Кубок памяти Брянских партизан 16-19 августа

pash

Ага. для спортсменов. предложение- сместить начало как и было ранее оговорено, на 17-е. и менять расписание.
Либо, если невозможно удлинить соревнования, скажем, финалы на 20-е, проводить 2 попытки в день.
предвижу возражения по поводу удлинения на 20-е. у самого поезд 20-го, около часа дня…а на финал надеюсь.

Birykov

В соответствии с Положением первый день - это день приезда команд и участников, регистрация участников, заседание ГСК, мандатная и техническая комиссии. Раз есть принципиальное мнение, то тогда придется уплотнять график. Например провести 2 попытки в гоночных классах 18-го…Говорят в Коломне так и было…
Время еще есть. Вносите предложения…, что б всем было ХОРОШО!!!..или хотябы большинству.

butenkopi

А почему бы не сделоть 4 попытки , без финалов. И сумма 2 х лучших- место.Проводить по 2 старта в день.Из моего опыта последних двух лет на кубки приезжают меньше участников. Прошу обсудить мое и не только мое мнение.

ksk
butenkopi:

А почему бы не сделоть 4 попытки , без финалов. И сумма 2 х лучших- место.Проводить по 2 старта в день.Из моего опыта последних двух лет на кубки приезжают меньше участников. Прошу обсудить мое и не только мое мнение.

😒
И правда… Для кого гоняемся то? Поддерживаю

asem

Привет всем!
Ввиду проведения 2 стартов одновременно Напоминаю организаторам о необходимости строго соблюдать допустимые каналы в классах F1 и F3 и не допускать перекрытия. Очень неприятно слышать от судей старта на вопрос о том, почему участник на старте с недопустимым каналом в этом классе, слова "не могу же я его не допустить-ничего страшного-люди бедные-кварцы
не купить " (Коломна ЧР). Так будет лучше всем…
P.S. Я за 2 попытки из 4 и отсутствие финалов

rrteam

Если это что-то изменит…, то я тоже за 4е попытки. без финалов.
Там, где больше одной группы. Где одна- три.

Birykov

Большинством голосов групповые классы начнутся 17-го в 10-00 час.
Основную часть Ф1 и Ф3 проведем 16 - го после обеда.
18-го - две попытки ФСР в один день!
Все остальное в силе.

aleana
butenkopi:

А почему бы не сделоть 4 попытки , без финалов. И сумма 2 х лучших- место.Проводить по 2 старта в день.Из моего опыта последних двух лет на кубки приезжают меньше участников. Прошу обсудить мое и не только мое мнение.

Всем привет!
Соревнования проводятся по утвержденным правилам, которые соответствуют международным, давайте их соблюдать. От некоторых спортсменов поступают предложения расстояния между буями уменьшить, количество аккумуляторов уменьшить, время гонки изменить, гоняться по одному, в эко классах сделать швартовку (шутка).
Крутик А.

butenkopi

И вообще проведём соревнования по переписке . А чё в ВУЗы можно ведь а мы отстаём от прогресса.( шутка)

Birykov

И всетаки интернет - хорошая штука!

vvv=
Birykov:

И всетаки интернет - хорошая штука!

Только заразная:)

rrteam
aleana:

Соревнования проводятся по утвержденным правилам, которые соответствуют международным, давайте их соблюдать…

Давайте!
Где мини стандарт у взрослых и мини эксперт у детей? Моно2 и Гидро2?
А то как-то выборочно соблюдаем…

roman1224
aleana:

Соревнования проводятся по утвержденным правилам, которые соответствуют международным, давайте их соблюдать.

Только ,что прилетел из питера с гонок F1 H2O ,где был техническим комиссаром ,вот там правила соблюдаются в действительности ,а у нас почемуто только на бумаге

aleana
roman1224:

Только ,что прилетел из питера с гонок F1 H2O ,где был техническим комиссаром ,вот там правила соблюдаются в действительности ,а у нас почемуто только на бумаге

Правила прежде всего должен соблюдать спортмен. За поведение спортсмена, описанное выше, в Формуле 1 штраф может составлять 10000 евро.

rrteam:

Давайте!
Где мини стандарт у взрослых и мини эксперт у детей? Моно2 и Гидро2?
А то как-то выборочно соблюдаем…

На всероссийских соревнованиях этого сезона были проведены собрания секций и всем заинтересованным лицам предлагалось давать предложения по календарю 2010 до 25 июля. Календарный план на 2010 год в минспорта уже сдан. В 2010 г. вводятся в России моно-2 и гидро - 2. По мини решение было принято в ноябре 2008 года общим собранием. К сведению: В минспорта у многих вызывает недоумение большое количество классов моделей (дисциплин) в судомодельном спорте.
Крутик А.

roman1224

Ну да ,сначала ищешь справедливость,а потом другую работу или…

rrteam
aleana:

На всероссийских соревнованиях этого сезона были проведены собрания секций и всем заинтересованным лицам предлагалось давать предложения по календарю 2010 до 25 июля.

Причём тут календарь?
Собрания как такового я не помню, помню только выступление председателя федерации перед спортсменами.
И Всё что там обсуждалось - больше имело общие вопросы федерации, нежели конкретно относящиеся к секции М.

Так что давайте в Брянске проведём собрание, и выслушаем
мнения и предложения регионов по регламенту гонок . Проголосуем.
Вот тогда это действительно будет собрание, а не митинг.

На сколько мне известно предложение о 4х попытках от ряда регионов
никаким образом не затрагивает технические требования к моделям, времени гонки, дистанции и судейству.
Вопрос только о пункте “определение победителя”.

butenkopi

Я уже писал выше что кубок обычно собирает очень маленький кворум поэтому там поговорить глаза в глаза можно, но решать -будет необективно. И ещё -а как же в Германии ВЫ ассы соревновались, или немцы нам не указ. Знак вопроса не знаю как вывести уж простите старого.

roman1224
butenkopi:

И ещё -а как же в Германии ВЫ ассы соревновались, или немцы нам не указ.

В том то и дело приехав туда принимаем все условия ,которые там предлогают,причем безропотно,а здеьс же все мольбы и просьбы спортсменов пролетают мимо ушей…стоит задуматься!!!

Birykov

Ну, вот вроде все устаканилось…))

Начало регистрации 16-го с 12 час. на воде!!!
Начало стартов (Ф1, Ф3) 16-го с 14 час.
Начало стартов в групповых классах 17-го с 10 час.
Окончание регистации 16-го в 19 час на воде!!!

Все кто предварительно заявился будут в стартовых протоколах, для остальных: последний срок - 16-го 19.00 час.😃
17-го и далее заявки и дозаявки не принимаются!!!

Anton_Malygin

Вроде уже всё началось. Может у кого фото уже появились? или ещё какая инфа?
А то ужасно интересно как там всё проходит…а я дома.