Вопрос по инфракрасному термометру и температуре движка

Мягкие_тапочки
gindos33:

Про дюратрекс на форуме уже говорилось что он врет зимой сильно 😃

У меня он по зиме начинал врать в плюс - показывая 200 градусов на движке и 75 - в, пардон, ротовой полости. Это происходило не сразу, а спустя какое-то время.

aratj

Мы тут тестировали, HPI термометры,
у весх разброс разный был.
у уогото до 40, вродеб ы градусов.

Сравнивал с дуратраксовым.

у метя показывал температуру движка 80C а тот 100C
вот и ломаю голову, где же правда 😃

MeshokP

Почему показывал 200 и 75, все просто, надо поставить соотв коэфф отражения, если поставить очень низкий (5Е) то температуру движка, находящегося в комнате при комнатной температуре 20 гр, показывает -3:))
Вообщем вчера вроде бы откалибровал с помощью датчика температуры от номадио реакт (реакт используется для другой модели), просто запихнул датчик в голову и мерял в комнате, на дуратраксе надо ставить коэфф отражения 80Е, если по умолчанию 95Е или даже 100Е, то врет чуток в плюс, правда не более градуса.
Теперь буду тестить на заведеном движке, но как я понял, все это от лукавого, как уж получится:))

Мягкие_тапочки
MeshokP:

Почему показывал 200 и 75, все просто, надо поставить соотв коэфф отражения, если поставить очень низкий (5Е) то температуру движка, находящегося в комнате при комнатной температуре 20 гр, показывает -3:))

Вряд ли коэффициэнт отражения так сильно менялся на протяжении получаса, ибо при -10 первые полчаса градусник показывал нормально…

MeshokP

Потестил на заведенном. Судя по всему надо ставить коэффициент не ниже 95Е, иначе врет.

bam51

а можно чуть подробней по меню именно такого термометра? точно такой-же лежит. а с английским не в ладах.
спасибо.

Alexey351
MeshokP:

топливо байрон 20%, свеча OS А3, температура воздуха 20 градусов, кузов не надевал.
температура 120. Что не так?

Свечу надо поменять на более холодную.