Соревнования в Коломне 9-11 мая 2009 Фото, Видео

Anton_Malygin
rrteam:

И ещё, дабы небыло путаницы…
На борту - RUS - XXXX для тех кто получил личный номер в федерации.
Обычно никто более ничего не пишет. И за бугром- так-же.

Да я уже заметил, что обычно это пишут и всё.
У мя он есть…

5 months later
pechel00

Добрый день , уважаемые ! Остался месяц до соревнований в Коломне 2010 . Нам , дальневосточникам , пора заказывать билеты и места в гостинице . Кроме того , это первый выезд на соревнования такого уровня для меня лично . Поэтому как новичок позволю себе задать несколько вопросов , а именно :

  1. В скольких классах моделей может выступать один спортсмен ?
    Дело в том , что позволить себе поездку из нашей области может только один человек , а моделей много ( мини эксперт , эксперт , стандарт , гидро 1 , моно 1 , гидро 2 ) .
  2. Какие надписи должны быть на модели кроме номера , закрепленного на транце ?
    Просматривая фото с соревнований увидел , что у многих есть наименование класса и какие то номера типа RUS 00156 .
  3. Можно ли будет попасть на тренировки перед соревнованиями ?
    Будут ли такие тренировки ? Может кто то приедет раньше ? Или местные мастера будут тренироваться ? Для нивичка в таких соревнованиях это дало бы многое , и позволило бы определить те классы , которые не стоит даже заявлять .
  4. С кем можно познакомиться до соревнований чтобы решить какое количество запчастей везти с собой .
    Очень сложно в двух руках и на самолёте ( багаж 20 кг ) привезти всё необходимое . А ведь будут мастера на своих автомобилях , которые могут себе позволить многое .
  5. Есть ли требования к петле безопасности ?
    На фотографиях видно , что петля ставится в разных местах .
  6. Когда будет опубликовано положение о соревнованиях ?
    Пора делать заявку и собирать документы
    С уважением , Леонид
Navix

попробую ответить…
1.хоть во всех, причем в некоторых классах можно на одной и той же модели (например есо и мини в F1 и F3E)
2.должно быть наименования класса (или классов если модель участвует в нескольких) и личный номер - он должен присваиваться всем членам федерации.
надпись должна быть черным на белом фоне.
это в теории… на практике многие модели вообще без опознавательных знаков - на внутрироссийских соревнованиях пока прокатывало…
3.соревнования скорее всего будут на р.Коломенка - можно отойти метров за 300 за мост, отделяющий акваторию, и попробовать модель (без дистанции) - тренировки по дистанции обычно не получаются из-за плотного графика.
4.многие действительно привозят почти весь инструмент и думаю в случае чего поделятся… да и у организаторов есть моделка. хотя конечно самое необходимое лучше взять с собой
5.в правилах вроде так - с левого борта (то есть может быть в любом месте слева, в том числе делают и на транце) расположение не так принципиально, но петля должна быть.
6.ну, это вопрос к организаторам. в общем положении на год соревнования вроде есть - можно ссылаться на него

pechel00

Спасибо за ответы . Пойдём дальше .

  1. Приедет ли кто-нибудь в коломну до 7 мая ?
    Хочется пообщаться с бывалыми до соревнований , а не во время оных ( когда до тебя уже никому нет дела )
  2. Книжку и значок 1 разряд - получил , денежку 700 и 300 оплатил , медицинский полис возьму. Что ещё нужно для того , чтобы допустили к стартам ?
    Может ещё направление какое-нибудь от спорткомитета или РОСТО ?
  3. В какой гостинице заказывать номер ?
    Или там одна ?
  4. Со мной приедет сын из Питера ( 20 лет ) , но у него нет разряда . Ему нельзя будет участвовать со мной в тиме ? Или будут ещё одиночки к которым можно будет пристроиться . У нас таких соревнований не было - хочется получить хоть какой-нибудь опыт .
  5. Где узнать номера сотовых телефонов местных мастеров ?
    Без этого очень сложно будет устроиться и определиться с количеством помощи , которая может быть оказана радушными хозяевами .
  6. Будет ли АКБ для подзарядки ?
    Очень уж тяжело его тащить с дальнего востока .
    С уважением , Леонид
aleana
pechel00:

Спасибо за ответы . Пойдём дальше .

  1. Приедет ли кто-нибудь в коломну до 7 мая ?

С уважением , Леонид

Добрый день.
Регламент вывесим до конца этой недели. 6 мая планируются областные соревноания на том же месте, так что кто хочет потренироваться-приглашаем. Электричество есть. Гостиница Коломна, спеццена для участников 550р без завтрака в двухместном номере (надо сказать ,что участник соревнований). В общежитии сейчас цену узнаем ( в прошлом году была около 200р). Выступать может кто угодно (заплати взнос и лицензию и выступай спокойно). Звонить можно мне (тел. в открытом доступе)

pechel00

Областные соревнования начнутся 3-го ?

везунчик

?
4. Со мной приедет сын из Питера ( 20 лет ) , но у него нет разряда . Ему нельзя будет участвовать со мной в тиме ?

Разряд не имеет ни какого значения.

Timka_777

А еще такой вопрос можно ли будет лицензию оплатить наместе?

везунчик

В общежитии сейчас цену узнаем ( в прошлом году была около 200р).

Сколько всё-таки в этом году будет общага?

aleana
везунчик:

В общежитии сейчас цену узнаем ( в прошлом году была около 200р).

Сколько всё-таки в этом году будет общага?

сказали 170 руб.

pechel00

Седьмого будут старты или это день организационный ? Если я выеду из Питера 6-го , то в Коломну доберусь 7-го в лучшем случае к обеду . Разъясните пожалуйста .