Боатрейсинг в Москве 2010.

Сергей-Zitch

Паша, пока тебя с лодкой не увижу на воде, нормально и мощно гоняющим, не буду тешить тебя всякими ответами которые и так разумеются )))
лодок пока других нет, буду на этой. тренировка в субботу.

прошу не придумывать отмазы, давай настроим тебя что бы как часы. хватит ля-ля, зажигай на полную., вон Леха и тот гоняет и пишет про каждый чих ) хоть какая то движуха!

leonfsrv75
Shartah:

Как показывает практика карбон отлично таскает такие корпуса) Плюсы в легкости и ненужности заточки, минус в хрупкости.
Сталь или бронза зубрятся или гнутся(умалчиваю про вал), когда карбон просто разлетается.

Похоже ,карбон ,с тех пор изменился( с 1993-5г.)На шестерке,(пардонте,ныне семерки) у меня,разлетался в момент.

А в воскресенье ,кто нибудь собирается ?

Shartah
Сергей-Zitch:

тренировка завтра, в субботу.

Глушитель прикрутил?)
Или будишь распугивать всякую мошкару?)

Сергей-Zitch

Поставил глушитель, вчера вечером пришло решение КАК это сделать.
Я две недели топтал голову что бы изощриться так, что бы потом не было стыдно. (делают так ВСЁ)

Ждём всех в гости, тренировка перед Кубком России 19-20 ФСРО

strannik


Жаль съемка с вертолета не получилась - камера дала сбой 😦

aviator_69
leonfsrv75:

А в воскресенье ,кто нибудь собирается ?

По причине запарки на работе в субботу,буду сегодня часам к 14-00

ALEXSEI
V_N:

Из сегодняшнего

Сергей ,а где обкаточный период , ты что на новом моторе так жгёшь .

Сергей-Zitch

Алексей, это - обкатка.

Модель катается, а ты смотришь как и что у неё рулится, работает.
Больше всего меня удивил именно первый запуск мотора.
Никто не сказал сколько какие иглы крутить.
С накладок сцепления в кузов высыпалось стружек прилично, а я подумал, что это корпус посыпался. Вытер стружки и пот и всё ок.

Игорь_Барулин

Кто подскажет где можно прикупить гребные винты на катерок 26куб?!При покупке на нём был D-78,шаг-1.6,или чем можно его заменить,например 3-х лопастной или ещё чего нибудь!?И как высчитавается шаг?Как можно его изготовить самому!?!Заранее Всем благодарен!

Shartah
Игорь_Барулин:

Кто подскажет где можно прикупить гребные винты на катерок 26куб?!При покупке на нём был D-78,шаг-1.6,или чем можно его заменить,например 3-х лопастной или ещё чего нибудь!?И как высчитавается шаг?Как можно его изготовить самому!?!Заранее Всем благодарен!

На мой взгляд для 26 кубов оптимально ставить пропеллеры диаметром 65-70мм.
78-82мм ставят уже на 35 кубов. Насчет шага, всегда хорошо иметь разные, от 1.4 до 2.0, больше чем две лопасти дает лучшую приемистость, но уменьшает макс. скорость.
Купить их можно в судомодельных магазинах, или на борохолке.

aviator_69
Игорь_Барулин:

Кто подскажет где можно прикупить гребные винты на катерок 26куб?!

Для начала хотя бы ссылку на катерок,судя по всему модель “из коробки”,а винтов наскребём с миру по нитке 😁!

Игорь_Барулин
aviator_69:

Для начала хотя бы ссылку на катерок,судя по всему модель “из коробки”,а винтов наскребём с миру по нитке 😁!

Сейчас скину

вот что для начало😁

aviator_69
Игорь_Барулин:

вот что для начало😁

Обычный газонокосилочный мотор с водяным охлаждением и кое-какой глушитель:( ,максимум 10000об/мин потому и винт большого диаметра и шага,тут ничего не поделаеш-игрушка,или менять мотор или смирится и плавать “блинчиком”(из авиамодельного)

Игорь_Барулин
Shartah:

На мой взгляд для 26 кубов оптимально ставить пропеллеры диаметром 65-70мм.
78-82мм ставят уже на 35 кубов. Насчет шага, всегда хорошо иметь разные, от 1.4 до 2.0, больше чем две лопасти дает лучшую приемистость, но уменьшает макс. скорость.
Купить их можно в судомодельных магазинах, или на борохолке.

Спасибо Андрюха!Только я обкатал всю Сталицу и безполезняк,нашёл 65 а шаг 1.2!Но он я думаю слабый.И не кто не берётся брать на заказ токой размер в магазинах!

aviator_69:

Обычный газонокосилочный мотор с водяным охлаждением и кое-какой глушитель:( ,максимум 10000об/мин потому и винт большого диаметра и шага,тут ничего не поделаеш-игрушка,или менять мотор или смирится и плавать “блинчиком”(из авиамодельного)

А ты AVIATOR.69 я смотрю начал своё плавание на готовенькое,коли так критикуешь,и года твои не соответствуют твоему мышлению!Просьба была о помощи а не о критике!На счёт критике я её к СЕРЁГЕ МОРОЗОВУ возил!

Maks7

Народ, завтра в Гольяново кто ни будь будет? Во сколько?

Shartah
Игорь_Барулин:

Спасибо Андрюха!Только я обкатал всю Сталицу и безполезняк,нашёл 65 а шаг 1.2!Но он я думаю слабый.И не кто не берётся брать на заказ токой размер в магазинах!

У меня есть лишний пропшоп, 7016/3 бронзовый, если интересно пиши, катал его в воде пару раз.

Игорь_Барулин
Shartah:

У меня есть лишний пропшоп, 7016/3 бронзовый, если интересно пиши, катал его в воде пару раз.

Привет Shartah!Ну чего там с проп-шоп?!

Metanol

Есть у кого проп-шоп 6717/3 , куплю или обменяю на другой

ALEXSEI
Metanol:

Есть у кого проп-шоп 6717/3 , куплю или обменяю на другой

есть такой , могу махнуть на двух лопасной не менее 70мм .