XR,GH

lakernik
hameleons:

Помощь федерации заключается в том, что она проводит соревнования, а ты ей в ответ “ДУЛЮ”, а мог бы и помочь, потому что если у федерации не будет денег на проведение соревнований, так и будем маяться по прудам!

Я никому не хочу показывать “дули” и вообще … Когда я дойду до определенного уровня своих навыков, я вступлю в федерацию. Но до этого надо еще дожить. Потому что кроме спорта, есть еще другие проблемы.
Эти соревнования с самого начала удивили количеством денег: 1300р*2чел.- лицензии + 700р. -за каждую модель, если все посчитать, что я участвую вместе с ребенком и могу выставить 4 модели, то это получается 5400р. В прошлом году были соревнования в Минске и Черноголовке, где я участвовал, там были только стартовые взносы 200-300 руб. с ЧЕЛОВЕКА. В этом году приехали на 2-а старта и заплатили 1600р. И были очень удивлены количеством участников. Если и дальше будет так, то соревноваться втроем или вчетвером будет очень интересно. Правильно пишет Bolshoy допускайте к соревнованиям всех, не отказывайтесь от денег, а они не малые. А зачеты очков ставьте «членам ФСС». Награждение все равно должно быть, оно скромное. На сколько я понимаю все руководители спортивных организаций увлеченные и самодостаточные люди. Качество и организация соревнований полностью зависит от них.

aleana

В Черноголовке соревнования с т. зрения финансовой составляющей имеют отрицательный баланс.(кроме стартовых взносов финансирования никакого не было) Часть затрат была покрыта за счет средств ФСС России.
И нам рассказывают байки, что владельцы моделей стоимостью 2000 евро и выступающие с несколькими моделями, не имеют возможности оплатить взносы в ФСС России. Они типа бедные.
Действительно, проводить соревнования без подпитки извне - сложно. Известно, также . что часть спортсменов не смогли приехать на соревнования из-за отсутствия финансовых средств.
Пусть господин, желающий иметь низкие стартовые взносы, проведет соревнования на должном уровне, хотя бы чемпионат Гольяновского пруда, и вкусит всю прелесть организационных забот.
В дальнейшем ни на каких официальных соревнованиях допуска без оплаты лицензий и чл. взноса не будет.

[QUOTE=lakernik; 1300р*2чел.- лицензии + 700р. -за каждую модель, если все посчитать, что я участвую вместе с ребенком и могу выставить 4 модели, то это получается 5400р. [/QUOTE]
300 р. - членский взнос, 700 р.- Российская лицензия (оплата до 10 марта), Юноше лицензию оплачивать не надо.
500 р. ст. взнос для юноши, 700 р. для взрослого ( на счет ФСС за 2 недели до соревнований)
Итого:300+700+300+700х2+500х2=3700 р., причем 300+700+300 оплачивается один раз в год.
Не надо людей вводить в заблуждение.

Vladimir_V

Считать чужие деньги в приличных кругах обычно не принято! Не красиво, мягко сказать, как-то это выглядит особенно от офицальных лиц. Федерации, на мой взгляд, надо быть более открытой особенно с финансовой стороны. Показать сколько получено и что важно куда, на что, на кого, и сколько потрачено. И тогда рядовые члены не будут задавать неудобных вопросов и всем станет понятно, что мало мы платим и нужно больше, чтобы федерация жила лучше и лучше.

Bolshoy

Интересно, зеленоградская регата живет уже несколько лет, а денег особо и не требовалось…

А вообще базар развели не по теме заголовка. Предлагаю модератору удалить всё что не относится к теме, а если у него будет желание перенести все стоны в отдельную тему и назвать как нибудь оригинально, например “Финансы - поют романсы” 😃
P.S. Модератор, не штрафуй меня, я больше не буду (месяц почти).

Soling
Bolshoy:

P.S. Модератор, не штрафуй меня, я больше не буду (месяц почти).

Ну… разве что в виде большого исключения… 😃

По делу: надо вернуться к теме. Общие вопросы, в том числе и кто кого и чем финансирует, обсуждать надо в другой ветке.
Если есть заинтересованные в таком обсуждении, откройте новую тему.
Чистить не буду. Сами насорили, сами и мучайтесь. Но…

Модератор.
Дальнейшие рассуждения, не имеющие прямого отношения к конкретному мероприятию будут наказываться.

8 days later
Basin

Прочитал эту грязь , мне горько и обидно за вас коллеги…

Basin

Да не выдержал решил написать. Когда кто то работает и делает дело советчиков и критиков тьма, то не так сё не так. Некоторые кричат что проведут соревнования лучше, а как доходит до дела так в кусты и не причём, а везет всё 1, 2 человека тратя своё время. К проведению соревнований из участников этого поста имеют отношения 3 человека а остальные даже не представляют какой объём работы надо проделать чтобы провести мероприятие. Так вот в прошлом году я потратил времени на организацию ЧР ровно столько сколько в этом году потратил на постройку 2 новых яхт. Делайте выводы. А Крутику надо спасибо говорить а не обливать его грязью (для г. Матвеева), и помогать, а то у него интерес пропадёт и будем мы все сидеть на мели. Самое простое кричать что всё плохо, приехать на соревнования попускать модель и домой за комп поливать организаторов грязью и водрослями. Надеюсь не кого не обидел. Басин М…

rrteam
Basin:

Крутику надо спасибо говорить а не обливать его грязью (для г. Матвеева), и помогать, а то у него интерес пропадёт и будем мы все сидеть на мели.

Вы -да… и идите нафиг… с такими постами- и это уже не в первый раз.
И где я его грязью облил?..

Basin:

Самое простое кричать что всё плохо, приехать на соревнования попускать модель и домой за комп поливать организаторов грязью и водрослями. …

Миша, я этих соревнований провёл наверное больше чем ты.
И нерассказывай мне о трудностях сложностях и памятниках…

РS - а зачем тогда… стартовые взносы… что больше, чем на ЧМ?
Может условия лучше?

KVteam
Basin:

Да не выдержал решил написать. Когда кто то работает и делает дело советчиков и критиков тьма, то не так сё не так. Некоторые кричат что проведут соревнования лучше, а как доходит до дела так в кусты и не причём, а везет всё 1, 2 человека тратя своё время. К проведению соревнований из участников этого поста имеют отношения 3 человека а остальные даже не представляют какой объём работы надо проделать чтобы провести мероприятие. Так вот в прошлом году я потратил времени на организацию ЧР ровно столько сколько в этом году потратил на постройку 2 новых яхт. Делайте выводы. А Крутику надо спасибо говорить а не обливать его грязью (для г. Матвеева), и помогать, а то у него интерес пропадёт и будем мы все сидеть на мели. Самое простое кричать что всё плохо, приехать на соревнования попускать модель и домой за комп поливать организаторов грязью и водрослями. Надеюсь не кого не обидел. Басин М…

И соревнования проводим и представление имеим но при таком ежегодном прогрессе в увеличении всяческих взносов с Членов ФСС точно будем ВСЕ сидеть на мели кроме 1,2 человек.

Basin

По поводу членских взносов и лицензий, в Смоленске за всех сборников платит РОСТО и не у одного пацана в голове нет чтобы искать на это деньги. С другой стороны 1300 р это половина стоимости корпуса мини еко, или 10 бутылок водки, или комплект ак на мини и тд. Надо понять что спорт требует денег, и всё. На сей момент все спокойно покупают технику, и корпуса и заказывают модели_ это нормально, а заплатить в ФСС проблема.

aleana

Не хочется продолжать бессмысленную полемику.
Размеры всех платежей остались на уровне прошлого года (для дисциплинированных спортсменов) и решение принималось на общем собрании в ноябре.
И еще один интересный вопрос мне задают спортсмены: Должны ли руководители секций присутствовать и руководить календарными соревнованиями своих секций? Или за них кто-то другой должен делать эту работу?
При составлении ЕКП на 2011 год, если от секции не будет предложений на проведение спортмероприятий до 1 сентября, спортмероприятие в 2011 г. проводиться не будет.

rrteam
aleana:

Не хочется продолжать бессмысленную полемику. .

Пролемика смысленная, и не стоит её прекращать…

Вот тут конкретно на… ЧР Коломна не дают пункта сметы по стартовым взносам…
Почему- всё просто- ктот в положении - этого не написал…
ТЕ деньги есть, но они пропадут… тк нету статьи расходов.

а это на команду ещё 15-20 тыр… за свой счёт…
неужель так трудно было обозначить для бюрократов?:

aleana

Сейчас в минспорта два действующих документа - положение и регламент. rcopen.com/forum/f72/topic189997 Вся информация для ваших начальников имеется.
Если бы вы были региональной ФСС и юр. лицом можно было бы денег побольше попросить. Надо срочно регистрироваться. Кое-где отказывают в финансировании, ссылаясь на отсутствие аккредитации.

rrteam
aleana:

Сейчас в минспорта два действующих документа .

Так ни в одном из них нет слов, что … “стартовые взносы оплачиваются, за счёт командирующей организации…”
И всё…😃

RodenkoAV
aleana:

Если бы вы были региональной ФСС

Федерация есть ,но безголовая и без лица…

GOLF_stream
RodenkoAV:

Федерация есть ,но безголовая и без лица…

одна жопа, что-ли?

RodenkoAV
GOLF_stream:

одна жопа, что-ли?

А это с какой стороны посмотреть, одному покажется одно, а другому что-то противоположное…

RodenkoAV
rrteam:

стартовые взносы оплачиваются, за счёт командирующей организации…"

Это в воследнем предложении фраза-“Все расходы по участию в соревнованиях несёт командирующая организация”

aleana

Молодежь 18-25 лет принимает участие в проекте по поддержке талантливой молодежи. За 1 место 60000р., 30000р. за 2-е.

Классы моделей, принимающие участие в НПО

1

F2-A

2

F2-B

3

F2-C

4

F4-B

5

F4-C

6

NSSA

Basin

Колеги вопрос по теме. Я просил вас сообщить судей которых Вы привезёте. Надо комплектовать бригады. Осталось мало времени.

10 days later