Заплывы на обновлённом пруду, на ул. Софьи Ковалевской. Парк ВИСХОМ

anik

Ну значит самолётик и яхточка😁 ну конечно не каждый день!😉

Нотан
skitalec:

Это - их выбор

Мы и познакомились с Андреем на теме водоплавающих самолётов.Не все мы такие любители полетать над водой,но и среди нас нашлись пилоты готовые доработать самолёт,поставить поплавки и удовлетворить своё желание полетать над водой,а главное на неё садиться,это красиво.
Андрей показал как это делается под музыку,за что ему отдельное спасибо.

Порадоваться за друзей и проинформировать их о своих удачах , и проблемах позволяет общение на форуме.

Bolshoy:

тонус и адреналин в яхточках только в соревнованиях появляется. Я наверное из разряда азартных хоббистов. Но точно не спортсмен

Странное заявление… в соревнованиях,но не спортсмен.Какие Ваши годы.
Покажите яхточки,порадуемся вместе.

Bolshoy

Так я не прячу! В соответствующих темах и фото и видео.
Про спортсменов распространятся не буду. Я не причисляю себя к их числу.

Basin

Володя, тот кто выходит на старт соревнований и желает увидеть себя в верху таблицы, тренеруется и совершенствует технику тот спортсмен. Ну а что касается класса моделей то тут выбирает каждый сам себе по душе.

ukr30

Вовка прикидывается… еще какой спортсмен.

anik
ukr30:

Вовка прикидывается… еще какой спортсмен.

Конечно, после стольких побед… да простые покатушки…ну извините!😁 С уважением!

Bolshoy

Не засоряйте приличную ветку о симпатичных воднолетающих!

Мне бы пробеги и особенно разбеги по воде бы подольше. Очень красиво самолет по воде идёт.
В данный момент на всех видео все стараются очень быстро оторваться и улететь. А как же весёлые брызги? Как зритель, прошу: увеличить длину разбега на всех видео втрое! 😃

anik
skitalec:

Вечерние зарисовки.

ночной полет

С уважением Андрей.

Эх… если бы ещё камера не дрожала вообще бы Супер видео было бы!😄 Может в следующий раз на штативчик её поставить? Успехов!😄

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!

Bolshoy:

Мне бы пробеги и особенно разбеги по воде бы подольше. Очень красиво самолет по воде идёт. В данный момент на всех видео все стараются очень быстро оторваться и улететь. А как же весёлые брызги? Как зритель, прошу: увеличить длину разбега на всех видео втрое!

Был у меня такой случай, ещё работая в цирке. Прихожу в художественный отдел и показываю им свою работу. Общее впечатление (оценка) корифеев -понравилось! И тут специалист - куратор по гимнастике, делает мне предложение. “У Вас эффектный спуск с высоты 25 метров, в лучах прожекторов. А что если Вам, сделать спуск вниз головой!” На что я подумав ответил; “Покажите как это можно сделать, и я сделаю!”
Владимир! Покажи как можно это сделать и я сделаю! А за оценку взлёта и посадки - СПАСИБО!! И за полёт!!!

anik:

Эх… если бы ещё камера не дрожала вообще бы Супер видео было бы! Может в следующий раз на штативчик её поставить? Успехов

Коллеги! Александр! Как я и обещал всё будет (хорошее видео - фото), но уже в следующем году. К сожалению, на тот момент, дочка снимала мыльницей, да ещё и опыта съёмок моло. Но!
Как я и обещал, я сумел найти в своём бюджете необходимую сумму, для покупки хорошего фотоаппарата.
Nikon D3100 Double VR Zoom Kit.
У Насти есть время, чтобы разобраться как работать с этой камерой. И штатив есть - хороший.
Время пролетит не заметно - быстро. А впереди премьера, в этом уходящем сезоне.
Большой Бобёр снова поднимется - встанет на крыло. С новой композицией.
Терпение коллеги!
Спасибо Вам за Ваши отзывы и Вашу подъдержку!

С уважением, Ваш коллега Андрей!

skitalec

Володь! В одноклассники не хожу! Дай пожалуйста ссылку на ю-туб.

Bolshoy

чета я в трубе такого не нашел, видать в одноклассники сразу размещали.
В общем там на рейде Геленджика (наверное) Бе-200 на посадку зашёл. Потом взлетел.

skitalec

Видел и не один раз, посадку Бе-200. Очень красивый и надёжный самолёт. Если б продавали, был бы у меня в ангаре.
Ты бы хоть один раз посетил бы нас. Посмотрел. Там бы и узнал, почему взлетаем так, а не иначе.
А может и тренера привёз бы. Показал своё мастерство, да и мы бы попробовали.

26 days later
Zigzag_McQuack

над прудом стала гулять помеха, уже ловил в двух местах!
Будьте внимательней при управлении!

skitalec

Привет Володь!

Zigzag_McQuack:

над прудом стала гулять помеха

Где примерно находятся эти места? Неужели, кто то решил побаловаться! Это серьёзно! Всё лето отлетал и утром, и вечером. Всё было ОТЛИЧНО!
А вот, что реально. Коллеги! Вы наверняка помните и видели, как один “безымянный коллега” летал на планере. Летал так, что порой становилось “страшно”. Мешал нашим полётам - гонялся. Летал над головами зрителей и т.д и тому подобное. Даже был момент, когда он своими действиями “довёл” Дениса до точки “кипения”. Что в дальнейшем привело к разговору с этим товарищчем - помогло. Но не на долго!!! К сожалению.
Неделю назад, ехал в мастерскую, этот “пилот” летал на своём планере над Коровинским шоссе, выполняя фигуры пилотажа!!!
Вчера, один из соседей по мастерской (гараж) в захлёб рассказывал, как этот “пилот” летает. Ну ладно, он делитант. А этот.
Коллеги! Прошу Вас отнестись к моим словам серьёзно!!!
Если что то произойдёт по его причине, не дай Бог, нам перекроют “кислород”. Нашу площадку - ЗАКРОЮТ!!! А нам это НАДО!!!
Коллеги! Обращаюсь к Вам с просьбой! Если кто увидит эти безумные полёты, прошу Вас объяснить этому “пилоту” правила поведения!
ГДЕ МОЖНО ЛЕТАТЬ, А ГДЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ И ПОЧЕМУ!
Володь! Я вполне допускаю такой вариант, что кому то надоели полёты этого пилота. А там не видно кто летает, вот и “сбивают” частоту.

С уважением Андрей.

Zigzag_McQuack

Андрей, помеху поймал над вторым островом (смотрим с пристани, острова считаем с лева на право) высота была около 8-10 метров, на высоте 3-4 метров работа аппы возобновилась. Второй раз поймал на высоте метра от воды, возле все того же острова, долго вылавливал модель и воды. От выгорания регулятора и приемника спасли шарики, в которые я предусмотрительно запаковал электронику.
А по “Пилоту” на планере, я с ним тоже разговаривал, он вроде понял.

Darkcyber
skitalec:

Летал над головами зрителей и т.д и тому подобное.

Нифига себе… я думал такие вещи при первом же запуске объясняют…

skitalec

Володь! Я даже не знаю, что на это сказать. Рассуждения. Если бы это было направленное излучение, то аппаратура срабатывала бы в одном месте и на одной высоте. А то что ты описал, похоже на хулиганство. То вверху , то внизу. А есть ли сканеры, способные найти откуда идёт направленное излучение. Что делать? Я даже не знаю! Да и аппаратура - сканер, наверно стоит не дёшево. Поймать бы и объяснить челу, чем это может закончиться!

Darkcyber:

Нифига себе… я думал такие вещи при первом же запуске объясняют…

Человек занявшийся этим видом хобби, с самого начала должен понимать, что это не игрушка. Может произойти всё что угодно.
Мне ни кто не объяснял. Об этом достаточно много написано на форуме, да и свои мозги должны присутствовать.
НЕЛЬЗЯ и ТОЧКА!!!
А я, если увижу этого чела, ещё раз объясню незыблемые правила поведения управления моделями. Не поймёт, примем меры.
Максим! Как Вы думаете, с чего начинались полёты на пруду!? Правильно! Я собирал всех зрителей и объяснял им правила безопасности во время запуска моделей. Даже катающиеся лодочники знают, что после громкого “посадка”. Они перестают двигаться, а те кто находиться на посадочной глисаде, освобождают оную.
А если кто (пилоты) нарушает правила, я просто прошу больше не приходить!
Ещё раз. Я не хочу потерять эту площадку, из-за каких то не понимаек и всячески буду это пресекать.

С уважением Андрей.

Darkcyber

Согласен, площадка у Вас офигенная. Был только один раз пока, но уверен, в следующем сезоне еще побываю

skitalec

Максим!
Я всех приглашал и приглашаю на заплывы и полёты. Я всем рад! Не важно, пришли Вы с моделью или без оной. Приезжайте и участвуйте.
После крайнего полёта - заплыва, когда решился взлететь при ветре в 6 -7 метров/сек., самолёт просто перевернуло. Это хорошо что водный велосипед оказался не на замке. Вообщем, перевёл эскадрилью на стандартное шасси. Так пока и летаю.
На этой неделе, в субботу, поеду в Тушино поднимать в небо большой Бивер. Если погода позволит. Если есть желание, можно поехать и полетать.
Володь! А ты не занят в субботу? Будет интересно! Почему не в Новодачном? Грязно, очень.

С уважением Андрей.

Darkcyber
skitalec:

Я всех приглашал и приглашаю на заплывы и полёты. Я всем рад! Не важно, пришли Вы с моделью или без оной. Приезжайте и участвуйте.

далековато для меня, чтобы часто ездить 😃 теперь до весны и новой лодки