XR,GH

Vladimir_V
Bolshoy:

Один день с Чемпионата России.

В целом организация мне понравилась. На высоком уровне. Может у спортсменов будут другие мнения, но со стороны гостя вполне достойно.
Очень непонравились недоделанные кораблики с непонятными надстройками и даже были непокрашенные. Как такое можно допускать на соревнования такого уровня. В этом сказывается некоторая деградация федерации 😃.

По правилам это: "Класс **F4-**A- модели, которые проходят только ходовой зачет. Модели могут быть собственного изготовления и собственной конструкции, но они должны иметь законченный вид, быть покрашены, соответствовать основным нормам кораблестроения"
Если что-то не соответствует правилам и допущено к стартам, нужно спрашивать у судей.
Спасибо за фотки!

Bolshoy

Интересно было бы посмотреть на тех, кто придумал этот кастрированный класс…

Sergey87

Ну не надо опять катить бочку на F4-A…
У этого класса есть свои плюсы, прежде всего это спортивная составляющая.

А вот неокрашеная модель на первом фото, это модель судьи Шлычкова, который очень своеобразно судит стенд…

О допуске таких моделей к старту принимают решение на техкоме, который проводится похоже только в мае в Новосибирске, и больше нигде 😃

Соревнования кстати закончились, завтра награждение и закрытие.

В целом всё было отлично.
Разве что судейство как обычно приподносило сюрпризы, как на стенде так и на ходах.

В сравнении с экошечной россией, стало лучше. Палаток больше, стульев тоже, график соревнований соблюдался вполне достойно.
Жаль только что вода упала почти на метр за две недели, и травы стало больше, однако мало кто из участников наматывал траву.

Ещё небольшая претензия к организаторам по буям на дистанции:
Буи должны быть на резинке, чтобы легко вращались при касании их моделью, а то тут постоянно выходила ситуация, что буй просто не может провернуться, так как сидит на проволоке, хотя навал и был.

Anton_Malygin

Ну раз ты был зрителем…то хоть бы фотоотчёт сделал…

Bolshoy

Буду на ЧЕ в среду. Опять фотографировать. Кто хочет поиметь DVD с ЧР пишите письма.
На всякий случай отдам несколько копий или Басину или Крутику. Спрашивать у них 😃

Navix
Sergey87:

Ну не надо опять катить бочку на F4-A…
У этого класса есть свои плюсы, прежде всего это спортивная составляющая.

плюсы есть - для деток очень полезный класс - ездить поучиться да и стимул к достройке модели поиметь…

на взрослых соревнованиях, тем более такого уровня, извините выглядит немного нелепо.
с таким же успехом можно на FSR-ных соревнованиях бумажные кораблики по течению пускать - у кого быстрее, типа того - тоже спорт и даже групповая гонка 😉

и что в других классах там разве нет спортивной составляющей? все-таки соревнования в классах моделей-копий…

rrteam
Sergey87:

Ну не надо опять катить бочку на F4-A…
У этого класса есть свои плюсы, прежде всего это спортивная составляющая.

Гы… велкам в F-3 коль хочется составляющей…
F-4 ИМХО бредовый класс.

Sergey87
rrteam:

Гы… велкам в F-3 коль хочется составляющей…
F-4 ИМХО бредовый класс.

Как вы круто обобщили 😃

F4-C похоже туда же отнесли, а зря…

Именно в F4-A нет судейского произвола на стенде, поэтому и пошёл я в этот класс, а модели копии я строить умею, уж поверьте.

В F3 обязательно пойду, когда мини свою сделаю, но это будет ещё нескоро. 😦

Anton_Malygin:

Ну раз ты был зрителем…то хоть бы фотоотчёт сделал…

Фотоаппарат у меня отсутствовал…

7 days later
Basin

Час назад приехал домой. Соревнования прошли очень хорошо. С травой были небольшие проблемы, но в целом просто класс! Огромное спасибо организаторам соревнований и лично Александру Крутику.