Всероссийский форум судомоделистов

rrteam
aleana:

Ходим же сейчас с паспортом в кармане, а раньше он лежал на полке.

А я думал, что ты всёж мудрее… А когда перевыборы-то ? ближайшие…?
Можно и внеочередные организовать… как- пусть пока останется при мне… если политика не изменится…
Удачи! “Дядя Саша…”

aleana:

Питер отказался проводить Чемпионат СЗФОкруга.

А смысл… по смете на этап кубка России с Москвы выделили… аж 15тр
Проводите сами… у вас и смета другая…
А три раза ваабще проводили только на энтузиазме и за стартовые…

Pand

Маленький офф
Чет незаметно проскочило

rrteam:

Стал в 19:45 дедом…

Мои поздравления. Внук - внучка? Есть кому передавать опыт и знания

rrteam
Pand:

Мои поздравления. Внук - внучка? Есть кому передавать опыт и знания

Спасиб…, за НЕГО и борюсь… в преспективе… 😃

aleana
rrteam:

Спасиб…, за НЕГО и борюсь… в преспективе… 😃

Еще раз, здравствуйте!
Бороться не надо, надо работать.
В последнее время (да и не только) наблюдаю картину повсеместного перманентного недовольства вне зависимости от сути.
Например:

  1. “плохая организация соревнований - целый день на берегу сижу” и сразу же “зачем стартовать по расписанию мы еще не зарядились” Брянск 2007
  2. “почему нет мини?” мини ввели “на каких аккумуляторах я буду ездить?” из той же темы “не хочу 7 банок, хочу четыре”
  3. “хочу липо 180 г, а в другом классе хочу 200г”. Липо разрешили “буду ездить на металлогидриде”
  4. " рейтинг плохой. давайте по другому считать" давайте, предлагайте “не знаю”
  5. “надо сокращать классы” " почему не вводят новые классы" ит.д. и т. п.

Всероссийский форум прошел, на него приглашали всех желающих, даже не членов ФСС, у всех было право донести свои проблемы , задать вопросы, получить на них ответы напрямую. На RC-форуме многие считают себя Д"Артаньянами или Робин Гудами, прикидываются глупыми.
Надо решать и обсуждать более серьезные проблемы, а не три ксерокопии или страховку за 20 руб.
В регионах необходимо будет регистрировать региональные отделения в качестве юр. лиц, без этого не будет бюджетного финансирования.- это действительно большая работа.
По поводу увеличения стоимости взносов и лицензий- сейчас кажется это большая сумма, а летом она может показаться недостаточной.
С уважением Крутик А.

skaif
rrteam:
  • именная заявка на участие от спорткомитета субъекта федерации;
    -

Что это такое? На все ли соревнования она нужна или только на чемпионат? Нам нужно сначала отправлять запрос в спорткомитет? Можно подробнее

Navix:

паспорт модели и в России ушел в прошлое, к счастью

Но зато сейчас на одной модели может выступать любое кол-во учасников, нужно только номер переклееть, можно даже на старте перед судьями.

ALEXANDR29r
rrteam:

А я думал, что ты всёж мудрее… А когда перевыборы-то ? ближайшие…?
Можно и внеочередные организовать… как- пусть пока останется при мне… если политика не изменится…
Удачи! “Дядя Саша…”
А смысл… по смете на этап кубка России с Москвы выделили… аж 15тр
Проводите сами… у вас и смета другая…
А три раза ваабще проводили только на энтузиазме и за стартовые…

Чем дальше в лес, тем больше дров.
Тут все выплывает от Российских законов, если за деньги, то плати налоги, следовательно и собирай бумашки.
Вы же, не хотите проводить соревнования бесплатно “у вас и смета другая…”.
ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН
О как

skaif
rrteam:
  • зачетная книжка с медицинским допуском к участию в соревнованиях (или медицинская справка о допуске);

Это было всегда, просто мы ее не делали.
Где ее делать? В физ. диспансере? Подойдет ли справка на водительские права?

Navix
skaif:

Что это такое? На все ли соревнования она нужна или только на чемпионат? Нам нужно сначала отправлять запрос в спорткомитет? Можно подробнее

Саня. ну ты проснулся - это еще в прошлом положении было и на кубок и на Чемпионат заявку должен подписывать председатель регионального комитета - только вот клали у нас все на “положения” зачем париться если и так допускают?
да и в будущем вряд ли кого-то не допустят к соревнованиям из-за отсутствия бумажек (кроме тех которые с водяными знаками 😉 , взносов всмысле) - поэтому непонятно что тут все так переполошились…

skaif:

Подойдет ли справка на водительские права?

Ага. если в графе “вид транспортного средства” указано FSR-ECO 😂

skaif
  1. Стартовый взнос оплачивается участником соревнований за каждый класс, в котором он участвует и составляет: для юношей 500 руб., для взрослых спортсменов 700 руб. Оплату необходимо производить за месяц до начала соревнований на счет ФСС России или наличными представителю ФСС России на проводимых соревнованиях с получением соответствующего платежного документа.
  2. Судейский сбор оплачивается командой, если в ее составе отсутствует аттестованный судья. Его стоимость составляет 1000 руб. Оплату необходимо производить за месяц до начала соревнований на счет ФСС России или наличными представителю ФСС России на проводимых соревнованиях с получением соответствующего платежного документа.

Я за и мне все равно куда пойдут эти деньги, но при условии если будет высокая организация и хорошее судейство. У нас слишком высокая себестоимость каждого старта, чтобы страдать и думать об этом на соревнованиях, я ежу модельки пускать, а не судить и помогать в организации.

aleana
skaif:

Что это такое? На все ли соревнования она нужна или только на чемпионат? Нам нужно сначала отправлять запрос в спорткомитет? Можно подробнее

Но зато сейчас на одной модели может выступать любое кол-во учасников, нужно только номер переклееть, можно даже на старте перед судьями.

в положении за прошлый год и за этот тоже в конце есть образец заявки - оформляется на каждые соревнования.

С заменами моделей действительно бардак, меняют прямо во время гонки - будем ставить чипы - “шутка”

skaif
Navix:

Саня. ну ты проснулся - это еще в прошлом положении было и на кубок и на Чемпионат заявку должен подписывать председатель регионального комитета

Все это было написано в “Законе о спорте”, который был вылажен на этом сайте год назад, просто взяли и переписали.

rrteam
aleana:

Бороться не надо, надо работать.

Да мы-то работаем, тихо и незаметно, дабы Вам в 2009м свинью не подкинули … ну типа - а вот так… и всё…

ALEXANDR29r
rrteam:

Спасиб…, за НЕГО и борюсь… в преспективе… 😃

Хорошо еще на внуков налог не ввели, как у братьев китайцев 😃
Поздравляем!
С вас Гаспада Матвеевы простава на ЧР 😃 😃 😃

rrteam
aleana:

Надо решать и обсуждать более серьезные проблемы, а не три ксерокопии или страховку за 20 руб.

Полностью согласен, но вот только ксерокопию паспорта могут юридически затребовать
ТОЛЬКО госструктуры ФСБ, МВД и миграционной службы… остальное-же на усмотрение владельца…

ALEXANDR29r:

С вас Гаспада Матвеевы простава на ЧР 😃

Не вопрос… 😃

Navix
rrteam:

ксерокопию паспорта могут юридически затребовать
ТОЛЬКО госструктуры ФСБ, МВД и миграционной службы… остальное-же на усмотрение владельца…

пасспарт ксерят даже при подключении к сотовой связи - хотя по закону наверно на усмотрение владельца - хошь с трубкой хошь без нее, но с соблюденными правами 😃

как это там? “вы имеете право на адвоката, все что будет сказано может быть использовано и т.д…” 😃

по моему куда то не туда понесло … меня

rrteam
Navix:

пасспарт ксерят даже при подключении к сотовой связи

Саш, это когда клеркам лень вручную номер переписать…
И два десятка букв…
На любую копию может быть поставлена печать нотариуса- копия верна- потом уже ваши проблемы…

Navix
rrteam:

Саш, это когда клеркам лень вручную номер переписать…
И два десятка букв…

я думаю все таки, что это для ГИЭ или для того же ФСБ, ну да ладно не о том речь

от нас что убудет что-ли. по крайней мере точно будем знать к кому идти разбираться, когда за фиктивно оформленный кредит подтянут 😁 (кстати как насчет копирования паспортов в банках)

rrteam
Navix:

от нас что убудет что-ли.

Легко… А как? - не та тема…

PS от может господин Ломтев что добавит…

Ну не смог… по настроению… 😃 😌

rrteam

А самое смешное, что уже сейчас можно подать
в суд по решениям данного форума.

aleana
Navix:

пасспарт ксерят даже при подключении к сотовой связи - хотя по закону наверно на усмотрение

Вместо ксерокопии паспорта можно сдатьв мандатную комиссию бумажку с указанием серии, № паспорта, кем, когда выдан, адрес регистрации, подпись - это действительно хорошая новость.

ksk

Ну немного запоздалое предложение. Все сделаем, документы, страховки… Оплатим стартовые за месяц. Но вот за две недели вывесить график поминутно, и чтобы он действительно соблюдался. И по приезду дистанции всех классов, в смысле в день заезда. Да и еще назначить ответственное лицо за соблюдение этих условий не из числа организаторов.
Ну и при таком раскладе это будет бОльшая цена, чем за участие в международных соревнованиях.

ALEXANDR29r

ТУТ
Деньги есть…
на ЧМ даже хватит
А на кой все эти чижи нужны, не понимаю 😃
а если в других местах посмотреть ууууууууууууу 😲

aleana
ksk:

Ну немного запоздалое предложение. Все сделаем, документы, страховки… Оплатим стартовые за месяц. Но вот за две недели вывесить график поминутно, и чтобы он действительно соблюдался. И по приезду дистанции всех классов, в смысле в день заезда. Да и еще назначить ответственное лицо за соблюдение этих условий не из числа организаторов.
Ну и при таком раскладе это будет бОльшая цена, чем за участие в международных соревнованиях.

Угадайка.
Сколько будет стоить евро в мае-августе? Кто угадает тому приз.

rrteam:

Да мы-то работаем, тихо и незаметно, дабы Вам в 2009м свинью не подкинули … ну типа - а вот так… и всё…

Это хорошо, что вы работаете. Может проинформируете общественность о результатах работы или эта информация для избранных.

miryaha

[quote=ksk;1046690]
Ну немного запоздалое предложение. Все сделаем, документы, страховки… Оплатим стартовые за месяц.

Кстати ни один мин.спорт не даст вам денег за месяц до мероприятия. В лучщем случае дня за 3 ( ну за неделю).
И если взрослые ещё смогут оплатить за себя и подождать возврата, то с детьми будут большие проблемы.
Да и почему месяц? Что так долго снять деньги со счета и передать организаторам? Все равно заранее это делать никто не будет и деньги будут передаваться на момент начала мероприятия.