Яхты в Коломне "Подмосковная регата"

Bolshoy

В любом случае приеду в субботу. Ну, а воскресенье как договоримся. И если удастся побулькаюсь с копиями, у меня же копия! 😃 (из коробки по чертежу !) Ручная сборка! 😃 Кстати у MicroMagic есть реальный прототип! (серьезно, могу фото предоставить)

У новосибирцев нашел внятные правила по NSS, вернее они их озаглавили как “проект” nfss.ru/docs/Pravila_nss.doc

Mr_Alex

Жалко моя Виктория ни в какой класс не войдет 😉
Поеду в субботу просто зрителем.
Вопрос к организаторам: во сколько в субботу начало? Как там с погодой? Вроде обещают дожди 😦 Старт не будет перенесен?

ds5
Bolshoy:

На предидущие классы не попал. Я так понял на схемке, что от руки набросанной север находится внизу? И озеро это далеко в от центра Коломны? …

Т.е. типа 55.079114 N, 38.741828 E по kosmosnimki.ru ?

Bolshoy

Я не утверждаю что это там, я как раз и спрашивал: - там-ли это. Это мои догадки по рукописной схеме.
по ГуглПланетаЗемля координата в озере 😃 Но не далеко от берега.

aleana
Bolshoy:

Я не утверждаю что это там, я как раз и спрашивал: - там-ли это. Это мои догадки по рукописной схеме.
по ГуглПланетаЗемля координата в озере 😃 Но не далеко от берега.

Все правильно. Старт с плотины. На машинах лучше заезжать с Озерского ш., пешком через кладбище, по центральной аллее до конца идти.(ост трамвая Флотская) Старты состоятся в любую погоду.

neviDimka

Т.е. к берегу на машине подъехать нельзя?
Не нашел информацию во сколько начало регистрации и во сколько старт.
И все-таки принято решение о переносе стартов на субботу-воскресенье или нет?

И, если кто знает, сколько примерно ехать до Коломны от МКАД по времени или в км?

Bolshoy

Дмитрий, в первом посте данной темы размещен регламент, а именно:
4.06.09 приезд команд и участников
4.06.09, 5.06.09 до 11-00 регистрация участников, заседание ГСК, мандатная
комиссия, выдача стартовых номеров
5 –6…06.09 старты F5-E
6-7.06.09. старты NSSA.
7.06.09 закрытие соревнований, награждение
победителей, отъезд участников.

Ехать от МКАДа до Коломны (по Яндекс-карте) 92 км по НовоРязанскому шоссе.
Схема проезда выложена в 28-м сообщении данной темы (последняя ссылка в сообщении pdf файл в архиве rar)

И в догонку, судя по фото предидущих соревнований (скоростников) подъехать к воде можно.

P.S. Я там небыл ни разу. Все мои высказывания - чисто догадки 😃

Михаил_Т

Привет всем желающим поучавствовать .
Просьба ко всем возмите с собой все кварцы.
А начнём часиков в 11 в субботу.

Bolshoy

Т.е. В пятницу не надо приезжать на комиссию и стенд? (я про NSS)

aleana
Bolshoy:

Т.е. В пятницу не надо приезжать на комиссию и стенд? (я про NSS)

Начало в субботу в 11-00.и комиссия и стенд и гонки. Проехать см. схему проезда. Тел для справки 89161139291

neviDimka

А F5E тоже будет в субботу? Или уже в воскресенье?
Вообще, если не сложно, вывесите уточненный регламент - что в какой день будет, в каком порядке и в какое время ориентировочно.

Bolshoy
aleana:

Начало в субботу в 11-00.и комиссия и стенд и гонки. Проехать см. схему проезда. Тел для справки 89161139291

Самое лучшее сообщение за всю тему! (я не шучу)

Boroda

Отчаливаю в субботу около 7 утра с Мосфильмовской (если кто в машину запрыгнуть хочет). Еду по 3 кольцу до Волгоградки, далее прямо. С собой беру старушку “Вику” с инструкцией от неё, может стенд прокатит.

Bolshoy

Аналогично, около 7, Подрезково, Химки, МКАД. Далее везде 😃

Boroda

По свежим впечатлениям…
Несмотря на пять часов автопробега по подмосковью, несмотря на мокрую насквозь одежду, несмотря на то, что было не совсем то, чего ожидал в плане количества участников… Оно стоило того, огромное спасибо организаторам!
Если забыть про форсмажорный дождь и предстоящие отмазки неприехавших, то из минусов по мероприятию останутся лишь не очень удобный подъезд к воде и не слишком дружелюбные местные селяне, чей покой мы слегка потревожили.
Формализма минимум, водоём чудесный, график гонок плотный до предела.

Первое знакомство с официальным спортом оказалось очень познавательным. С правилами никаких проблем нету, правда спорных ситуаций почти не возникало. Было мало лодок и много воды. Формат гонок NSS почти ничем не отличается от Зеленоградского кроме подсчёта результатов. Зато заезды F5E были намного более насыщенными и плотными. “Олимпийская” дистанция показалась мне не такой зрелищной как зеленоградский “ромб”, хотя наверное более удобной для судейства. Может направление ветра было не совсем удачным?
Теперь уже окончательно убедился, что система подсчёта очков Дим Димыча хоть и заимствована из автоспорта, но пожалуй наилучшая для соревнований радиояхт.

В общем для себя сделал некоторые скоропалительные выводы о будущем радиояхтинга в России. Во первых, без развития региональных соревнований на постоянной основе по типу Кондрашовских, радиояхты имеют шанс попросту загнуться. Во вторых спортсмены и любители сближаются, и это хорошо. В третьих судьи из ФСС могут смело договариваться с Дим Димычем об паралельном судействе и обмере регат в формате NSS, поскольку технически никаких проблем для этого нету. Микромэджики договорились-же? А в четвёртых любительские гонки при обмере OPEN 800/1000 имеет мысл попробовать проводить по дистанции и F5E в одном круге, и по многим причинам. Впрочем всё это уже другая тема для обсуждения. А пока ждём результатов и фотографий.

Bolshoy

а мы туда-сюда за 4 доехали. Ветер был, судьи были, всё было!
Даже на лодке покатался! 😃
Дистанция действительно огромна для ММ, а в принципе нормальная классическая дистанция с правильным стартом. Если бы у ДимДимыча была такая, многим бы понравилось. Да даже и с двумя классами бы многим понравилось. Таким образом у гонщиков после 1 круга (заезда) есть шанс чего-то подправить, чего-то понять и поиметь другой результат. А в нонешнем случае Зеленограда намечается лидер, и он не меняется в течении трех кругов. Подсчет очков это дело вкуса. Просто у ДД подсчет такой, так как много регат в сезоне и это сильно влияет на окончательный результат.
В общем Коломна удалась! И надеюсь МикроМафия получит распространение дальше Москвы и Зеленограда. И будут классические соревнования исключительно по ММRus. Я просто мечтаю об этом! 😃

Фото с регаты.
Извиняюсь за качество - вода на объективе.
photofile.ru/users/b_viking/3728622/?mode=xlarge

Boroda

Сейчас уже есть что с чем сравнивать. У ДимДимыча основная борьба и лавировка проходят на длинной прямой вдоль берега на расстоянии не более 15 метров. Гонщикам видно всё до миллиметра, а неискушённым зрителям ничего даже не нужно объяснять. А в “олимпийском” треугольнике лавировка вдаль и особенно финиш на фордаке в лоб на мой взгляд смотрятся намного скучнее.

В Зеленограде сейчас мы ездим три раза по три круга в классе, итого 18 кругов за день. При отсутствии колбасы общий старт сразу обоих классов будет даже интереснее. При тех-же 18 кругах в день у всех получается в два раза большее время на воде. Три худших круга выбрасываются, за первое место в туре 20 очков, получаются те-же 300 чемпионских очков в день. А у призовых очков в отличии от штрафных есть одно огромное преимущество - так проще поощрять новичков и аутсайдеров. Отбить охоту приехать в следующий раз на регату и без штрафной копилки проще простого.

Mr_Alex

Другой маршрут попробовать было интересно. Но резатся на дальний буй было трудно, лодки маленькие. По наглядности, мне у ДимДимыча понравилось больше. И как это нет борьбы на лавировке? Она есть,просто ошибок меньше допускаем, так как все рядом. С подсчетом очков тоже в Зелике правильно. Все сделано чтоб упростить и сделать наглядно.
Единственное что мы теряем при такой организации, это злементы тактической борьбы. Перекрывание курсов и прочее. Но нам пока, без подсказки со стороны не справится с этим.
Чему я блогадарен организаторам в Коломне, что они подсказвали кто прав, и как из этого выходить. Куда рулить. Было очень позновательно!
Ветер был хорош!!! Вытянул все косяки в конструкции лодки. Буду переделывать.

pvp
Bolshoy:

Фото с регаты.

Судя по фотографиям, подавляющим большинством был представлен состав ЗРДК, не так ли? Неужели так мало было лодок всего? Как-то грустновато 😦

Конечно же, от всей души поздравляю “наших” участников с тем, что взяли призы!!!

Bolshoy

Все ждали НавиДимку. Потому-как на подарошных тарелках красовалась его яхта 😃
Да и он заявил как-то безаппеляционно, что будет в любом случае. Вот не приехал, мож чего случилось? Есть у кого его телефон?