Боатрейсинг в Москве 2010.

Metanol

двухцилиндровая как каталась, видео есть? похоже с подачей топлива не очень, предположительно

Сергей-Zitch

Я не знаю кто снимал видео, мы не знакомы, но сказать “спасибо” язык не
поворачивается. Никаких договоров о съемке не было, но такой промоушен мне не приятен. Я провел с моделью интимный год и увидел в любимой теме как дергаю шнурок как лошара.

Давайте о приятном.
Достаточно повезло с погодой, могло быть хуже.
Представителей клуба “Пеликан”, подождем 9 мая, обещали устроить нечто.

На воду вышли все кто мог, и старые и новые модели, Сигма 51, Конквест 43, новый Самострой от Юры в супер обличии- респект!, засветилась копия, человек новый явно, была еще электричка, к сожалению смотреть ни времени не было ни возможности - постоянный забор из детей, как будто нарождаются каждый новый сезон. Ни один из мальцов не простонал что видел странных дяденек с лодками в прошлом году. Рассчитываю на то, что они поумнее и молчат просто пока.

По общей “организации”.
Частоты явно не смотрели, катались кто как мог.
К сожалению не приехали многие застроившиеся ребята, но подождем их еще ко вторым майским.
Так же будет “Пеликан” с дистанцией, обещали.

В целом, не плохо, бывали открытия и хуже.

Новый Апач 56 с двушкой не заводился по весьма оригинальной причине, выясненной позже. Система глушения двушки соединила черные выводы катушек между собой. Это стало причиной потери искры.
После снятия проводов от катушек мотор заводился 1м стандартным рывком, без подсоса и без предпусковых операций. Позже, модель ездила нормально, и заводилась 1м рывком после двух часов транспортировки в машине.

Видео обработаю и выложу позже здесь.

Всем спасибо кто был, включая того крикливого мальчика лет 10, может вырастит в оперного певца когданить…

ALEXSEI

Ну давай посмотрим как Апач ганяет .

MASLOV

Серега,АПАЧ бомба, респект и уважение.

MeshokP
Сергей-Zitch:

Никаких договоров о съемке не было, но такой промоушен мне не приятен

Серег, за зиму что то случилось? Шашлык нельзя, снимать нельзя…

Peteryes

Сбор вроде как прошел успешно.
Я лично, опоздав минут на 30 после назначенного времени на месте смог застать только Юрия который за это время уже успел накачать “спасательную шлюпку” и занимался своей моделью.
Чуть позже за мной практически сразу подъехали еще 2 модели двс.

Фото и видео выложил то что снимали и фотографировали мои друзья. Оно отражает реальность и объективность происходящих событий. Никакого договора о съемках действительно не заключалось, поэтому денег за освещение события собственно не требую 😃

Уж извините что “организаторы” запоздав на 2 с лишним часа пропустили перекличку по частотам и не успели обговорить с детишками двух метровую дистанцию от моделей, расчертить тех зону и выход к воде и не раздали всем любопытным прохожим (лично я видел более 10 фотоаппаратов с видео камерами) разрешения и карточки на съемку с ЦУ что нельзя снимать то как великий гуру заводил свой катер 2 часа, ведь он с ним имел интимные отношения целый год, а он гад скромный прилюдно отказался продолжить при всех… Ну да ладно, если что-то все же не так, по в приват и уберу видео. Хотя лично в съемке тех подготовки модели не вижу ничего зазорного. К сожалению, запуска модели так и не дождался
и пришлось уехать. Так что с нетерпением ждем выложенного видео на воде.

В целом все прошло мирно и тихо )

Сергей-Zitch

теперь мне будет сложнее объяснить причину моего поведения, так как теперь новое лицо в группе меня запалило по-полной и не отмазаться мне никак. мечтаю иметь тапок за два рубля и приезжать на воду позевать на природу.

kirill1958

“Ребята давайте жить дружно” (с)

Ну не поняли друг друга вот и все, снято просто только то как модель не заводится, а она реально завелась с первого тырка после того как отсоединили глушилку:o

Детишкам

обговорить двух метровую дистанцию от моделей

не поможет. Если родители не научили чужое не лапать, то тут уж извините, тем более им раз 20 сказали что бы отошли…

Peteryes жаль что не дождались, Апач очень хорош на ходу, а звук…😍 Так что не надо сориться, открыли сезон считаю хорошо, лодочка ваша тоже хороша.

Апач жжет, просто к сложной технике тоже нужен подход… он позднее вечером завелся в холодную с первого тычка на топливе что осталось в топливопроводе

Так что желаю по больше лодок и улыбок всем всем;)

MeshokP
kirill1958:

а звук…

А звук вроде тихий достаточно был? я дождался первых двух заездов, ты дальше отвинчивал?

ALEXSEI

Сергей скинь видео , оч интересно посмотреть .

Сергей-Zitch

Уважаемые друзья,

видео весит 20 МБ и здесь я его выложить не могу.
на ЮТУБе тоже не выкладываю по определенным причинам.

я подготовлю обзор и выложу всё.

Звук прекрасный, два глушителя Zimmermann от MCL дают конфетный глухой звон, я не ожидал такое услышать от 0,2 нержавейки…

V_N
Сергей-Zitch:

Звук прекрасный, два глушителя Zimmermann от MCL дают конфетный глухой звон,

Всё пучком всё заводится, “гонят” пасажирыыы…

Metanol

хорошо мотор с места подрывает, а максималка как вышла?

Сергей-Zitch

Немного обкатается, просто спарка модифайная, потом будет замер GPSом думаю.
На примерку ждем 2 винта 75 мм. Сейчас 72 мм. Момента хватает явно.

ALEXSEI

Вот это понимаю как прёт , видео маловато , так бы хотелось малость порадоваться за тебя .

Antenboy_E
Сергей-Zitch:

На примерку ждем 2 винта 75 мм. Сейчас 72 мм. Момента хватает явно.

Есть подозрение, что спарка нормально будет крутить и 80 мм, тем более что модифайная…
Написал, и еще глянул видео, а там то винта два… Привод через редуктор с раздачей на два вала?

И насколько я в курсе, это первая спарка в России…

С нетерпением жду обзора.

Сергей-Zitch

Евгений, привет!

там под боксом не менее оригинальный мультипликатор MHZ jet Drive с повышением 1,25.

почти всё пришлось решать “с нуля”, я удовольствие получил нечто.

kirill1958

Ага, там редуктор MHZ и на два вала, ток обороты он увиличивает чуток. Думаю 7016/3-420 или 7514/2 будет в самый раз, сейчас катается на карбоновых винтах, как найдем оптимальное соотношение, закажем уже “правильные” железные.

Лодка конечно уникальная…

Серега! Ну ты даешь! Прям в одно и то же время со мной)))

Мартин_BMG
kirill1958:

Ага, там редуктор MHZ и на два вала, ток обороты он увиличивает чуток.

Вот это “редуктор MHZ, ток обороты он увиличивает чуток” и называется мультипликатор. Давайте становиться грамотными! )))))))))

Про видео.
Видео PICT0012.AVI на лицо отсутствие опыта вождения у водителя электролодки вообще. Хорошо, что оба раза лодки разошлись. А могло закончится аварией с последующим потоплением …

Видео PICT0028.AVI
Сергей, видео снято не с целью запалить лохозавра (без личностей!), а просто, обывательское видео как оно было на самом деле. Никакого промоушена не было и в помине!
И спасибо ребятам, что хоть что-то выложили! После таких ответов желание что-либо выкладывать отпадает совсем.
Ну не завелась в течении какого-то времени, так бывает. Зачем так реагировать … Не красиво кмк.
Ждем большого видео! ))))))

Видео PICT0003.AVI
Отлаженный аппарат от Сергея lakernik - что тут скажешь - молодец! ))))) Но может ехть несколько быстрее кмк.

Сам опаздываю к открытию … И скорее всего 9-ого не буду.

kirill1958

Да вы правы. Согласен нужно реально более грамотно, самому режет глаз “лоттки” и прочее.

Действительно, ждем видео!)

vvv=
kirill1958:

Вот это “редуктор MHZ, ток обороты он увиличивает чуток” и называется мультипликатор. Давайте становиться грамотными! )))))))))

Только на этом форуме и всего во второй раз встречаю заявление о том что термин повышающий редуктор является неправильным.
www.google.ru/search?q=повышающий+редуктор&ie=utf-…
dic.academic.ru/dic.nsf/econ_dict/9314

Metanol

академически таки да, мультипликатор повышает обороты, редуктор понижает )

в бытовом можно не придираться, не конструктор писал всетаки