Первенство России среди младших школьников в г.Брянске

rrteam

А что там с Романовым Романом Романычем вышло.
По слухам … не корректно… Апять-же - по слухам…

Женя своей рекламой малехо достал конечно… Но я всё равно… покурить… 😃
Ломтев малой и на моём кораблике в зачётной попытке прокатился.
Их там у них много разных… и на чём стартонут -хз 😃

А Шепеля малого поздравляю! молодцы.!

Юра…
Видео на какой либо общедоступный ресурс и сюда ссылочку.
Тут по объёму файлов сейчас квоты суровые…

Birykov
rrteam:

А что там с Романовым Романом Романычем вышло.
По слухам … не корректно… Апять-же - по слухам…

Во избежания кривотолков сообщаю официальную информацию:
Решением апелляционной комиссии за нарушение Правил 3 попытка Романова Романа из Московской области была аннулирована. Суть нарушения - помощник управлял моделью, находящейся на воде во время проведения гонки.
Вот как-то так.

Anton_Malygin

Даже Г5ый был. очень хорошо. А фотосессии на него нету? так ради интереса!
Был в своё время собран в 600-ке, но вандалами был похищен. Чудом потом в кружок вернулся, но вид не очень. Нужно краску по новой снимать и заново всё восстанавливать. Так и лежит в ящике в столе.

novik
Anton_Malygin:

Даже Г5ый был. очень хорошо. А фотосессии на него нету? так ради интереса!
Был в своё время собран в 600-ке, но вандалами был похищен. Чудом потом в кружок вернулся, но вид не очень. Нужно краску по новой снимать и заново всё восстанавливать. Так и лежит в ящике в столе.

Это наш, с Ревды. Могу спросить но не быстро.

Anton_Malygin
novik:

Это наш, с Ревды. Могу спросить но не быстро.

По времени не обязательно быстро.

Tilzit

[QUOTE=rrteam;1207493]А что там с Романовым Романом Романычем вышло.
По слухам … не корректно… Апять-же - по слухам…

Уважаемый, Игорь!
Там, мы, были и не по слухам, молодой поросли: Ломтеву и Романову “звезда” судейства Касьян создал такие тепличные условия, что будь они у ещё 2-3 ребят, итоги могли бы выглядеть иначе.
Об отношении к тому, что усилиями представителей регионов, Касьян был снят с должности главного судьи Первенства, ещё до начала стартов, мы поговорим в от дельной теме: " Касьяновщина на Брянщине" или как-то по другому. Просто здесь не хотелось-бы портить светлую, доброжелательную информацию о соревнованиях Бирюкова Ю.Б., кстати блестяще разрулившего возникший конфликт, но сообщество должно знать своих “героев”.
Оставив за собой должность старшего судьи в классе ФСР-мини , он составил заезды таким образом, что молодые чемпионы (Ломтев и Романов, кстати о детях, ничего личного. Водилы хорошие) катались вдвоем, третий участник в основном проводил время в подводном положении. Практически, они, не мешая друг другу просто наматывали зачетные круги, тогда ,как, в других заездах более скоростным лодкам приходилось постоянно трудиться на дистанции, чтобы объехать тихоходов, что как, понимаешь время на круг не убавляет, а даже наоборот. А в последнем заезде вообще гонялось 4 человека, что внесло в состязание спортивное напряжение, азарт, но сильно отличалось от первого-“элитного” заезда. И так все три заезда. А почему? А потому, что так сказал Касьян! Да ещё всех предупредил, что он царь и бог, на дистанции будет всех е…ть, и жалуйтесь, потом, куда хотите… И это после конфликта со всеми субъектами России!
Но, бог, шельму метит. Конкретно Касьян закосячил в своих амбициях, пропукал грубейшее нарушение (и не один раз) , поимел протест и итог своей судейской работы на малышах и юношах: два серьёзных промаха, повлекших протесты и долгие разборки - Воронеж(2008г) и Брянск(2009г) И это судья международной ка…!!!
Детишки здесь не при чем, но дяди,которые их привезли: Романов старший ,Костюк и К , на правах каких-то их личных заслуг, о которых большинство и не знает, а многие даже фамилии их не слышали, решили внести в годовое подведение итогов работы детских судомодельных кружков среди копий свои жутковатые, взрослые, выученные где-то на больших стартах нравы и формы общения, где спортсмен спортсмену сука, а не коллега. Хлопцы, а вы рамсы не попутали? Вы, кроме своих побед в одном виде судо-, что за спиной в активе имеете? А,вы, попарьтесь с трудными подростками, подымите с ними 10-15 моделей , от скоростных до копий, до яхт, по их желанию, потом повозите их по городам и весям,частенько, за свой счет, с людьми ,в моделизме, которые больше чем вам в сумме лет, трудятся ,а потом, права качайте! А.Дворянкин

Представители восьми регионов России: г.С.-Петербург, г.Альметьевск(Татарстан), Свердловская область(г.Ревда), г.Кострома, Смоленская область,Мурманская область, Липецкая область, Ленинградская область(г.Выборг), Калининградская область на совместном заседании представителей команд, просили меня на всех сайтах, где будут упоменаться соревнования в Брянске, обязательно публиковать нашу благодарность организаторам соревнований во главе с Диомидовым Евгением Павловичем и Бирюковым Юрием Борисовичем за радушный прием и огромное внимание к прибывшим командам, прекрасные условия проживания, убойное питание и неназойливость. В условиях кризиса организаторы совершили маленький подвиг приняв и проведя Первенство России на таком уровне. Спасибо.Зовите. С,удовольствием приедем и других позовем. От имени судомодельного сообщества: А.Дворянкин

Basin

Артур пять баллов тебе😒, наконец то кто то написал правду о том бардаке который там творился, а гонять 3 модели в огромном басейне это маразм😵.
Мы второй раз посылаем команду на детские соревнования и кроме удивления других имоций нет. 😦

roman1224

Соревноваться надо на дистанции ,а не на бумаге!!!Время покажет у кого штаны шире:P

rrteam
Tilzit:

мы поговорим в от дельной теме: " Касьяновщина на Брянщине" или как-то по другому…

Касьян! Да ещё всех предупредил, что он царь и бог, на дистанции будет всех е…ть, и жалуйтесь, потом, куда хотите… И это после конфликта со всеми субъектами России!

Детишки здесь не при чем, но дяди,которые их привезли: Романов старший ,Костюк и К , на правах каких-то их личных заслуг, о которых большинство и не знает, а многие даже фамилии их не слышали,

Вот за это я и нелюблю кошек… (с)
Об:?*ать-то легко, а вот тапок отмыть.😁

Апять-же ничего не видел… потому сужу по разным источникам.
Ваши с Мишей тут пока не очень согласуются.

Да забыл… Романов ЧМ 2008 ,Романов младший 3й, Костюк 3е место и это не из 5и участников, а из 2х -5х десятков.
Просто для справки.

sancho
rrteam:

Вот за это я и нелюблю кошек… (с)
Об:?*ать-то легко, а вот тапок отмыть.😁

Апять-же ничего не видел… потому сужу по разным источникам.
Ваши с Мишей тут пока не очень согласуются.

Да забыл… Романов ЧМ 2008 ,Романов младший 3й, Костюк 3е место и это не из 5и участников, а из 2х -5х десятков.
Просто для справки.

Тем более чего им бояться “дилетантов” .Надо было тогда вообще провести старты в формате F1E типа кто крутее

ksk
Tilzit:

Оставив за собой должность старшего судьи в классе ФСР-мини , он составил заезды таким образом, что молодые чемпионы (Ломтев и Романов, кстати о детях, ничего личного. Водилы хорошие) катались вдвоем, третий участник в основном проводил время в подводном положении. Практически, они, не мешая друг другу просто наматывали зачетные круги, тогда ,как, в других заездах более скоростным лодкам приходилось постоянно трудиться на дистанции, чтобы объехать тихоходов, что как, понимаешь время на круг не убавляет, а даже наоборот. А в последнем заезде вообще гонялось 4 человека, А.Дворянкин

А вот с момента как это оказалось три модели в заезде попрошу поподробнее. Кто и как и почему решил так сделать -не поясните?
А все началось помнится изза предложения в таком огромном бассейне поставить два буйка, при этом напирали сильно на то что “так написано в положении”, чего на самом деле не было. Касьян же в целях правильного проведения гонок просто поставил сообщество перед фактом, что дистанция будет в виде треугольника 9х9х15метров. За это до начала стартов на него написали телегу, и он отказался от должности главного судьи. Далее на пост главного предложили одного из тренеров что неправильно ибо главный должен быть незаинтересованным лицом.
Кроме предложения проводить гонки на трех буях других предложений не было. Ни от меня ни от Романова ни от Ломтева.
Чем была вызвана столь бурная реакция на нормальную дистанцию непонятно.

Tilzit
butenkopi:

После драки кулаками не машут.

Уважаемый, butenkopi, когда, пардон, Вас, рожей в дерьмо, а вы так это “после драки не машут”? Извините, это в другой департамент… Совдепией сильно попахивает. И если Вам все равно , то мне- НЕТ! А.дворянкин.

Игорь, не надо перечислять заслуги брянских бузитеров. Я, слежу за всеми публикациями и протоколами и не сомневаюсь в их достижениях. Боже, упаси! Но о ситуации в Брянске, ты, поинтересуйся у тренера чемпионов-ЛитвинаСергея. Возникнут сомнения-выкладывай. Но, самое главное на этих стартах то, что нам насильно запихали класс, который к нам ,как пятое колесо. Почему? А , потому, что соревнования в классах моделей копий до 600 мм - это, не что иное, как подведение на Федеральном уровне работы судомодельных кружков, разных учебных объединений. в классах моделей копий! У нас был свой “детский класс”, предложенный Архангелами, и ими возведенный в ранг Детской России. И нам , в этом формате, было достаточно. ФСР-Ю с 4-мя аккумами и стандартными движками. Но, кто-то, захотел, что-то, не знаемо за чем и понеслось…А.Дворянки н.

rrteam
Tilzit:

Уважаемый, butenkopi, когда, пардон, Вас, рожей в дерьмо, а вы так это “после драки не машут”?

Я так понимаю, что вы на язык острый… да?
Так чтож , то что вас неустраивало не вынесли на месте…
Апять-же - в рамках правил… личное идёт нафиг.
Не смогли?😛
Вот вы говорите надо готовить, растить ,учить…

А всё очень просто по гонкам в бассейне…
У кружков как правило есть 10-12 х 2-2.5м бассейн…
там можно поставить дистанцию только на пару буёв.
Отсюда и боязнь езды по нормальной дистанции, только не пионеров, а руковорителей…

PS Ну сняли Романова- да за, дело!
А почему ещё троих таких-же не сняли…?

Артур, извините, вы написали немного раньше…
Так и надо разделять копии и гонки и даж у пионеров.
А иначе друг друга не поймут никогда…

К Сергею зайду в понедельник… 😃

Tilzit

Ну, почему Вы такой “герой” и без команды? Взбодритесь, не жадничайте, соберите вокруг себя пацанов и устройте всем СЕХЕРВЕХЕРВЕРШ! Слабо? А, на собственного дитя… Без коментариев. Желаю успехов Романову Роману Романовичу и Романову Роману! Но, не путайте свои возможности финансовые с фозможностями ломать то. в чем вы пока ещё НИКТО и звать ВАс НИКАК! А.Дворянкин.

Уважаемый, Игорь!
Дело в том, что я(мы) ,а были именно мы, а не я один, которые и отмечали ошибки на месте, но к сожалению нас “господин” Касьян и слушать не желал… А.Дворянкин.

rrteam
Tilzit:

Ну, почему Вы такой “герой” и без команды?

Вы просто злитесь…😉
Потому как не умеете…
Да,… мой ребёнок двухкратный ЧМ по юниорам… ему сейчас 25 лет.

Anton_Malygin
rrteam:

У кружков как правило есть 10-12 х 2-2.5м бассейн…
там можно поставить дистанцию только на пару буёв.
Отсюда и боязнь езды по нормальной дистанции, только не пионеров, а руковорителей…

А в положении как было указано?
По какой траектории будет проходить трасса?
Так по идее и надо было делать как в положении!
И вообще нужно все тонкости оговаривать в положении или вызове на соревнования. Что бы не было казусов.
А то, что ездить в бассейне по кругу или по треугольнику мне дак вообще без разницы. По идее пацанам должно быть тоже. Просто я думаю если им грамотно обяснить, то нормально будут по любой дистанции бегать…

ksk
Tilzit:

Ну, почему Вы такой “герой” и без команды? Взбодритесь, не жадничайте, соберите вокруг себя пацанов и устройте всем СЕХЕРВЕХЕРВЕРШ! А.Дворянкин.

Извините в своем посте вы упомянули меня, будьте добры прокомментировать в чем я вам насолил и чем вызвал такое негодование уважаемой общественности воспитавшей много детей.
Повторяю единственный вопрос 2 или 3 буя. Но что я услышал в ответ…
Да кстати а кто же предложил по три участника в гонке

Tilzit

Уважаемый КSK! На прошлых соревнованиях, в 200…- 2008 годах, вместе с детскими копиями до 600 мм проводились соревнования среди ФСР-Ю, т.е. в классе придуманном специально для детей до 13 лет участвующих в соревнованиях. И там дистанция была проста до безобразия: между двух буйков, но не менее 8 метров(иногда и по- другому, что зависило от зеркала бассейна) Если почитать положение о стартах в Брянске, то там написано, что дистанция круговая, правая, между буёв не менее 8 метров для бассейна.Для открытой воды: треугольник-равносторонний, со стороной 30 метров! Как обеспечить это в бассейне? Никак! Замечу, что правил в этом классе до стартов не было. Как быть? Решением всех, хочу особо отметить, ВСЕХ, было принято, учитывая новизну класса для бассейна,предварительную тренировку участников на два буя, оставить условия для гонки: 2 буя, с чем в принцепе( до этого послав всех на…, но после тренеровочных запусков) согласились и поднявшие волну чемпионы всех уровней. А, если старший судья Касьян сказал, что гонка будет: у… этих,этих,этих по три, а у…этих по четыре… То, наверно, надо у него спросить? Правда, он сказал , что ему на нас на… Ничего личного. А.Дворянкин.

Anton_Malygin

Хмм да интересно всё же…
Обычно что в положении то и на деле.
Я не знаю можно ли при согласии всех участников сменить на другое, но чисто одним решением наверное точно нельзя…
И почему у нас вечно такой бардак.?! нельзя разве цивилизованно провести соревнования с нормальной жеребъёвкой…
А разве не 6гонок максимум можно выпускать на воду.?