Соревнования 6 сентября

dokondr
Bolshoy:

были
Был Володя с большим граупнером, был вояджер тока из кробки 😃 и была самая настоящая яхта класса “М” … 1977 года постройки 😮
Построенная в лучших традициях того времени, и похоже по чертежам незабвенного Курти.

Володя опоздал на первый старт 😎
Вояджер был тока из коробки…
Ну а про М-ку… там непонятная история. Мы круг сделали, а он стартонуть не может…

Вояджер из коробки в первом старте занял 4-ое место из 6 возможных (всего было 6 участников) 😃
Во втором старте из двух кругов Вояджер смог пройти только один, т.к. водоросли сковали его, опутав киль.

Особая благодарность Максу - он перед самым стартом оснастил Вояджер регулятором натяжения стаксельного фала! Я думаю это сыграло решающую роль в выступлении Вояджера в данных соревновниях. Спасибо Макс!


Народная мудрость:
“Сам себя не похвалишь ходишь как оплеванный”

Bolshoy

Да-да! Первые шаги были удачными!
Еще немного практики и обустроиства лодки, места будут явно другими 😉

Ждем 14-го в Зеленограде!

dokondr
Bolshoy:

Да-да! Первые шаги были удачными!
Еще немного практики и обустроиства лодки, места будут явно другими 😉

Ждем 14-го в Зеленограде!

Спасибо за высокую оценку и добрые пожелания!
Надеюсь к 14-ому успеть “сделать работу над ошибками”, хотя бы некоторыми 😃

Yacor
BRAiN:

О как! а с FSR-o35 не выгонят?

Я не соревновался, но отстоял свое право порадовать детишек;)

i9i2
Токсик:

А почему не Магадан??? Он что не город???
Мне до него ближе.

потому что в Магадану, уже все водоемы замэрзли…

Токсик
i9i2:

потому что в Магадану, уже все водоемы замэрзли…

Привет всем!

А вы уверены что уже замерзли???
Не уверены и не надо пороть чушь того чего не знаете.
Почему то бытует глупое мнение как сетнябрь так в Восточной Сибири и на Дальнем
Востоке ударили заморозки, выпал снег и белые медведи с Северного Полюса пришли…

Извините за офтоп…

Всем пока, пока, пока.

Archer
Токсик:

А вы уверены что уже замерзли???
Не уверены и не надо пороть чушь того чего не знаете.

Александр, не переживай так.
Оно ведь как бывает.
"- Ну, вы ведь понимаете, иностранцы и щас о нас мало чего знают, а тогда ваще никуя не ведали. Стандартный набор - водка, икра, зима, медведи на улицах. И заели порядком меня местные подростки тупыми вопросами типа “А правда, что у вас шапка-ушанка - женский летний головной убор? А у вас действительно в меню школьных обедов водка входит?”. Ну, я и принялся развлекаться. Выходим на улицу, я херак к автомобилю - по капоту обеими ладонями шарю, щупаю типа. Они ко мне - мол, чё такое? А я грю - “А из чего это у вас они сделаны?”. Мне отвечают: “Ну как, - метал, пластик, прочая уйня… А у вас разве не так?”. Я грю - “Нееее: У нас из дерева. В Сибири сосны рубят, там же и машины сколачивают, потом на собачьих упряжках тащат до Урала - а там уже и железная дорога есть - паровозы ходят.” Они - “…ляяя, как из дерева??? А лобовое стекло??” А я им - “А уйли, спереди между досочками щели оставляют специальные - сквозь них и зырим. А зырить надо внимательно - не дай бог медведя кого-нить заденешь, так он разозлится и колымагу эту деревянную нафиг разнесёт в щепки, не сбежишь, не скроешься!” Они - “ляяяяя!!! А чё медведей прямо так вот много?” Я грю - “А как же! Помню зимой пошли с батяней за дровами. Выходим - куяк, весь подъезд снегом завалило нахер - не выбраться. Ну мы за лопаты. Кое-как расчистили. Тока два шага сделали - из сугроба медведь! Белый! Огромный. Хорошо сосед со второго этажа из окна увидал вовремя - из двустволки положил гада с одного залпа! Мы его потом всю зиму ели!..”

ksk
Archer:

Александр, не переживай так.
второго этажа из окна увидал вовремя - из двустволки положил гада с одного залпа! Мы его потом всю зиму ели!.."

😂 😂 😂 😜 😃

rrteam

Серёж, но нельзя-ж так откровенно…
+1

Токсик

Привет всем!

Ну вот и тема потекла в другое русло или русло потеклов другую тему.
Не прищлось бы открывать тему у кого в каких регионх природные ката"клизмыыыыыыыы"…

Всем пока, пока, пока.