Санкт-Петербург

Dionis-spb
rrteam:

Ну в общем нужно ещё 3-4 дня тёплой погоды.
Желающие - сами смотрите.
Перспектива выскочить на лёд смущает.

А как сейчас?

9 months later
VladZam

Всех приветствую! Вот подумываю к тёплому времени года, заиметь себе парусную яхту. Решил поинтересоваться темой, выбрать модель, и конечно было бы интересно как то пообщаться с настоящими морскими волками. Смотрю тема особой популярностью не пользуется, может народ где то на других ресурсах общается, в вотсапе там или телеграмме может быть? Понимаю, что сейчас не сезон, но хотелось бы как то по мере приближения теплых бризов, входить в курс дела.

FFedor
VladZam:

было бы интересно пообщаться с настоящими морскими волками.

А, не за боишься?😁

15 days later
АПС

Открытое лично-командное первенство Красносельского района по судомодельному спорту в классе скоростных моделей ECO старт прошло 16 февраля в плавательном бассейне СОШ № 291. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из восьми образовательных учреждений СПб. Участники были разделены на две возрастные группы. В этом году попробовали вариант без финала, но с перетасовкой участников групп, с учетом показанного результата в предыдущем заезде. Гонки вёл Олег Ильич, а оперативно ему помогали старшие ребята, студенты ВУЗов. Выражаю благодарность администрации школы и всей судейской бригаде, отработали на отлично. Протоколы соревнований и фотоотчёт прилагаю.

Протокол соревнований 16.02.20 командный.rarПротокол соревнований 16.02.20 младшие.rarПротокол соревнований 16.02.20 старшие.rar

3 months later
okeania

…и где же сейчас вольный народ катера -для души в плавание пускает??? или тема стухла???

VladZam
okeania:

…и где же сейчас вольный народ катера -для души в плавание пускает???

Это же Питер, вода кругом. Мне лично нравятся озёра в Парке Героев-Пожарных на ул. Димитрова, парк недавно открылся после реконструкции, и воду почистили от мусора и камышей. Удобно, что получается как бы два в одном, и большая водная поверхность и много свободного места вокруг, хочешь кораблики запускай, а хочешь на гидросамолёте летай.

RodenkoAV

8 июня посетил с оператором малый Ольгинский пруд . Весь зарос, малое пятно в центре… Можно сказать- для побегушек потерян…

VladZam
RodenkoAV:

малый Ольгинский пруд . Весь зарос, малое пятно в центре…

А как там большой пруд поживает?

RodenkoAV

Вода низкая, с мостика копию проблематично спустить…

rrteam

От! Самое место для ПЛ!
Я сегодня своего 30 минут искал… 😃 50 сантиметров воды, и метр травы.
Зато покупался…

RodenkoAV

Дело в том, что “специалист” видел, что тина у поверхности, и вёл лодочку на соответствующей глубине, ну см.30. Благо- вода чистейшая…Но это сверху, о под травой…
Ну вообщето-то быстро нашёл… А как температура, вода прогрелась? Я то лазил в сапожках. Так-то пруд не глубокий, как большой на ваших мостках. Казалось - воды вокруг навалом, а модельки толком негде попускать…

11 months later
SerfRider

Погода налаживается, если будет тусовка на севере говрода с удовольствием подключусь.
Один катаю по Муринскому ручью, в районе Северного моста водоём большой и чистый, без водрослей. Рыбаков и купающихся не бывает.

1 month later
FFedor

Мальчишечка, ну чудненький, ну всё знает.😉

Bolshoy

верхний створ на втором проходе был навал 😃

VladZam
Bolshoy:

на втором проходе был навал

Что вы такое говорите, у чемпионов не бывает навалов. 😃

RodenkoAV
Bolshoy:

верхний створ на втором проходе был навал

Прокомментирую. Если Вы обратили внимание на ту скорость с которой идёт модель, и от форштевня отходит серъёзный ус, то он вблизи буя, просто его отбрасывает.😃 Но в этот раз-всё чисто…
Бывают и навалы и смажешь …Раз на раз не приходится.

VladZam
RodenkoAV:

он вблизи буя, просто его отбрасывает.

Да какой отбрасывает, буй даже слегка заворачивает против часовой, так что там чистый навал.

RodenkoAV

Не в этом суть. Важен процесс. За два года впервые взяли передатчики, и с большим трудом организовали это мероприятие в нынешних условиях …

Basin

И мостики по правилам.
Навала там не было. Читайте правила. Да и судья на мостике стоял не с улицы созванный.
А то что провели это здорово. Можно и на сайт федерации фотоотчет направить, а то там одни сообщения как сорвали проведения соревнований. Позитив нужен…