Первенство России среди младших школьников в г.Брянске

Tilzit

Уважаемый KSK!
Решение о проведении гонки с количеством - 3 модели в заезде, после учета мнения, участников от команд Московской и Нижегородской областей , которые успели попробовать воду до стартов было принято на совместном заседании представителей всех команд. См. мою информацию выше.
Другое дело,что (ну, это уже тот случай, когда поздно), после первой гонки можно, а наверное и нужно было перетусовать участников между собой, но грозный Касьян сказал,что недай … кому-нибудь менять кварцы,как заявились,так и плывите, что естественно не утруждало его менять участников в заездах. На, что,даже Юрий Борисович Бирюков, по первому впечатлению выказал БОЛЬШОЕ удивление.
Ничего личного. А.Дворянкин.

rrteam
Tilzit:

А,теперь,когда за победой стоит титул,дающий право на блага сверху,вы, здрастьте,мы тута!

Ага, тута… или нам пойти по;%:ть?
Кто там блага выдаёт…?

Не мучайтсь, лучше гоняйтесь.
А про пионерские соревнования я давно наслышан- это соревнования глоток.
И не перекладывайте с больной на здоровую…
Приезжайте в Коломну- там и посмотрим…

Vladimir_V:

Простите, что вмешиваюсь. .

Володь, там могли рулить и по М курсу… Зто только вопрос представителей.
А то мы тут детей якобы тренеруем…

Tilzit

Уважаемый Александр Костюк!
По-честному, без всякого ёрничества,слежу за Вашими успехами. И искренне радуюсь им вместе с Вашими учениками. Передавайте им привет от Федерации судомодельного спорта Калининградской области.
Никогда, я,Вас прошу не путайте решение оргвопросов с отношениями между спортсменами. Я понимаю, у Вас, жесткий класс моделей по интересам, но это спорт, а вне его мы должны оставаться , кем? Товарищами, друзьями, коллегами…
Не обижайтесь. С , уважением, Председатель президиума судомодельного спорта Калининградской области Артур Вениаминович Дворянкин.

sancho
Vladimir_V:

Простите, что вмешиваюсь. Но мне думается, что для такого бассейна была бы подходящей дистанция из четырех буев, а то может и из шести. Если их поставить по овальной форме, по два(три) на поворотах, как в моно или офшорах. Растояние между верхними и нижними например метра два, тогда получился бы участок внутри, что дало бы больше безопастности на встречных курсах.
По поводу мастерства управления мальчишками, могу с увереноостью сказать, что ездить уверенно хорошо могут немногие, мало гоночного опыта в толпе, а ездить среди начинающих еще труднее. Поэтому дистанцию нужно ставить с учетом всех факторов и главное безопасность. В данном случае дистанция обеспечивала максимум безопасности для зрителей.
Спасибо. Извените если, что не так.

Ага и модельки из титана лепить с парой торпед-не фиг тут всяким начинающим ездить блестящие корочки конкурентов царапать.😅Как сказал один наш веселый политик не будем класть оба яйца в одну корзину.Пацаны есть пацаны. Господа прекратите бесполезную полемику.Сейчас еще кто-нибудь расскажет про 10 летнего уникума создающего конкурентноспособные модели.Все проблемы в непонятном выпендреже мастеров друг перед другом,обидно только что дети перенимают плохое гораздо проще нежели хорошее.

rrteam
sancho:

Ага и модельки из титана лепить с парой торпед-не фиг тут всяким начинающим ездить блестящие корочки конкурентов царапать.😅Как сказал один наш веселый политик не будем класть оба яйца в одну корзину.Пацаны есть пацаны. Господа прекратите бесполезную полемику.Сейчас еще кто-нибудь расскажет про 10 летнего уникума создающего конкурентноспособные модели.Все проблемы в непонятном выпендреже мастеров друг перед другом,обидно только что дети перенимают плохое гораздо проще нежели хорошее.

И Вас тоже ждём… в Коломне…

Navix
Tilzit:

Уважаемый NAVIX!
…где вы были раньше,когда теже архангелы загибались с правилами?

я что-то не припомню чтобы там кто-то с правилами загибался - а вот когда мы им сватали нормальную систему подсчета в эко - то есть когда 2 человека обслуживают старт, а не шесть случайно отловленных “судей” ставят закорючки на отдельных листках (после чего обычно происходило жесткое выяснение отношений - кто не так посчитал) - так вот тогда нас там просто послали подальше с нашими прогрессивными 😃 идеями - не любят их (идеи эти) на школьных соревнованиях почему-то…

Tilzit

Уважаемый Игорь Матвеев!
Я, как обычно,уже ,Вас не понимаю. Или Вы специально волну гоните?
Я, Вам, про несоответствие заявленного класса ФСР-мини на детских копиях до 600 мм,в бассейне, вопреки устаканившемуся классу ФСР-Ю ,а, Вы, мне о каких-то , достижениях залетных на открытой воде, я, Вам , о не справедливости судейства, а , Вы, мне трудностях жанра и нашем дилетанстве, я, Вам, о детях, без которых нет будущего у большого спорта(даже Ваши земляки: Путин В.В. и Медаедев Д.А. , так считают),а,Вы мне, что мы прекрываемся детьми, я, Вам о…,а, Вы, мне это наша каша и не надо её трогать беззванным… Не знаю, как, ну пусть, коллега! Сначала собери всю информацию, а потом делай свои очень глубокие выводы. Ничего личного . А.Дворянкин.

Navix

хотел написать в предыдущем посте - не стал, теперь напишу: школьные соревнования действительно напоминают некий междусобойчик - чужакам пусть даже с самыми свежими идеями там не место… и никакие федерации им точно не указ…

а еще это (про два или три буя) напомнило ситуацию - с какой стороны яйцо разбивать 😃 - простой технический вопрос поднял столько мути…

rrteam
Tilzit:

Уважаемый Игорь Матвеев!
Я, как обычно,уже ,Вас не понимаю. Или Вы специально волну гоните?
Я, Вам, про несоответствие заявленного класса ФСР-мини на детских копиях до 600 мм,в бассейне, вопреки устаканившемуся классу ФСР-Ю ,а, Вы, мне о каких-то , достижениях залетных на открытой воде, я, Вам , о не справедливости судейства, а , Вы, мне трудностях жанра и нашем дилетанстве, я, Вам, о детях, без которых нет будущего у большого спорта(даже Ваши земляки: Путин В.В. и Медаедев Д.А. , так считают),а,Вы мне, что мы прекрываемся детьми, я, Вам о…,а, Вы, мне это наша каша и не надо её трогать беззванным… Не знаю, как, ну пусть, коллега! Сначала собери всю информацию, а потом делай свои очень глубокие выводы. Ничего личного . А.Дворянкин.

Съеште таблетку аспирина, и приезжайте в Коломну.
А про какую волну говорите…? накат?

Вот приедите и всё поймёте…
Тоже ничего личного…

Navix
rrteam:

приезжайте в Коломну

мэрия Коломны тебе точно доплачивает 😃 за улучшение демографической ситуации…

rrteam
Navix:

мэрия Коломны тебе точно доплачивает 😃 за улучшение демографической ситуации…

Да не Саш… погонятся просто интересно … в кворуме:).

Anton_Malygin
rrteam:

в кворуме:).

Вопрос от чайника. А что такое кворум?

rrteam
Anton_Malygin:

Вопрос от чайника. А что такое кворум?

Ну дословно, когда соперники с тобой на равных или лучше и их есть минимум шесть…

Navix

эт когда хотя бы 4 человека в классе

вот уже ответили - ну 6 еще лучше 😃

Anton_Malygin
rrteam:

когда соперники с тобой на равных или лучше

Вот вот. Из-за этого и хочу съездить посмотреть как люди делаю и ездят и дальше иметь орентиры куда двигаться.
Хотя он наверное известен заставить бегать гонку так что бы 8сек за круг.

rrteam:

или лучше

Думаю вам это не сильно грозит. Хотя раз на раз не приходится. Все двигаются вперёд.

rrteam
Anton_Malygin:

Думаю вам это не сильно грозит.

А тут вы сильно ошибаетесь…😉
Кто делает дело- уже давно подтянулся, и мелкие пионерские склоки там уже не работают.
Чего и всем желаю.

PS А на бегах обычно пи;%;ят-то не те кто проиграл, а те, кто не может выиграть.
И это большая разница. Уже проходили…

Anton_Malygin
rrteam:

Чего и всем желаю.

Приедем посмотрим. попробуем-с! (9мая коломна)
Думаю многому у всех научусь…

butenkopi

Для сведения нек. руководителей -класс FSR не награждается грандом.

ksk

Дело не успехах, а в том как было встречено “предложение” поставить три буя. Почему это вообще было предложением - непонятно обычно дистанцию берут из правил. Почему то никому в голову не пришло ставить F2Ю c меньшим количеством ворот. Кое где и док есть, но это видимо от лени.
Так вот обсуждение дистанции старались замять наиболее быстрыми способами то есть криком и наездами. За этим наверное только и стояло то что люди не из вашей песочницы. Да и еще они зарплату не получают за свое занятие спортом.
Когда Касьян, будучи совершенно прав поставил передфактом что будет установлена треугольная дистанция то начались наезды еще и на меня. В итоге обсуждение свелось не к тому как лучше ездить, а к тому что на федерацию и на Навигу вам по х@@. Это было сказано открытым текстом, так же как и предложение не лезть в ВАШ междусобойчик. В итоге в результате борьбы на бумаге дистанция была двух буев. А вы еще выражаете свое недовольство. А про нарушения правил - есть такое наблюдение что на нарушения закрывают глаза, когда становится невыгодным, то начинают трясти бумажками. Хотя уже видно кто как едет.
А о зрителях обычно заботятся простым удалением в безопасную зону.
Далее после соревнований размещаете непонятную телегу. Надо заметить хороший способ увеличить количество участников, только вот некоторые участники могут не приехать на следующие соревнования, хотя проведение на уровне.

ALEXANDR29r
Navix:

я что-то не припомню чтобы там кто-то с правилами загибался - а вот когда мы им сватали нормальную систему подсчета в эко - то есть когда 2 человека обслуживают старт, а не шесть случайно отловленных “судей” ставят закорючки на отдельных листках (после чего обычно происходило жесткое выяснение отношений - кто не так посчитал) - так вот тогда нас там просто послали подальше с нашими прогрессивными 😃 идеями - не любят их (идеи эти) на школьных соревнованиях почему-то…

закорючки на отдельных листках, всем не нравятся
А кто послал?
Прогрессивные идеи это пять, но как бы ответил человек, который послал, предположу что так:" Языком трепать все горазды, а вы возьмите и сделайте".
Александр, мне лично тоже не нравиться, человеческий фактор, и ошибки при подсчетах результатов, но все упирается в финансирование, и на каком уровне пройдут соревнования, зависит от организаторов, финансирования проекта и от квалификации судей
Кстати по вашей просьбе, на следующий год, счет кругов осуществлялся двумя судьями, вот только вы приехать не смогли и оценить ваше предложение

Basin

Ну и долго вы будете ругатся. Проблема кроется в нескольких аспектах отсутствие ГСК которое может всё разрулить, отсутствие положения где всё написано, отсутствие здравомаслещего руководителя в детском спорте - всё отдано на откуп методистам. А самое главное надо помнить что соревнования эти для млачших школьников и какой смысл туда превозить супер модели? Мы могли превисти в ф2ю и балтику Шиванова но зачем? Невозможно сравнить уровень подготовки и техники члена сборной команды России и с детёнком из кружка. Надо оставить детям модель с 4 банками и всё, не надо лезть с спортивными моделями это просто смешно. Спорт начинается там где кончается детское творчество. И уважаемые мною господа спорсмены из М и прежде всего Саша Костюк, поймите если я смогу продовить на эти соревнования к примеру клас ф 7 и отдам свою модель своему сыну, и буду с пеной у рта расказывать как надо включать функции я думаю это будет выглядеть смешно. Так вот между вашим уровнем и уровнем детёнка пропость и это надо понимать. А данные соревнования и расчитаны на уровень детёнка. Как сказал классик котлеты отдельно мухи отдельно и всё. Надеюсь я не кого не обидел.