Кубок Европы 2012 НСС. Чехия

Basin

С 14 по 20 мая в Чехии г Градец над Нисоу пройдет кубок Европы в классах НСС А,В,С. Если у кого есть желание присоединится к нашей большой дружной компании пишите в личку. На сей момент нас собралось 20 чел и 15 моделей.😒

27 days later
Basin

Ну вот надеюсь завтра сдадим документы на визы. Потихоньку дело идёт.

24 days later
Basin

Мы благополучно пересекли границу и приехали в Берлин. В нашей команде 4 НСС А взрослые, 6 НССА юноши и 3 НСС В взрослые ну и сопроваждающие лица. Если моя дочь сбросит фотки то выложу. А пока готовимся к стартам, принимаем нагрузки и входим в спортивную форму.

Bolshoy

Берлин как бы не в Чехии… 😃
Удачных вам стартов!
Стенд получше, галс покруче!
Ну и семь футов под килем!

Basin

Просто востановительный сбор команды у нас в Германии

Basin

Вести со стартов. Народу собралось как всегда много всего 48 моделей. Открытие соревнований по традиции был преглашон депутат европаламента от Чехии, а их всего в стране 3. И если вы думаете что охрана оцепила озеро то глубоко ошибаетесь. Приехал он туда один на своей не новой шкоде, ну и мер города Градец тоже не алигарх. Короче всё прошло в тёплой обстановке. Перед открытием соревнований была минута молчания в память Чичерина В.М., Чехи хорошо его знали и дляних это тоже большая потеря. Ну да ладно теперь по поводу самих соревнований. Ветер крутит и к большому сожалению слабый но это нам не помешало достойно откатать первые 3 гонки те 1 соревнования. Ну и результаты такие В нсс а 1 место у Эмлера В. Чехия 2 место Басина Раиса и 3 место Басин Михаил. Отрав у нас всех друг от друга меньше балла. Расклад такой нам понятен полтому как стенд проходил после 3 гонок и борьба за места развернулась нешуточная но надо отметить что наши судьи Богданов А.Т. и Дудник В.Р. смогли нас отстоять и не дать сильно опустить оценки. К радости во ворых соревнованиях стенд остаётся прежней и чтобы выиграть нам нужно ходить на 1%быстрее. В нсс в Джумаев Чингиз второй и это тоже очень хорошо. Там моделей много хороших, которые на навиговские соревнования не привозят. Короче сегодня второй день гонок в который и опредилит обладателя кубка европы. Соревнования очень наприжонные в день по 3 гонки в каждом класее, а я с Дудником ещё и судим чужой клас на воде. Ну как то так.

Basin

Утром узнали что Раиса первая, вот так. Гонки идут, гидросамолёты летают, техника горит. Всё своим чередом. сегодня уже прошло 4 гонки идёт пятая.

Basin

Ну вот прошол второй день. В первой попытке у Раи сгорела лебёдка, потом мы её сделали и 2 и 3 гонку она ходила. В результате Я первый Рая вторая, Эмлер третий, Богачёв Иван четвёртый, Левшинков Иван пятый, Гращенков Александр шестой и дальше чехи словаки поляки в перемешку с нами. Такой же расклад на Кубке Европы. В НСС В Эмлер первый, Джумаев Чингиз второй, Козак Словакия третий, Хоробов Пётр четвёртый, Дудник Владимир седьмой. Сегогдня заключительная регата в которой гоняются все модели сразу. Стенд не учитывается остаётся только Р лог. Моделей заявилось 33, а длина круга больше километра. В прошлом году в гонке было 3 круга. Ну вот так.

Basin

Вот и всё регата прошла. Круг был 1,5- 2 километра и в регате было 2 круга. Ветер был хороший и на воде 28 моделей, в итоге я первый Раиса вторая , Эмлер 3 потом чех и Богачёв Иван пятый. Остальные наши в середине гонки. Закрытие прошло и мы сидим в ресторане смотрим финал хоккея, жалко что не с чехами играем…

10 months later
Basin

Ну вот прошел почти год и пора собираться в Чехию снова. На этот раз нас поедет немного больше примерно 25 чел… Вызов пришел и пора модели готовить.

Basin

Все документы собрали и отправили в Москву, ждём когда нам дадут визы.

1 month later
Basin

Все мы успешно доехали до Чехии, заселились и потренировались. Нас 18 человек и 11 моделей. 9 нсс а и 2 нссб. Завтра стенд и первый день гонок. Народу собралось прилично 27 нсса, 14 нсс б.

ukr30

грот слишком вывален, а стаксель перебран- поток ветра срабатывает в грот…

9 days later
Basin

Прошли соревнования и можно немного написать как всё было.
Кубок Европы разыгрывался по результатам 2 различных соревнований. Первые соревнования назывались “Золотой парус Кристины”. Кристина это название озера на котором проходили соревнования. В отличии от прошлого года стенд был проведён перед гонками как это должно быть по правилам, но зато были две гонки подряд у НСС А. Модели там представлены были очень хорошие. В итоге стенд наших моделей начинался с 4 места но отрыв от лидеров был не больше 3 баллов.

Теперь о гонках. Первые две гонки были с хорошим ветром примерно 4-6 м/с. И это давало нам наше преимущество в скорости против Чехов. Ну и результат пришёл ожидаемый, я выиграл обе гонки а Раиса приходила в след за мной. Неплохо ходил Иван Богачёв. А вот на 3 гонке ветер стих и тут удача улыбнулась Ване, который и выиграл 3 гонку. В итоге первых соревнований Я стал победителем, Раиса стала второй, Вратислав Эмлер третий, а Богачёв Иван 5 но отрав от 3 места был меньше балла.

Вторые соревнования назывались “Кубок трёх наций” название такое пришло з за положения озера Кристина. Само озеро на Чешской территории, но один берег его это уже Германия, ну а до Польши ехать не больше 10 км.
Теперь о гонках ветер стих и дул еле еле. Иногда был полный штиль. В таких условиях каждая ошибка приводила к проигрышу гонки. И в этих условиях гонку выиграл Богачёв Иван, я был второй а Раиса третьей. Остальные соперники кто мог претендовать на высокие места пришли чуть после нас.😒
Вторая гонка была практически в штиль и в итоге не одна яхта за 30 минут не прошла круг, гонку отменили. Снова стартовав с ветром лучше не стало, но нам удалось выбрать правильную тактику и в итоге я Раиса и Ваня прошли круг и когда мы были на середине второго круга нам сообщили что база всего 1 круг. Ну а третья гонка была со слабым но постоянным ветром и тут вся наша сборная показала на что мы способны. 6 первых лодок были из России. В итоге гонку выиграл Богачёв я второй а Раиса третья. В результате вторых соревнований первое место занял я, второе Раиса а третья Ваня и сбылась наша мечта о Российской тумбочке!!!

Basin

Теперь о результатах Кубка Европы. По итогам двух соревнований первое место с результатом 378.74 балла занял Басин Михаил. Второе место с результатом 368.83 балла заняла Басина Раиса. Третье место с результатом 366.12 балла занял Богачёв Иван. Но нас ждала финальная регата в которой участвуют все модели НССА и НССВ. Стенд не учитывается только хода и Рлог. Принять участие в такой гонке очень интересно когда более 30 моделей идут по большому кругу. Длина круга примерно 2 км. те во всё озеро. К сожалению с ветром опять были проблемы и гонку начали при ветре 1-2 мс. Мы все успешно стартовали и были в лидерах после первого знака. Но к сожалению ветер начал стихать и удача с порывом ветра улыбнулась Раисе и Ивану. В итоге второй знак в виде мояка они прошли в след за огромными лодками с парусами в виде простыней. Ну а дальше ветер совсем скис и преимущество которое имела Раиса и Иван начало таять на глазах. В итоге этой гонке Богачёв Иван стал 3 уступив 1 месту всего 1, 78 балла, а Раиса стала 4 уступив Ване 0,04 балла. Вот так закончились старты.

133RUS

Поздравляю вашу команду! А можно выложить протоколы соревнований? Хотелось бы увидеть какие еще команды принимают участие в этих соревнованиях.

10 months later
Basin

Вот пора собираться снова на эти соревнования. Всё как всегда и сроки и место. У нас в команде как опытные спортсмены так и много пионеров, 6 детей поедут в первый раз. Сегодня мы в Смоленске потренировались с 3 молодыми дарованиями.