Зеленоградская регата 5-й этап. Финал

frontera

на счет А- угадал 😃
Кстати, на 4-й этап я больным приехал, еще и под дождь попал, и ничего откатал со всеми, один нефиниш - из-за аппы…
И смотри, если это хоббийная гонка, тогда какая тебе разница сколько регат пропустиш, ты же за развлечение гоняеш - если в хобби… а если нет - тогда другая песня… это как бы и рыбку съесть и на люстре покачаться?! Ты говориш, что для тебя это хоббийная гонка - а в тоже время хочеш подбить так, чтобы у тебя все было “красиво” как заправский капитан ни одного пропуска и т.д. - т.е. с долей спортивного задора ради победы в регате…
стратег?!

Кстати даты проведения расставлять заранее должо быть, почему:
можно привлекать людей из других городов, чтобы они могли подбить свое распиание, но при этом мертвых душ в общий зачот может быть много…

Bolshoy

Как вариант, отказаться вообще от общего подсчета всех регат. И соответственно не будет победителей регаты. Или они будут, но по результатам мест этапов. Очки за места раздавать по такой-же схеме 1-1, 2-2 и т.д. ну и соответственно из 5 этапов выкинуть 1 худший. Всё, о чем мечтал Ляксей 😃

Mr_Alex

На моем месте может оказаться каждый 😉
Наша регата “хобийная” по сути. Дата этапа определялась голосованием. И СЛУЧАЙНО сложилось так, что выбрали это число. Случайностей не должно быть!! Надо стараться свести их влияние к минимуму.
В прошлые года, при подсчете просто выкидывался один этап. И люди спокойно отдыхали-работали-болели.
А тут получается, что пропускать нельзя. Даже если будет строгое расписание, выделять ПОЛОВИНУ(основная дата и резерв) летних выходных на гонку практически не реально. Причем расписание надо подготовить к началу года. Чтоб весной можно было планировать лето. И двигать расписание уже нельзя будет.

ТО Большой.
Общий счет по регатам все таки нужен. По местам конечно выход, но он не отражает полного накала гонок. Можно придумать как свести все гонки к общему знаменателю.

И почему мечтаю только я? В прошлом году, насколько помню и ты пропускал этап и Ярик 😉

Bolshoy

А в этом году я всем медальки покупал. И мне пропускать было нельзя.
Кстате появилась идея не награждать каждый этап. А награждать только финал.
И по взносам. Сдать денег, скажем тыщу в начале регаты и усё, Я вас уверяю, этих денег хватит на медали. А если останется, то и на призы.
В общем я все предложения вынесу в теме “Регата 2011”

Mr_Alex

Ну ты согласен, что фигня получается, если весь год, как одну регату считать ? Надо как то уравновешивать все этапы.

Bolshoy

Не согласен. Регата она одна и состоит из этапов. Кому важно получить медальку, сделает всё возможное, чтобы её получить. Кому не важно, тот не напрягается.

Mr_Alex

Есть вещи, нам не подвластные. Например, выбор даты гонки. А за пару недель невозможно пересмотреть свои планы.

Bolshoy

Алексей, хватит заполнять лужи. Сделаем график, обсудим, сделаем регламент, обсудим. И всё будет по-писаному. Давайте уже общаться в теме про следующий год.

Mr_Alex

Так я и стараюсь, чтоб ошибки этого года не перешли на следующий.