Вопросы по накалу свечи

magni2de

Думаю купить еще парочку запасных аккумуляторов для этого накала, посмотреть сколько они стоят на различных сайтах, но не знаю, что это за тип аккумулятора. Подскажите пожалуйста, кто знает.

И еще мне кажется, что заряжать его 16 часов, да еще на угад выключать зарядку, не зная зарядился он или нет плохо. Лучше наверно заряжать его крутой зарядкой, только не могу понять, как к нему провода подключать от зарядки?

MeshokP

Покупаешь в чип и дипе бокс для 1 акка, мне кажется это тип С, и подключаешь любой нормальный зарядник

magni2de

Позвоню в микромашину, я там покупал накал, и спрошу у них про тип аккумулятора. Думаю, они точно знают.

Stolnik
MeshokP:

Покупаешь в чип и дипе бокс для 1 акка, мне кажется это тип С, и подключаешь любой нормальный зарядник

отрываешь хлыстик от б/п, который втыкается в накал и подключаешь все это хоз-во к любой нормальной зарядке.
185ма заряжать 2600 - это разновидность секса, имхо…

шкала в большинстве случаев показывает температуру за полярным кругом.

куча батареек - не панацея, я уже проходил этот фактъ. лучше стартовую панель купить и забить на все.

GLM
MeshokP:

Покупаешь в чип и дипе бокс для 1 акка, мне кажется это тип С, и подключаешь любой нормальный зарядник

Ты прав это размер “C” или R14 или LR14 (одно и тоже). Заряжай на обычной зарядки от АА или ААА, если не вставляется по размеру - накинь проводки да и все. Ну или купи зарядник чтобы R14 ставал. А так, что АА, что С разницы никакой при заряде (при отдаче разница только). Для твоей 2600 ток заряда 260мА на 14 часов, но не дольше! Хочется быстрей? Тогда 500мА где-то на 8 часов.

GLM

в соседней ветке чуть людей в заблуждение не ввел.

Тут может быть тоже самое, т.е. это может оказаться не “С”, а R10.
R10 - 22x37мм
С (или R14) - 26x50мм