Открытый чемпионат Финляндии MicroMagic 2010

Bolshoy

И так, мы вернулись! Это было вери бьютифул! 😃
Хорошая компания приятных людей. Отличная практика. Узнали КАК нужно проводить соревнования и как гоняться в толпе из 20 лодок!
Результаты: int.magicmicro.org/…/1280730073_8_FT370_micromagic…
Я 8-й, Павел Плотников 15-й, Максим Пьянов 18-й.

В первый день ветер дул 5-8 м/с с порывами до 12. Комплект С от Графита работал на ура. Павел сделал за день до того комплектик похожий на D и в целом тоже неплохо отъездил 1-й день.
Гонялись двумя группами. А и Б. Сначала запустили Б, 4 лучших после гонки переместились в А, потом гонялась группа А, 4 худших ушли в Б и так далее. По итогам первого дня я был 8-м, Павел 11-м. Максим был 15-м.
На второй день ветер был не больше 5 м/с и в связи с тем, что 2-е бойцов выбыли из гонок не стали разделять лодки на две группы как в первый день и гоняли 6 заездов по 20 лодок. В основном все ехали на стандартном парусе А, некоторые под В. Разницы особой заметно небыло. Всё зависило от рук и везения.
В общем я остался категорично довольным! 😃
А еще Павел нас накормил по дороге домой вкусной ухой! 😃

Фотки позже.

Хотя вот тут чуток уже есть micromagic.tekfixweb.com

А еще мою лодку переехали боцманским катером. Правда без особых последствий. Но пришлось два заезда не финишировать и на один я опоздал но догнал последних и был 14-м.

Ещё фотки picasaweb.google.com/…/2010FinnishMicroMagicOpen#

chapaur

Да, похоже, что организации соревнований можно только позавидовать. А как общались?

Bolshoy

В основном по английски и с помощью рук 😃 Пальцы никто не отменял.
Павел очень даже хорошо говорит по английски. Макс очень хорошо понимает по английски, ну а я не напрягался 😃 Макс переводит, Паша говорит, чего еще нужно?
Практически все финны говорят на английском, шведском и эстонском. Остальные языки у них факультативны.