Зеленоградская регата 2012. 2-й Этап

Bolshoy

Второй этап пройдет 17 июня.

Владельцы Open800 и Open1000 поактивнее пожалуйста.
Желательно заранее регистрировать заявку на участие в этой теме.

Предлагаю испытать “европейскую” прямоугольную дистанцию. Для этого был закуплен ещё один буй. 😃
у кого есть блинчик от штанги или другая ненужная железяка (желательно не ржавеющая), привозите на груз.

Пример дистанции:

rus175

Предложенная дистанция у “них” применяется широко,значит в этом что-то есть. В России - ни разу, обязательно надо попробовать.
Доставка ‘блинчика от штанги’ для меня затруднительна.

13 days later
archibalddias

17 го работаю подмениться неудалось, моей 800 не будет

Bolshoy

Тэкс… 800-ки, срочно отметиться, кто будет. Если будет только Коротков Андрей, то я не вижу смысла ему мочить яхту.
Тоже касается метров. Вы ваще будете гоняться? 😃

Bolshoy

Миша, ты 17-го работай, а серетаря и награждательницу присылай! 😃

Boroda
archibalddias:

Денис, а в этом сезоне ты планировал ММ или 800

По обстоятельствам. Если лидеров меньше 5, то в 800 гоняться за сезон не особо интересно. ММ начал строить, но хорошо и быстро в одном флаконе все никак не получается. Вот не знаю, что раньше наступит : вы ездить быстро начнете или я мэджика наконец рожу?

Bolshoy

800-ок всего 3 было на первом этапе, и теперь осталось 2, одна из которых в воскресенье не может. остается только один Коротков Андрей. Медаль я ему всё равно выдам 😃

А ММ было 9 теперь будет 10-11 (если ивановцы опять наедут(очень жду)) 😃

Шурик

Денис, хочешь, отдам тебе «Spirita», всё равно в конце сезона планировал раздачу яхт. С тебя полкилограмма свинца и полметра карбоновой трубки, впрочем, разумный торг уместен.😃
Одно непременное условие – отходить оставшиеся регаты на этой яхте. Правда есть неувязочка: номер на парусах – «16», но я могу прилепить единичку до или после, как тебе больше нравится, если «161», то тогда последнее место в гонке отменяется.😛
Специальное предложение – авторское сопровождение яхты до конца сезона и замена на «Spirit-2», если он окажется лучше.
Под раздачу попадают также: прошлогодняя «Гран При», «Предвестник» и «Предвестник-2», «Призрака» не отдам - сам буду кататься.😁
Если есть желающие, с предложениями в личку.

Boroda

Саш! Единственное непременное условие выполнить никак не смогу! У меня нынче с тренировками большой напряг, а гоняться неподготовленым - кураж уже не тот. Сезон гонять совсем не планирую, мнеб хоть на пару-тройку этапов раскататься.

А кто такой Sprint?

Шурик

Ой, как у вас всё запущено…😦
“Spirit” на сайте ММ.
Я и имею ввиду, раскататься пару-тройку этапов.

Bolshoy
Шурик:

“Spirit” на сайте ММ.

Я поправлю - на форуме сайта ММ 😉
Интересный пароход, я вам скажу!

Шурик

Погорячился, был не прав …
Не солить же их, тем более чертежи всех яхт у меня есть, рука набита, так что если что …

archibalddias
Bolshoy:

Миша, ты 17-го работай, а серетаря и награждательницу присылай! 😃

награждательница в деревне на каникулах, а секретарь едет тудаже, отбывать трудовую повинность на грядках, я ей зачитал сообщение, - заулыбалась но не передумала

крыл

Кстати народ,а как вы к воде подтягиваетесь ? Там где дорожка за ДК ее вроде перекопали,и летом там обычно кирпич висит

Bolshoy

там объезд есть по дорожкам пешеходным. Кирпич раньше у самой воды был - машины тогда ставили на парковке на горке.

Bolshoy

Прошел, нет, пролетел второй этап!
Результаты смотрим тут

Погода сделала нам подарок на 100 мульонов рублей. И солнце и ветер!
Как вам новая дистанция? Многим понравилась. Но вероятно из-за новой конфигурации увеличилось время прохождения. На первом этапе было 14 гонок, на втором вышло 11.

Mr_Alex

Если без обеда то и 14 откатали бы.
13Open 800RUS 76Коротков Андрейм2 2,0 dns 4,0 6,02Лобня
14Open 800RUS 133Бубнов Михаилм3 3,0 dnc 5,0 8,03Москва

Почему различный ДНС ??
И на 2 этапе я был один зарегистрированный участник. Соответственно ДНС
DNS (не стартовал) = кол-во участников этапа + 1

Bolshoy

Коротков был зарегистрирован заранее. Поэтому он имеет dnS
А разница между dn S и dn C есть, в первом случае, участник зарегистрирован, но не вышел на старт dns=dnf(не финишировал). Во втором случае, участник присутствует в списке участников, но не явился на старт, в нашей трактовке не сдал взнос.
DNC-did not come = n+2
DNS-did not start = n+1
DNF-did not finish = n+1
DSQ - Disqualification = n+5
n в нашем случае равен трём (3)

А если уж так, то ты вообще должен был получить DNC, ибо заявился уже ПОСЛЕ встречи/гонок, а я тебе еще и медаль выдал 😉

Mr_Alex

Я медаль и не просил 😛
И странно, по ссылке с сайта ММ в правилах другой подсчет очков. Там черным по pdf написано “количество участников этапа”
DNS (не стартовал) = кол-во участников этапа + 1
DNC (не присутствовал на гонке) = кол-во участников регаты + 1

И за 1 этап в ММ почему то DNC. Хотя я просил меня зарегистрировать в самом начале!
На этапе было 10 человек, соответственно 10+1=11 очков.
(это не я такие правила выдумал 😉 )