Заплывы на обновлённом пруду, на ул. Софьи Ковалевской. Парк ВИСХОМ

skitalec

Спасибо Михалыч!

  1. С фотками разберусь, точно.
  2. Так и сделаю, закажу на НК. А на сгоревший двигатель, предьявить претензии - некому.
    Кстати. Этот двигатель отходил два сезона без проблем. Скорей всего, это мая ошибка + ошибка производителя.
    Не было полной информации по ТТХ двигателя. Нет Михалыч, рубашка не потекла. Сгорела одна из обмоток.
    Проверял на остывшем двигателе, только вал дёргается.
  3. С акками. Всё проверим. Аккум прищедший с Энтрайс (китай), до сих пор в рабочем состоянии.
  4. По поводу свистнем, запомнил.
  5. Тушино. Не знаю, не планировал. А вот на следующий год - точно.
  6. Азимут. А вот это интересно и ходовые, скорей всего в следующем году.
  7. Если всё будет нормально по задуманному плану, то выставлю трёх Скорпионов.
sigor

Добрый день! Здорово! Живу рядом с этим прудом. У меня эко-мини. Если готовы принять в свои ряды - буду рад. А то одному плавать не интересно. Когда еще собираетесь? Готов присоединиться.

skitalec

Приветствую Игорь!
Для этого, “принять - присоединиться”, мы и делали эту тему. Имея в нашем районе такой обновлённый пруд, грех не воспользоваться привалившем счастьем моделиста. Имея далеко идущие планы, мы хотим собрать под свои-наши знамёна, как можно больше коллег-моделистов. С самыми разнообразными моделями, плавающими и летающими, кроме моделей работающих на ДВС (близость домов).
На данный момент, у Энтрайс сгорел двигатель. Заказ и оплата, уже произведены. Заказ придёт ЕМС почтой, дней через 10-14. Олег, свою модель выставил на продажу. Но даже такой расклад, не мешает нам встретиться, поговорить а Вам, погонять свою модель.
Остальную информацию, смотрите в личке.

С уважением Андрей.

OGS

У меня на ходу двухфутовая Ямаха и гидросамолёт TWA.

пристав

Классный пруд.Я раньше на Талдомской жил напротив протезного.Мы на этом пруду на коньках катались

OGS

Ну, как я понимаю, сезон закрылся…Будем готовить новые модели к весне?

skitalec

Привет Олег! НЕ, ошибаешся!
Ещё будем проводить испытания Энтрайс с новым движком, колгда придёт. Надо только спасатель принести, твой маленький. Этого достаточно, для не предвиденных ситуаций. Было время посмотреть, что есть в наличии в магазинах.
Остановился вот на этом.

Сделаем свет + прожектора. По краю юбки, приклею резиновый буртик + приспособлю вилку. Из электроники. Со временем, поменяю движки на инрайнеры. Поставлю регуль с реверсом. + Проведу охлаждение.
Можно современем и винтики поменять.

11 days later
skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
После крайнего заплыва и “спасения” Энтрайс, прошло две недели. За это время, произошло много событий.
Был куплен спасательный катер, проведены испытания двух моделей и спасения оных, из водного плена.
В обоих случаях, виновниками остановок были регуляторы. Энтрайс, снова стоит в доке и ждёт замены регулятора. Спасательный катер. Мне, всё же удалось довести до ума и не без помощи коллеги. Спасибо Алексею Заботкину (АЛ), помог с регулятором. Была заменена аппа управления (27) на (2.4), установлены навигационные огни. Под вечер 19 - го, были проведены ходовые испытания - успешно!!!
Все поставленные задачи выполнены и катер готов к выполнению свей задачи - спасение моделей на воде.
В ближайшие три дня, планирую выход на большую воду. Если у кого есть желание - присоединяйтесь.
О времени встречи пишите.

С уважением Андрей.

Barmaleuz

У меня раньше дом стоял рядом с прудом,снесли,тут на неделе мимо проезжал,настальгия нахлынула,всё таки 25 лет на Ангарке прожил.Может подьеду , теперь уже к вам.

skitalec

Приветствую Константин!
На какое время планируеш. Если вечером то можно встретиться часиков в 5. Можно и днём, часика в три. Позвоню к Олегу, может он с Ямахой приедет.
Может, кто ещё присоединится.

Barmaleuz

Да вы между собой договаривайтесь,а я уже как смогу под вас подстроюсь.

skitalec

Давай причаливай часам к 3 - половине 4. Олег придёт.
Наверно я один буду с лодкой - Патрульный. Надо посмотреть и сделать фото в экстремальных условиях погоды.
У Олега, его Ямаха, попробовала пятый океан и пол часа плавала на поверхности.
Но даже без моделей, сеть о чём поговорить.

С уважением Андрей.

skitalec

М-да! Погодка сегодня не располагала к длительным заплывам, ветер и волны. И всё же!
Катер достаточно устойчив к волне и ветру. Завтра, снова пойдём на воду. Хорошо бы, ветрила не было бы.
Собираемся к часу дня, втроём. Может, кто ещё присоединится.
Катастрофически не хватает оператора для съёмок. Одновременно снимать и управлять, не сподручно.
Видео оригинала.

С уважением Андрей.

OGS
skitalec:

Катастрофически не хватает оператора для съёмок.

Намёк понял - больше тебя снимать не буду!

АЛ

Ну наконец то,дождались!:)Надеемся,что теперь видюшек будет больше.😃
С уважением Алексей.

skitalec

На улице прохладно, но ветра не было. Вода как зеркало. Собрались к 1-су дня я и Костя. К сожалению, Костя мало откатал подвели аккумы и в скорости он уехал. Я остался в гордом одиночестве, что не помешало мне провести на воде ещё минут 20.
Костя! Спасибо за видео. Это конечно не крейсер, но всё же. С ролью спасателя, катер справится.
Мечта!!! Ему бы характеристики оригинала, цены бы не было!

АЛ
skitalec:

Ему бы характеристики оригинала

Всё в Ваших руках!
С уважением Алексей.

OGS

Ну вот и я нашёл для себя достойный кораблик. С ул. Софьи Ковалевской трейлер заедет?

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Наконец то удалось найти правильное размещение балласта и решение, как и где оный разместить.
Дело в том, что модель имеет двойное дно, а добраться до нижней части (дно) без вскрытия второй палубы, не предоставляется возможным. А если вскрывать палубу, то внешний вид модели изрядно попортится.
Первоначально, надо было выяснить сколько (вес) и где размещать балласт. Было опробовано два варианта и оба варианта - не годились. Что удалось выяснить во время ходовых.
Из минусов. Первоначально, размещение груза - балласта по второй палубе, не дало положительных результатов.
На волне и при выходе на макс. скорость, модель раскачивало - валкость, а при прохождении поворотов приходилось снижать скорость. Иначе, была вероятность попадания воды через борт или опрокидывание.
Из плюсов. Удалось выяснить, где расположить балласт и сколько (вес), окончательный вариант.
Вчера, этот вариант, дал положительный результат.
На воде был лёгкая волна и лёгкий ветерок. Спасатель, с успехом справился с поставленной задачей. Уверенно бороздя водные просторы обновлённого пруда по ул. Софьи Ковалевской.

С уважением Андрей.