Чемпионат СНГ М группа. Днепропетровск 25 - 29 августа 2010

aleana

Добрый день.
Вопрос поднят интересный и непростой.
В Навиге существует определенный порядок (могу ошибаться), что иностранец может выступать в др. стране и за др. страну, если он фактически проживает в ней длительное время, при этом должно быть решение заинтересованных национальных федераций. Т. е. если Громов Е. хочет выступать в России за Ростовскую обл., то он должен написать заявление в ФСССУ и ФСС России с просьбой об этом и получить разрешение от обеих федераций.
В 2009 г. на ЧР выступало 2 украинца за Ростовскую обл. и Московскую обл.(юноша), оба заняли 1-е места (молодцы). На ЧР перед стартами проводили собрание представителей команд, проинформировали об этой ситуации. Мнения людей разделились. От организаторов было предложение сделать финалы открытого ЧР и ЧР, для нероссиян только личный зачет. Награждение сделать всем. Др. предложение: включить украинцев в командный зачет (ссылка на различные п. правил и уставов) что было и сделано. Коваль-Волков В. предложил в положении на 2010 год четко указать про граждан России.
Хорошо. что в ЧР хотят выступать граждане др. стран, но надо подумать как при этом не ущемлять права Российских спортсменов. Какие будут предложения?
Для информации: какие поступают жалобы. В финал выходит 6 человек, а я из-за … не вышел в финал и не занял достойного места. Я стал второй, а если бы был первый, то бы стал МСМК. Наша команда заняла 4 место, а могла бы занять 3 -е. Почему в рейтинге ФСР несколько украинцев?
Может все же допускать к стартам всех желающих, а финалы проводить 2 раза - для всех и для Россиян.
Крутик А.

Tech_Stuff
Громов:

УВЕРЕН - ежели бы нероссияне тихонько себе ездили на ЧР и по результатам не отсвечивали - пункт номер 4 изобретён бы не был.

Вот именно- ежели бы тихонечко…
Посмотрели бы Вы на то, КАК некоторые нероссияне себя вели на ЧР 09 в Твери (в частности)- именно не ехали, а вели.
Про “ехали”- отдельный разговор.
И где интересно в этот момент был Председатель ФСС, и куда смотрели организаторы стартов…
И послушали бы, что ответили организаторы стартов на вопросы и протесты…

Интересно, а как быть в свете создания Союзного государства- Россия-Беларусь-Казахстан?
По логике, Беларусы и Казахи смогут принимать участие в стартах наравне с гражданами РФ?
Границ-то нет, таможенное пространство единое, и т.д. Как в этой ситуации быть?

abereza

Некоторые Россияне ведут не лучшим образом…(Показывая “пример” поведения юношам на мостике…)Тверь 2009…

Громов
aleana:

В Навиге существует определенный порядок (могу ошибаться), что иностранец может выступать в др. стране и за др. страну, если он фактически проживает в ней длительное время, при этом должно быть решение заинтересованных национальных федераций.

Осмелюсь скорректировать уважаемого Президента:

В НАВИГЕ действительно существует порядок, ограничивающий возможность выступления в международных соревнованиях НАВИГИ, граждан одной сраны, за команду другой страны.

Повторюсь - МЕЖДУНАРОДНЫХ.

Какие это соревнования?
Кубок Мира, Чемпионат МИРА, Кубок Европы, Чемпионат Европы…

В рассматриваемом случае речь идёт о национальном чемпионате.

При проведении международных соревнований - да, ограничения НАВИГИ существуют, при проведении же национальных чемпионатов - НИКАКИХ ограничений от НАВИГИ связаных с недопуском иностранцев (тем более членов этой национальной Федерации) - НЕ существует…

Повторюсь - в п.№4 Положения на 2010 год, создан запрет на участие в национальных соевнованиях, на основании ограничения НАВИГИ, касающегося МЕЖДУНАРОДНЫХ соревнований…

Как говорится - давайте отделим мух, от котлет…

И ведь никто (я точно знаю) из нероссиян - членов ФССР не претендует на участие в международных соревнованиях за сборную России (ведь НАВИГА не допустит же! Ясно ведь!).

Повторюсь - мы здесь говорим о внутрироссийских соревнованиях. Не о международных.

aleana:

Т. е. если Громов Е. хочет выступать в России за Ростовскую обл., то он должен написать заявление в ФСССУ и ФСС России с просьбой об этом и получить разрешение от обеих федераций.

Прошу уважаемого президента подкрепить вышпроцитированную процедуру допуска - соответствующими цитатами прописанными в Уставах ФССР, либо ФСССУ…

Если таковые существуют…

aleana:

На ЧР перед стартами проводили собрание представителей команд, проинформировали об этой ситуации. Мнения людей разделились. От организаторов было предложение сделать финалы открытого ЧР и ЧР, для нероссиян только личный зачет. Награждение сделать всем. Др. предложение: включить украинцев в командный зачет (ссылка на различные п. правил и уставов) что было и сделано. Коваль-Волков В. предложил в положении на 2010 год четко указать про граждан России.

“СИТУАЦИИ” не существует!

Есть Закон ФССР РФ и написаный на его основе Устав ФССР.

Есть Положение на 2010 год. Положение о Внутрироссийских соревнованиях.

По первым двум документам => иностранцам, членам федерации сказано ДА.
В третьем документе (основанном на первых двух) => иностранцам, членам федерации сказано НЕТ…

Найдите 10 отличий, как говорится…

А ситуация возникает из за простого желания победить… Не мытьём - так катаньем… Да простят меня коллеги за резкость…

aleana:

надо подумать как при этом не ущемлять права Российских спортсменов.

О каком же ущемлении чьих либо прав идёт речь??? Прочли Устав, выяснили всё для себя, и всё! Чему тут ущемляться?
Ущемляется тут, только одно (к стати шикарное, светлое) чувство - желание победить… Это да.

aleana:

Какие будут предложения?

Предложение одно - изменить Закон РФ, и на его основе - переписать положения устава ФССР.

Действуем в соответствии с уставом. Так? Изменится устав - опять же - действуем в соответствии с ним!

Исключат в новой редакции Закона (и как следствие - Устава) нероссиян из ФССР - какие разговоры? Всё ясно. Кто будет спорить? Закон есть закон!

И ВСЁ.

aleana:

какие поступают жалобы. В финал выходит 6 человек, а я из-за … не вышел в финал и не занял достойного места. Я стал второй, а если бы был первый, то бы стал МСМК. Наша команда заняла 4 место, а могла бы занять 3 -е. Почему в рейтинге ФСР несколько украинцев?

Ответ тут один - Читайте Устав.
Всё остальное - 😊

Выводы:

Два варианта действий:

Первый:

Меняется Закон РФ => меняется Устав ФССР => на их основе пишется Положение на текущий год.

Если в соответствии с изменеиями, нероссияне НЕ будут иметь право становится членами ФССР - какие вопросы? О каком Чемпионстве и даже участии нероссиян в ЧР может идти речь? Так ведь? Всё ясно и чётко.

Второй:

Члены ФССР действуют на основании ДЕЙСТВУЮЩЕГО Закона РФ => ДЕЙСТВУЮЩЕГО Устава ФССР => и на их основе написанного Положения на текущий год.

И если мы действуем на основе того, что ДЕЙСТВУЕТ - то о каких недопусках может идти речь???

Прошу уважаемых коллег поправить меня, ежели я не прав…

Birykov

Какая тема интересная обсуждается…, а главное НОВАЯ… 😃
В Коломне было принято решение, разделяющее интересы большинства. Других конкретных предложений не поступало, а ЧР - это ЧР. Я что-то не помню, что б на ЧЕ выступали китайские спортсмены, или на Чемпионате РСФСР - казахские.

Одни воспринимают ЧР как прогулку в пивной кабачок по интересу, для других - это возможность посоревноваться и бобороться за звание ЧР, т.сказать без лишних вопросов (про которые указано в топике А.А.Крутика). Давайте не будем обманывать себя и товарищей!

А вот ЧСНГ - это СУПЕР! Все вперед! Не сомневаюсь, что с организацией у Жени получится все на высшем уровне. Ну а если там будет Ф3, а тем более Ф3В…
К стати. Раз ЧСНГ, значит по классам моделей должны будут учтены мнения всех “живых” федераций в СНГ…

vvv=
Birykov:

Одни воспринимают ЧР как прогулку в пивной кабачок по интересу, для других - это возможность посоревноваться и бобороться за звание ЧР, т.сказать без лишних вопросов (про которые указано в топике А.А.Крутика). Давайте не будем обманывать себя и товарищей!

а) Притянуто за уши.
б) Почему то вспомнил о сектах.
Почему нельзя для аборигенов напечатать дополнительно отдельный протокол?
Неужели из-за того что сверху чиновникам могут задать неудобные вопросы?

aleksejus

[QUOTE=Birykov;1676190]Какая тема интересная обсуждается…, а главное НОВАЯ…
В Коломне было принято решение, разделяющее интересы большинства. Других конкретных предложений не поступало, а ЧР - это ЧР. Я что-то не помню, что б на ЧЕ выступали китайские спортсмены, или на Чемпионате РСФСР - казахские.

fsr-oroshaza.hu/ec2009/…/fsrv_final_results.pdf
European championship 2009.
FSRV 7,5- nomer 9 (page Nr 4).
Alex

ALEXANDR29r

цель Чемпионата страны, какая?
в финал выходят 6 спортсменов, которые по Навига не могут выступать за страну,
и для чего тогда стоят цели?
Мы все ЗА участие, всех спортсменов, но нет худа без добра
Единственный выход , это раздельные финалы и зачеты

rrteam
ALEXANDR29r:

цель Чемпионата страны, какая?

  1. Всероссийские соревнования проводятся в целях:
  • развития и популяризации судомодельного спорта;
  • повышения спортивного мастерства;
  • поиска новых форм организации соревнований;
  • выявления сильнейших спортсменов и команд;
  • формирования сборной команды России для участия в международных соревнованиях

Я так понимаю, что приоритет и задачи идут сверху вниз.
А вся “проблема” начинается с того, что для выполнения норматива
МСМК на ЧР одно из условий - занятие первого места… 😃

roman1224

Как жалко,что порой политика оказывается выше спорта

pash

Все цитаты из законов, это пустое, с обеих сторон. Класть на законы, уставы, правила. Если мы(некие гипотетические “мы”, принявшие решение в Коломне) хотим чтоб их не было, значит их не будет. А основание найдем.
Не тратьте силы и нервы на вторичное.
мы вас просто не хотим. вот и все.

Лично мне будет без них грустно. Женя всегда открыт для беседы, и массу полезного я у него узнал. Очень ему за это благодарен. А рулежка- любо дорого смотреть! Я уже не представляю ЧР без него.

ALEXANDR29r

Евгений, является, членом федерации, принимать участие в соревнованиях, может
а в отборе на международные (по навиге) и званиях, нет
А т.к. на ЧР производиться отбор и присвоение, то и финалы надо проводить раздельные, чтобы все члены федерации были не ущемлены

Во навертелось

Громов
pash:

Класть на законы, уставы, правила…
мы вас просто не хотим. вот и все.

Ярко! 😎😁

Ну, я думаю что свою позицию по недопуску я обозначил.

Подробные россыпи цитат и тщательное повторение уже излишни мне кажется.

Далее выяснение этого вопроса пойдёт уже другим путём.

ksk

А вот по теме писать не буду - и так поедем . По второй теме тоже не скажу мнения - кому надо знают. Зато, как то сама собой всплыла тема о финалах, поднимавшаяся в то же время на ЧР и КР. Как то наши уважаемые руководители секции и Президент “заб…ли”. Так как сейчас как то финалы стали прямо таки проблемой - вышел не вышел в финал. Может вспомним к чему привел опрос спортсменов касательно проведения финалов?

ALEXANDR29r

Цена питания и проживания, взносы
Озвучь цены,

ksk:

Может вспомним к чему привел опрос спортсменов касательно проведения финалов?

для выявления , сильнейших, финалы ненужны, но тогда д.б. квалификация по попыткам

KVteam

Вот это наговорили.

Сообщение от aleana
В 2009 г. на ЧР выступало 2 украинца за Ростовскую обл. и Московскую обл.(юноша), оба заняли 1-е места (молодцы). На ЧР перед стартами проводили собрание представителей команд, проинформировали об этой ситуации. Мнения людей разделились. От организаторов было предложение сделать финалы открытого ЧР и ЧР, для нероссиян только личный зачет. Награждение сделать всем. Др. предложение: включить украинцев в командный зачет (ссылка на различные п. правил и уставов) что было и сделано. Коваль-Волков В. предложил в положении на 2010 год четко указать про граждан России.

1 Как обычно ВСЕ переврали. Мною было сказано что если ВЫ хотите сделать соревнования закрытыми необходимо внести это в положение ,но перед этим
необходимо внести изменения в устав ФССР,которые соотвествуют законам РФ
и соблюсти всю процедуру внесения изменений в устав .
Новая редакция устава в настояшее время не опубликована , следовательно
Положение 2010г по судомодельному спорту можно считать нелегитивным ,так как
оно не соответствует уставу ФССР .Выполнение Уставных норм обязательно для
Всех членов федераии как президентом так и ее рядовыми членами.

2 Очень хотелось БЫ узнать о механизме принятия подобных решений.
События последних месяцев настораживают: то вдруг после форума появляются
изменения к правилам (М ) о пенопласте и непотопляемости,которые не в одни
ворота не лезут и которые ни кто не обсуждал на форуме. То вдруг родили положение на 2010г с нарушением устава ,которое опять же ни кто не обсуждал.
Говорить о большинстве на собрании в Коломне на ЧР2009 М группа это ложь,
о каком большенстве говорится если на собрании был пустой зал от силы 10-15%
в основном призеры. Вопрос положения на 2010г касается всего судомодельного
спорта, а секция М не является большенством даже в полном составе. В других
секциях вопрос о участии или не участии членов ФССР не граждан РФ не обсуждался ни на собраниях секций , ни даже с лидерами секций .
С секциями FSR и S яхты такие обсуждения не велись.
Что говорит о не законности принятых решений и не подлежат исполнению.
ВСЕ законопослушные члены ФССР не нарушают устав ФССР.

3

Сообщение от aleana
какие поступают жалобы. В финал выходит 6 человек, а я из-за … не вышел в финал и не занял достойного места. Я стал второй, а если бы был первый, то бы стал МСМК. Наша команда заняла 4 место, а могла бы занять 3 -е. Почему в рейтинге ФСР несколько украинцев?

Давайте спецальна для всех спортсменов которые жалуются что не попали в финал и подали ЖАЛОБУ после квалификации в судейскую коллегию дальше читать как(ЖАЛОБЛИВЫЕ СПОРТСМЕНЫ) примим новое правило . Штрафовать ВСЕХ обычных спортсменов Обехавших ЖАЛОБЛИВЫХ СПОРТСМЕНОВ на Разницу в кругах + 1круг. Все ЖАЛОБЛИВЫЕ СПОРТСМЕНЫ ,будут попадать в финал. ЛЯПОТА,
Президенту счастье.

Зачем федерации полодить таких МСМК которые не в состоянии победить даже одного иностранного гражданина . МАСТЕРАМИ СПОРТА МЕЖДУ _______КАКОГО КЛАССА они будут ???
Если серьезно то мне мне не хочется соревноваться с такими мастерами и ЖАЛОБЛИВЫМИ СПОРТСМЕНАМИ.Как говорил Калистратов Г.Г.таким спортсменам надо соревноваться в собственной ванне там они будут всегда первыми и удовлетворят ВСЕ свои потенции и импотенции.

В моем понимании КОМАНДА это общность людей по интересу, психологической совместимости ,А не по прописке или гражданству. Командная борьба в судомодельном спорте должна быть вторичной.Это дань чиновникам и возможность получение доп средств ,а также создание и сплочение коллектива.
Ни в одном виде спорта команды на внутренних кубках и чемпионатах не формируются по прописке или гражданству достаточно быть членом федерации и членом данного спортивного коллектива(клуб,спортшкола, региональная федерация).

Главное это личное мастерство и результат.

4 Интересно у ФССР есть план развития судомодельного спорта на территории РФ? Столько лет налаживали отношения с соседями начали ездить друг к другу на соревнования начали проводить ЧСНГ ,и тут с какой-то больной головы пытаемся закрыть ВСЕ внутренние соревнования и Все это в угоду ЖАЛОБЛИВЫХ СПОРТСМЕНОВ ??? Странная политика.

С одним из путей увеличения конкурентноспособности на ЧР,КР в групповых гонках (секции FSR, M , S) и как следствие улучшение результатов наших спортсменов на международной арене,это привлечение к участию на наших внутренних соревнованиях лучших спортсменов ближнего и дальнего зарубежья.Что даст возможность создать полноценные группы в разных классах, общаться и перенимать опыт ВСЕМ ,а не только тем кто постоянно выезжает за границу.Что увеличит зрелишность и массовость этих соревнований . тогда и проблем акредитацией ФССР в будушем не возникнет.

aleana

Как будет осуществляться командный зачет на ЧСНГ, по какому принципу, сколько человек в команде, юноши и взрослые отдельно или вместе?

В марте состоится заседание президиума ФСС, на котором будет рассматриваться ряд вопросов. Один из вопросов о составах команд на всероссийских соревнованиях. Поступило предложение от Псковской обл.: включать в состав сборных команд субъектов федерации на Всероссийских соревнованиях спортсменов проживающих в этом регионе или спортменов др. региона, имеющего разрешение от президиума ФСС России на выступление за регион не своего постоянного проживания.

Положение о Российских соревнованиях готовит Минспорттуризм и утверждает его, мы ему подчиняемся. Никто ничего менять не будет.

В Уставе ФСС написано все правильно про членство в ФСС. В нашей стране на постоянной основе проживает больше количество неграждан РФ. которые проходят процедуру получения Российского гражданства, они также могут быть членами ФСС России.

KVteam
ALEXANDR29r:

Евгений, является, членом федерации, принимать участие в соревнованиях, может
а в отборе на международные (по навиге) и званиях, нет
А т.к. на ЧР производиться отбор и присвоение, то и финалы надо проводить раздельные, чтобы все члены федерации были не ущемлены

Во навертелось

МОЖЕТ хватит петь с чужих слов про документы навиги по формированию национальных сборных которые ВЫ никогда не видели.
По секции FSR ограничения на участие в ЧМ ЧЕ:
1 Возраст участника (юниор, спортсмен)
2 Колличество участников представляющих страну в каждом кассе
ВСЕ про гражданство нигде ничего ни сказано невидел.

из практики участия в международных соревнованиях Спортсмены РФ ниоднократно выступали в составе сборных других стран . Например в 90годы Аверьянов Н.В. выступал на ЧМ за Казахстан,Муромские ребята выступали за страны Балтии,единственное ограничение со стороны НАВИГИ это согласие НАЦ. федерации той страны гражданином которой является спортсмен на его участие В ЧМ ЧЕ в составе другой делегации или должно быть приостановлено челенство в этой федерации.

А финал это да туда еще попасть нужно.А для тех кто не попадает проше отменить. Даздравствуют ЖОЛОБЛИВЫЕ СПОРТСМЕНЫ!!!

чтобы все члены федерации были не ущемлены . ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫ.
А не учавствовать в разных финалах.

Токсик

Привет всем!

Вот как то промелькнуло отменить финал и проводить четыре гонки без финала.
Вот тогда все вопросы гражданин с нашей территории или не с нашей территории.
Здесь уже будет проще делать протоколы и нашим и ваши. И гонках не будет такой
борьбы на вышибание и попадание в финал , будут ездить на результат.

Всем пока, пока, пока.

KVteam
aleana:

Как будет осуществляться командный зачет на ЧСНГ, по какому принципу, сколько человек в команде, юноши и взрослые отдельно или вместе?

В марте состоится заседание президиума ФСС, на котором будет рассматриваться ряд вопросов. Один из вопросов о составах команд на всероссийских соревнованиях. Поступило предложение от Псковской обл.: включать в состав сборных команд субъектов федерации на Всероссийских соревнованиях спортсменов проживающих в этом регионе или спортменов др. региона, имеющего разрешение от президиума ФСС России на выступление за регион не своего постоянного проживания.

Положение о Российских соревнованиях готовит Минспорттуризм и утверждает его, мы ему подчиняемся. Никто ничего менять не будет.

В Уставе ФСС написано все правильно про членство в ФСС. В нашей стране на постоянной основе проживает больше количество неграждан РФ. которые проходят процедуру получения Российского гражданства, они также могут быть членами ФСС России.

Положения по ЧСНГ готовы находятся на утверждении .В ближайшее вреия перешлют.

Псковской обл это да ,а как другие регионы?
Скоро докатимся до нарушения конституции нарушение прав граждан РФ о свободе и праве на передвижение и проживания в любом месте РФ

Положение о Российских соревнованиях готовит Минспорттуризм и утверждает его, мы ему подчиняемся

. Очень хорошо только вопрос кому
участвовать кому не участвовать это вопрос сугубо в компетенции федерации
и всоответствии с законом о спорте Согласно подпункту 7 п. 1 ст. 16 ФЗ “О физической культуре и спорте в РФ” только общероссийские общественные организации вправе устанавливать ограничения на участие во всероссийских официальных спортивных соревнованиях по соответствующим видам спорта

Положение о Российских соревнованиях готовит Минспорттуризм и утверждает его, мы ему подчиняемся. Никто ничего менять не будет

плохо когда общественная организацию кому-то подчиняется и при этом нарушает свой устав и
законы РФ. НЕобходимо осуществлять совместную работу,а не подчиняться.

Кроме того что не граждане РФ могут быть Членами ФССР

они еще и обладают ВСЕМИ правами как-то участвовать во всех мероприятиях проводимых ФССР
быть избранными и избирать .или в2010 ФССР непроводит никаких мероприятий.
вообше такого нет ни в одной модельной федерации Всех принимают и ВСЕ участвуют.

aleana:

Как будет осуществляться командный зачет на ЧСНГ, по какому принципу, сколько человек в команде, юноши и взрослые отдельно или вместе?

В марте состоится заседание президиума ФСС, на котором будет рассматриваться ряд вопросов. Один из вопросов о составах команд на всероссийских соревнованиях. Поступило предложение от Псковской обл.: включать в состав сборных команд субъектов федерации на Всероссийских соревнованиях спортсменов проживающих в этом регионе или спортменов др. региона, имеющего разрешение от президиума ФСС России на выступление за регион не своего постоянного проживания.

Положение о Российских соревнованиях готовит Минспорттуризм и утверждает его, мы ему подчиняемся. Никто ничего менять не будет.

В Уставе ФСС написано все правильно про членство в ФСС. В нашей стране на постоянной основе проживает больше количество неграждан РФ. которые проходят процедуру получения Российского гражданства, они также могут быть членами ФСС России.

Положения по ЧСНГ готовы находятся на утверждении .В ближайшее вреия перешлют.

Псковской обл это да ,а как другие регионы?
Скоро докатимся до нарушения конституции нарушение прав граждан РФ о свободе и праве на передвижение и проживания в любом месте РФ

Положение о Российских соревнованиях готовит Минспорттуризм и утверждает его, мы ему подчиняемся

. Очень хорошо только вопрос кому
участвовать кому не участвовать это вопрос сугубо в компетенции федерации
и всоответствии с законом о спорте Согласно подпункту 7 п. 1 ст. 16 ФЗ “О физической культуре и спорте в РФ” только общероссийские общественные организации вправе устанавливать ограничения на участие во всероссийских официальных спортивных соревнованиях по соответствующим видам спорта

Положение о Российских соревнованиях готовит Минспорттуризм и утверждает его, мы ему подчиняемся. Никто ничего менять не будет

плохо когда общественная организацию кому-то подчиняется и при этом нарушает свой устав и
законы РФ. НЕобходимо осуществлять совместную работу,а не подчиняться.

Кроме того что не граждане РФ могут быть Членами ФССР

они еще и обладают ВСЕМИ правами как-то участвовать во всех мероприятиях проводимых ФССР
быть избранными и избирать .или в2010 ФССР непроводит никаких мероприятий.
вообше такого нет ни в одной модельной федерации Всех принимают и ВСЕ участвуют.

Токсик:

Привет всем!

Вот как то промелькнуло отменить финал и проводить четыре гонки без финала.
Вот тогда все вопросы гражданин с нашей территории или не с нашей территории.
Здесь уже будет проще делать протоколы и нашим и ваши. И гонках не будет такой
борьбы на вышибание и попадание в финал , будут ездить на результат.

Всем пока, пока, пока.

Групповые гонки без очной борбы с соперником это чушь ,а результатом является
ни кто проехал больше кругов ,а кто приехал первым в ФИНАЛЕ.

ALEXANDR29r
KVteam:

А для тех кто не

Может, дорогу молодым
Лично я в ЧР не собираюсь принимать участие