Кубок России, скоростные модели, Коломна. 2012

rrteam
Aerorus:

А чей еще?

Ну это, наверно…, чтоб тебе не обидно было.

Olse:

Андрей, протоколы где посмотреть, а то на соревнованиях так и не получилось, почему то.

По отъезду их не выдали ( не успели) обещали тут выложить.

Olse

Конечно, вам с Саней там и смотреть нечего.

aleana

Добрый день.
Протоколы без печатей. Если все правильно, выложу с печатями.
А. Крутик

Sergey87

Ну так то очевидно, что С.С.Турнаев. 😃

Юноши тим финал команда “Давыдов Илья Бородин Александр” была дисквалификация за две модели на воде.
Хотя мне без разницы, можете так оставить. 😃

rrteam
aleana:

Если все правильно

Хи! уже и в експерте стал пятым…, хотя и секунд меньше чем у четвёртого.
Аффигительное судейство!!
Проще на спичках было разыграть…
Видать стартовых для нормального таки нехватило- надо срочно повысить.

И каким образом определялся победитель мне так и не понятно… толь по засечке, толь по табло, толь по ручному…
Все три показывают разное

aleana
rrteam:

хотя и секунд меньше чем у четвёртого.

Действительно, ошибка, но не существенная. Исправим.

rrteam:

Все три показывают разное

На ваш этот вопрос Миряха А. давал вам распечатку и объяснения - вы не захотели разбираться. Засечка не всегда считала, в распечатке были видны пропуски. Думаем, что засечка некорректно работала из-за металлического забора. На КМ сделаем площадку и палатку со стороны воды - должно быть лучше.
В ТИМе ошибок не было, с табло все очень наглядно. Кто-то говорил, что один и тот же транспондер на разных моделях ведет себя по-разному, может питание разное с приемников идет.

rrteam:

надо срочно повысить.

Для вас персонально повысим, чтобы не гундели.

А. Крутик

По Кубку: участников было много, юношей еще больше, моделей много, результаты высокие, погода хорошая, квас - булки хорошие, водолазы план перевыполнили, столовая хорошая, в гостинице все отлично, медали кубки хорошие - почти все получили. " У тебя папа с мамой есть? - Есть. - А что же злой как собака…" “Джентльмены удачи”

rrteam
aleana:

В ТИМе ошибок не было

Угу… в протоколе 128 - на табло 130
Я не гундю… уважаемый, и не надо со своего положения отсылать цитаты…
И что предоставил г.Миряха- -эт бред… тк Матвеев- 43 круга, потом один зачёркнут??? потом минус один штрафа, согласен… итд.

Лучше решайте технические вопросы, ато протестами на КМ завалят…
С наилучшими.

aleana
rrteam:

Лучше решайте технические вопросы

Будем стараться решать, хорошо бы было бы, чтобы активисты помогали.

rrteam:

на табло 130

В какой попытке было 130. во 2 не было, в 3 не было. в 1 тоже вроде не было

rrteam
aleana:

чтобы активисты помогали.

Платите Активистам деньги, только вот не все активисты за те деньги согласятся.
Халява отменяется.

aleana:

В какой попытке было

В третьей я видел ноль в последнем знаке… более ничего не могу сказать.
Может и глюки, как и на табло.

Хотя и не важно…(с)

aleana:

ошибка, но не существенная

Ага, или ты ЧМ, или просто второй… наверно разницу сам знаешь.

aleana
rrteam:

не все активисты за те деньги согласятся

Это уже не активисты, а болтуны и квартиранты.

rrteam:

Халява отменяется.

Относительно судейства. я сделал вывод, что рассчитывать на судей, прибывающих с командами не совсем правильно. На будущее необходимо персонально приглашать судей (6-8 чел.) на конкретные должности с обеспечением проживанием, питанием и оплатой судейства. Сейчас этим обеспечивались гл. судья и гл. секретарь. Это в свою очередь потянет увеличение затрат на проведение соревнований, но должно повысить уровень судейства.
В целом КР показал, что для компьютерного обеспечения необходимо 2-3 человека, в секретариат необходимо 2-3 человека, судьи должны работать бригадами (не совсем правильно судить по 10 часов в день), и оплату за работу судей необходимо увеличить, хотя бы в 2 раза. (сейчас платили за 8 часов 500 руб.). В целом ГСК справилась с поставленными задачами, за что им большое спасибо.
Будем рассчитывать только на свои силы, “АКТИВИСТОВ” привлекать не будем, от них позитива нет “стакан наполовину пуст”. Необходимо, чтобы “стакан был наполовину полон”.
Может кто-то фото или видео выложит для позитива.

kvitl7
rrteam:

Хотя и не важно…(с)

Но в FSR-M2 последняя попытка в “Результат” мне не учлась… вместо 23 стоит 3…😃

rrteam
aleana:

Будем рассчитывать только на свои силы, “АКТИВИСТОВ” привлекать не будем, от них позитива нет

Да дело тут не в активистах, если человеку не дано разобраться с кривым софтом, то тут уж ничего не поделать…
а он с кривым и не обязан.

А софт действительно кривой- распечатку гонки сразу сделать невозможно в виде протокола- эт надо вручную в ексель забивать… что по крайней мере непонятно…

LSV

Мы приезжали посмотреть на соревнования и вот немного фото на нашем форуме banned link

kvl
aleana:

судьи должны работать бригадами

Об этом разговор давно шёл. В идеале судьи должны быть не из участников соревнований.

aleana:

По Кубку: участников было много, юношей еще больше, моделей много, результаты высокие, погода хорошая, квас - булки хорошие, столовая хорошая

С погодой в этом году повезло.

vio-ss
kvl:

квас - булки хорошие

Булки ставлю на первое место, давно таких не ел, жалко что все в столовой закончились…

В общем мероприятие понравилось (приезжал посмотреть) , в плане: хорошее место, приятная обстановка, палатки, стульчики…молодцы вне всяких похвал! Ну а по поводу тех.вопросов думаю косяки всегда есть, исправятся.

Только на будущее одно пожелании: табло лучше ставит в другом месте, не видно его из за забора…спасибо.

ksk

Ранее таких вопросов с секретарством не было - то и понятно один(Миряха А.) не справится одновременно и с заявками и со стартами и с засечкой. Обидно только что такого раньше совсем не было - это я про сложности с подведением промежуточных результатов.

vin-44

Где и когда будут представлены протоколы по “Кубку молодёжи”. Юношей в некоторых классах было больше чем спортсменов.

Birykov

Классное табло! Интересно, а оно с АМВ дружит или дополнительный компьютер и соответственно специально обученный таблоид нужны?

Aerorus
Birykov:

а оно с АМВ дружит

Сложилось впечатление что AMB, табло и ручной счет друг с другом не дружит… можно сказать враждует 😃

kvl

Ручной счёт всегда будет предпочтительный (безотказный). Электроника вызывает сомнения в правленой работе. 😕

Sergey87

Больше всего понравилось искусство поднесения модели к петле так, чтобы засечка сработала и увидела сигнал модели. 😃

rrteam
kvl:

Ручной счёт всегда будет предпочтительный (безотказный). Электроника вызывает сомнения в правленой работе. 😕

Володя, когда плотность результатов в один круг- то только засечка.
В конце концов почему колёсники только на ней формируют протоколы и уже давно.
21век, и уже не первый десяток. А как и почему у тех-же бобслеистов, горнолыжников, биатлонистов итд- всё без сбоев и в реальном масштабе времени… они ведь тож с чипами ездят-бегают.

Так что нужно просто отладить технические залипухи и всё будет.

Sergey87:

Больше всего понравилось искусство поднесения модели к петле так, чтобы засечка сработала и увидела сигнал модели. 😃

Эта процедура не присутствовала ни на одних международных соревнованиях где я был…
Только в первой попытке для подтверждения номера транспондера.
.