xmodels.ru/catalog/118/4940/ 😉

9 days later
Windows

Да действительно антенна от спектрума подходит на все 100 к футабе.
Wea ещё раз спасибо.

Raziel

Народ, подскажите кто в курсе, регуляторы EZ-RUN 60A поддерживают сенсорные двигатели?
Если нет, то кажется Hobby King ESC 100A поддерживают?

Dss

Привет!

Сегодня получил новый комбик Mamba MAX PRO.

Мотор внутри оказался нового типа, на башне не правильная фотография.
Еще пока не подключал и не пробовал. Только к компу подтыкал. Уже для него существует 2 прошивки. Обе “BETA”.

В комплекте Castle LINK не шел.
Мотор держит до 100000об/мин. Но при этом сбоку написано 3s lipo.
Вентилятор можно снять, он крепится отдельной пластмасской к основному корпусу.

Тут еще фотки