Чемпионат и первенство России 2012, яхты, Орск.

ukr30

Видимо руководство игнорирует модельные форумы, “активно борясь” за популяризацию данного вида спорта. Ну не любят нас наши начхальники… Не барское дело с холопами обшаться…
Не ново, но прискорбно.

Bolshoy

Смешные "М"ки - с парусами от Micro Magic 😁

теперь ждём протоколов!

desishe

Спрошу завтра у нашего кэпа. Там вроде раздавали протоколы.

chapaur

Ай спасибо, Петя! И Кириллу спасибо! А “боссы” так и не чухнулись!!!

ukr30

Они видать еще не научились пользоваться компьютером. Тяжело, пальцы веером- плохо на кнопки давить…

rus175

Еще фото просили выложить таганрогские коллеги.Работа Алексея Бурданова.

chapaur

Спасибо! А фото яхт “от Валицкого” нет? Любопытно было бы глянуть!

ukr30

Паша, я же в моделке выкладывал, он ничего нового не придумал. Все модели, как под копирку…

chapaur

Петя, я соображаю медленно, люблю, чтобы вся инфа у меня под носом лежала и желательно крупно и в хорошем качестве. Тогда я могу, попивая кофей и подымливая сигареткой медленно и с наслаждением рассматривать, а потом пытаться понять что и для чего сделано и как это можно использовать или не использовать вовсе. Ну вот такой у меня менталитет!

ukr30

Тут вопрос в другом- интересно узнать мнение гонщиков- в чем выигрыш лодок Валицкого?
Мое мнение- мои лодки по ходам не уступают. Уступают парусами, а это двигатель. Проигрывал в лавировку, на полняках доставал и иногда уходил.
И у ребят некоторых на ЧР лодки хорошие, не хуже “Валика” по обводам.
В “десятках”- “назаровская” лодка обошла его лодки, а лодки у Таганрогцев обычно заточены на сильные ветра и ветер на ЧР был не их…
В общем нужны мнения многих по этому поводу.

desishe

На назаровской лодке забор стоял 1.15 кв.м. И в лавировку ее съедали.

Курин_Кирилл

Всё просто - Лодки Валицкого"10" пока ходят с неполным вооружением (старый обмер-коэфицент 0,9).

desishe

Тут Алексей Бурданов попросил залепить))

ukr30

Кирилл, вы новый комплект будете заказывать у Валицкого или сами делать?

Курин_Кирилл

Будем заказывать и сами строить,тестировать и отбирать лучшее 😃
Комплексов нет, что кто-то умеет строить лучше,самое главное конечный результат(результат на соревнованиях).

ukr30

Молодцы, вы пошли по правильному пути. Но думаю, что в “десятках” лодки Валицкого выигрывают у нас только парусами.