Заплывы на обновлённом пруду, на ул. Софьи Ковалевской. Парк ВИСХОМ

Darkcyber

Михаил, так ты сегодня приедешь? Могу подкатить где-то в 18.30 - 18.45, но одному тусить совсем не хочется 😃 Все батарейки заряжены. 😃

djimpuls

Да к 18 или 18-30. Вроде разрулил все проблемы, до заряжаюсь и смазываюсь.

Darkcyber

надеюсь ветра сегодня не будет, а то вчера никакого удовольствия по волнам прыгать не было 😃

djimpuls

Блин парни вы меня извините, у меня сейчас так все быстро происходит, ничего толком планировать не могу, ну просто не от меня многое зависит 😦
Короче полный раздай . Ладно увидимся сегодня на пруду расскажу.

Darkcyber:

надеюсь ветра сегодня не будет, а то вчера никакого удовольствия по волнам прыгать не было 😃

Если совсем будет жесть пойдем на маленький пруд, там в одной его части ветра нет практически никогда. (Деревья+Низина)

Bolshoy

Кхе-кхе, а заплывы-то где? Здесь только одни залёты 😃

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Владимир! Скорей всего, Борис хотел поделиться с нами информацией. Но ни в коем случае не “засорять” тему заплывов и полётов с поплавков.
Так как рядом с показанной на видео ВПП, есть ещё одна ВПП - канал.
“Здесь только одни залёты!” А что ты, называешь залётами? Если вопросы с ДПС, то коллеги разберутся. Если это хобби, которое нас всех объединяет, то ни кто не запрещает и я думаю не будет против поделиться информацией. Если у тебя есть таковая - покажи.
Так почему здесь, в моей теме, одни залёты?
Первое. Поплавковое шасси с моих моделей сняты. Так как захотел полетать на стандартном.
Второе. Почему нет заплывов? А кто кроме меня, Михаила (djimpuls) и редко появляющихся коллег - приезжает. Кстати! Тебя, только здесь и видно.
Ну и третье. Есть просто не законченная работа, которую надо успеть сделать до холодов. Есть просто усталость или простое всем известное слово - НЕ ХОЧУ!.
Так давайте не лишать себя удовольствия, порадоваться за коллег!!!
Володь! Без обид, пожалуйста. Я не хочу и не буду ссориться, ни с кем.

С уважением Андрей.

P.S. А тему, маю, ни кому в обиду не дам! 😁😁😁

Bolshoy

Нее, “залёты” я имел ввиду как “полёты” 😃 Как сказали коллеги на работе, - а нафига они с собой самолёты брали?! 😃
Ну а про меня, у меня нету поплавково-летающих изделий. Мне жалко угробить самолётик, но тема очень мне симпатична.
На воде меня можно видеть там, где есть парусные соревнования (в этом году: Зеленоград, Косино, Таганрог, Финляндия, Голландия, Венгрия). Просто покатушки на яхтах считаю бесполезным проведением времени. А радоваться за других позволяет тип моей работы.

skitalec
Bolshoy:

Как сказали коллеги на работе, - а нафига они с собой самолёты брали?

Это - их выбор. Ведь ни кто не будет обсуждать или осуждать коллегу приехавшего с моделью, но так и не спустившего на воду или не поднявшего в небо модель, если он просто стоит и смотрит - созерцает.

Bolshoy:

у меня нету поплавково-летающих изделий

Володь! Ты уж извини, но изделия в аптеке! У меня язык не повернётся назвать микро мэджик - посудиной или тазиком.

Bolshoy:

Мне жалко угробить самолётик, но тема очень мне симпатична

Как и везде, надо учиться! Спасибо! Значит не зря создавал тему для коллег.

Bolshoy:

Просто покатушки на яхтах считаю бесполезным проведением времени. А радоваться за других позволяет тип моей работы.

Вчера, я наблюдал такую картину, как один дядька в течении часа, при помощи кручения вокруг своей оси, забрасывал в небо планер и ЧТО!?!!!
Ему это нравится и я, уважаю его за это. Я так же, не хочу участвовать в соревнованиях, а просто показательные полёты!
Ты что, перестанешь меня уважать, за маё желание!
Володь! Иногда, я захожу в твою тему и вижу твою “работу”, твоё стремление. И ЧТО!? Делай то что хочешь и чего хочешь достичь!
Удачи тебе!

С уважением Андрей.

anik
Bolshoy:

Просто покатушки на яхтах считаю бесполезным проведением времени. А радоваться за других позволяет тип моей работы.

Во как! Но наверное каждому своё! Кому заграница а кому и прудик во дворе! И почему бы и не отдохнуть с яхточкой с самолётиком ?

Bolshoy

Согласен, но я что-то мало видел отдыхающих с шестом для прыжков и копьем для метания. 😉
С яхточкой оно конечно можно, но очень скучно. Вот с самолетом - да - постоянно в тонусе (мне так кажется).
Заграницы - они как итог наших прудиков во дворе, да и опять-же, если есть возможность, почему бы и на свет не посмотреть.
А тонус и адреналин в яхточках только в соревнованиях появляется.
Я наверное из разряда азартных хоббистов. Но точно не спортсмен 😃

anik

Ну значит самолётик и яхточка😁 ну конечно не каждый день!😉

Нотан
skitalec:

Это - их выбор

Мы и познакомились с Андреем на теме водоплавающих самолётов.Не все мы такие любители полетать над водой,но и среди нас нашлись пилоты готовые доработать самолёт,поставить поплавки и удовлетворить своё желание полетать над водой,а главное на неё садиться,это красиво.
Андрей показал как это делается под музыку,за что ему отдельное спасибо.

Порадоваться за друзей и проинформировать их о своих удачах , и проблемах позволяет общение на форуме.

Bolshoy:

тонус и адреналин в яхточках только в соревнованиях появляется. Я наверное из разряда азартных хоббистов. Но точно не спортсмен

Странное заявление… в соревнованиях,но не спортсмен.Какие Ваши годы.
Покажите яхточки,порадуемся вместе.

Bolshoy

Так я не прячу! В соответствующих темах и фото и видео.
Про спортсменов распространятся не буду. Я не причисляю себя к их числу.

Basin

Володя, тот кто выходит на старт соревнований и желает увидеть себя в верху таблицы, тренеруется и совершенствует технику тот спортсмен. Ну а что касается класса моделей то тут выбирает каждый сам себе по душе.

ukr30

Вовка прикидывается… еще какой спортсмен.

anik
ukr30:

Вовка прикидывается… еще какой спортсмен.

Конечно, после стольких побед… да простые покатушки…ну извините!😁 С уважением!

Bolshoy

Не засоряйте приличную ветку о симпатичных воднолетающих!

Мне бы пробеги и особенно разбеги по воде бы подольше. Очень красиво самолет по воде идёт.
В данный момент на всех видео все стараются очень быстро оторваться и улететь. А как же весёлые брызги? Как зритель, прошу: увеличить длину разбега на всех видео втрое! 😃

anik
skitalec:

Вечерние зарисовки.

ночной полет

С уважением Андрей.

Эх… если бы ещё камера не дрожала вообще бы Супер видео было бы!😄 Может в следующий раз на штативчик её поставить? Успехов!😄

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!

Bolshoy:

Мне бы пробеги и особенно разбеги по воде бы подольше. Очень красиво самолет по воде идёт. В данный момент на всех видео все стараются очень быстро оторваться и улететь. А как же весёлые брызги? Как зритель, прошу: увеличить длину разбега на всех видео втрое!

Был у меня такой случай, ещё работая в цирке. Прихожу в художественный отдел и показываю им свою работу. Общее впечатление (оценка) корифеев -понравилось! И тут специалист - куратор по гимнастике, делает мне предложение. “У Вас эффектный спуск с высоты 25 метров, в лучах прожекторов. А что если Вам, сделать спуск вниз головой!” На что я подумав ответил; “Покажите как это можно сделать, и я сделаю!”
Владимир! Покажи как можно это сделать и я сделаю! А за оценку взлёта и посадки - СПАСИБО!! И за полёт!!!

anik:

Эх… если бы ещё камера не дрожала вообще бы Супер видео было бы! Может в следующий раз на штативчик её поставить? Успехов

Коллеги! Александр! Как я и обещал всё будет (хорошее видео - фото), но уже в следующем году. К сожалению, на тот момент, дочка снимала мыльницей, да ещё и опыта съёмок моло. Но!
Как я и обещал, я сумел найти в своём бюджете необходимую сумму, для покупки хорошего фотоаппарата.
Nikon D3100 Double VR Zoom Kit.
У Насти есть время, чтобы разобраться как работать с этой камерой. И штатив есть - хороший.
Время пролетит не заметно - быстро. А впереди премьера, в этом уходящем сезоне.
Большой Бобёр снова поднимется - встанет на крыло. С новой композицией.
Терпение коллеги!
Спасибо Вам за Ваши отзывы и Вашу подъдержку!

С уважением, Ваш коллега Андрей!