Всероссийский форум судомоделистов

guse
pash:

Думаю что сложность с расписанием группы М в отличии от других групп, в том, что как минимум 6 моделистам нужно быть готовым к конкретной минуте, с горячими аккумуляторами. Иначе- нет результата. Стоимость запуска очень высока. поэтому все идут на встречу друг другу. А иметь достаточное количество паков- далеко не каждый может себе позволить. Эти похождения на встречу и приводят к срыву расписания. И те кто активно ратует за расписание, так же порой активно участвуют в сдвиге расписания( в том числе и я). И это не недостаток и звезданутость конкретных личностей, просто очень дорого стоит и запуск(вырваться с работы, подготовиться, преодолеть расстояние, и все ради 5-8 минут…), и неудача. В других группах, насколько я понимаю, ситуация другая. ДВС можно прогреть в предстартовые минуты, в копиях, ИМХО не критично вообще состояние аккумуляторов. А позволить себе проведение и участие в соревнованиях не 3-4 дня а 6-7, вообще сложно. вот и бардак. Если не прав, прошу прощенья.

Да их всего 6 человек во всех классах и подготовится невозможно одновременно. Посмотрите протоколы.

KoTimur

Брянск, ЧР- старт детей- один участник опоздал на взвешивание,сек на 15,старта еще не было, : не пустили Через час старт взрослые- подходим по расписанию: на старте пусто/ нет судей/ 😦 Получаем ответ- да они ушли на соседнюю трассу( участие как спортсмена) - итог: стартовали мы через 30 минут 😮

Basin

я как раз лично помню бардак и с вашей ЛИЧНО формой на чм 2007, и с подарками- но видит бог, я с этим не был согласен и боролся, как мог- и именно Вы можете это подтвердить…

Андрей вы правы и за подарок большое спасибо, работает хорошо и помог подготовить 2 лучшие модели России. Если есть желание выступать в следующем году приезжай. Я надеюсь тебе понравится и бороться не с кем не придётся 😒 А лучшая борьба это на воде с моделью по правилам, так честно и не обидно 😃

rrteam
guse:

Да их всего 6 человек во всех классах и подготовится невозможно одновременно. Посмотрите протоколы.

Александр, …
Вот только не надо так, хотя доля правды присутствует…
Оччень давно тебя не видел, может всёж выберётесь …в 2009м?

А по батарейкам - это правда… если не попадаем на старт±5 минут- всё псу под хвост…
Особенно будет актуально на LiPo и А123… это спицифика, и никуда тут не денешся…

На ЧМ график стартов по группам выдерживался до минуты…
А успевали проверить всё- вес, радио, транспондеры, и батарейки… 😉

pash

Вот еще возник вопрос по результатам форума:

"Принято решение:

  1. Ввести в реестр видов спорта оба класса моделей,
    в России культивировать: ЭКО-мини стандарт – юноши,
    ЭКО-мини эксперт – взрослые спортсмены.
    "

“культивировать”- что означает?
стандарт- только юноши, эксперт только взрослые?
“Культивировать”- насколько я понимаю, это принимать меры для развития класса. Но это понятие не отменяет стандарт- взрослые.
В данный момент просто хочу понять, что имеется ввиду.

KoTimur

Добавлю ещё вопрос по этой же теме : Если у нас не будут проводиться соревнования по мини ст взрослые, то каким образом будет формироваться состав сборной на международные соревнования в этом классе?