Боатрейсинг в Москве 2013

gomer
Darkcyber:

ох клааааас интересно, а сколько она максимум сможет выжимать и можно ли двигатель помощнее поставить? спасибо за ссылку, ценник более чем адекватный

Как вариант…

sdshobby.com/osprey-racing-boat-rocket-boat-gasoli…

Это скорей всего копия Дельта Форс, спортивный корпус, очень устойчивый.

Конечно за 400 Енотов, там не будет надежной комплектации, но как вариант для начала …

Darkcyber

Виктор, Вам тоже спасибо 😃 принял к сведению ссылку и информацию 😉 но в данный момент мне интересно, сколько можно выжать из лодки по ссылке, которую дал Павел. Мне именно сам корпус очень понравился, красивый 😃 все же первопричина хобби - это удовольствие, как от скорости, так и от эстетики 😉

По электричкам я примерно представляю, что двигатель можно поменять на более производительный, а как с бензином? есть ли такая возможность или для этого придется перекраивать все внутреннее пространства или вообще всю компановку лодки?

P.S. Кстати, Виктор, именно такую лодку, но в варианте электрички я и планировал собирать на следующий год 😃 Бюджет отличный, будем думать.

gomer
Darkcyber:

все же первопричина хобби - это удовольствие, как от скорости, так и от эстетики

Хоббийная модель и большая скорость, не совместимые вещи…

Darkcyber

правильно понимаю, лодка по ссылке от Павла быстро не поедет никак, а Ospery вполне можно и разогнать до 80+ км/час?

gomer
Darkcyber:

правильно понимаю, лодка по ссылке от Павла быстро не поедет никак, а Ospery вполне можно и разогнать до 80+ км/час?

На данный вопрос наверно Паша должен ответить…

Darkcyber
gomer:

На данный вопрос наверно Паша должен ответить…

да не факт, я так понимаю максималка зависит от двигателя и винта 😃 двигатель в Ospery и V24 одинаковый. Но субъективно по видео вторая едет километров 30-40, а первую в стоке обещают аж до 65.
И второй момент про установку другого двигателя (например другой кубатуры) в тот же корпус 😃 думаю тут любой бензинщик помочь может 😃

gomer

Это уже переделки из разряда неоправданных…
Можно все, двигатель за 600 долларов, трубу за 200, но только корпус и начинка хобийной модели не выдержит этой нагрузки…

Darkcyber

хммм… сравниваю материал - везде стекловолокно, корпус - везде V-образный, так почему Ospery - гоночный, а V24 - хоббийный? Не понимаю… Не подумайте, ни в коем случае не оспариваю ваши слова, просто хочу разобраться, чтобы уже понимать, что брать. V24 можно взять и опробовать прямо в выходные, Ospery по-любому улетает на следующий сезон, но заказать можно сразу же.

Metanol

Стекло то стекло, только оно может быть и стеклотканью, и чаще в хобби и не только стекломат, а смола полиэфирная или эпокси, стекломат на полиэфирке и стеклоткань на эпокси это земля и небо

На скорость и устойчивость обводы влияют, но не на прочность

Darkcyber

в общем понял, всем спасибо 😃 в выходные познакомлюсь со всеми и создам отдельную тему в соответствующем разделе 😃 будем всем миром выбирать, что лучше 😃 вариант 1 или 2 😃 мне оба нравится. Один больше по душе корпусом, но второй быстрее 😃 Жаль нельзя купить сразу обе 😃

MeshokP
gomer:

Конечно за 400 Енотов, там не будет надежной комплектации, но как вариант для начала

Там еще доставку посчитайте, будет небюджетно, проще нормальный корпус взять и нормальную комплектуху сразу.

Корпус по моей ссылке пойдет 40-45 с нормальным винтом, типа Октуры 470, ну и обкатанный конечно. У меня был такой корпус, но это было в 2008-2009 сезонах. Я его купил в барахолке тут за 10000 (с отличными сервами, ломовым питанием борта, без приемника и передатчика, был третьим хозяином, погонял, продал через 2 года за 13000, безо всего:)))) )

Я привезу в воскресенье новую китайскую лодку, мы ее с другом купили на двоих за 12000 новой(чуток треснутой, но это все было починено за 100 рублей:), к тому же, если вдаваться в подробности, мне она обошлась в 6000! ну и моя электроника вся, сборка и тд, друг у меня может запустит ее пару раз, надеюсь не раздолбает:)) ), без электроники.
Вот и посмотришь как раз как это ходит:))) Мне самому интересно, за такие то деньги:))) Сейчас все сделано получше у китайцев, на мой взгляд гораздо крепче и правильнее, да и комплектация получше.

Darkcyber

Паш, ну если 40-45, то смысла нет, у меня уже есть электричка на такую скорость, лучше тогда Ospery. А с доставкой получится где-то 600-700, собственно, как и предполагалось.

MeshokP
Darkcyber:

Паш, ну если 40-45, то смысла нет

Ты приезжай, посмотришь, и решишь потом…
Руководитель кружка будет рад новым лицам, хотя он ругается на всех:)

avn

Обнинск готов приехать 12 или 13 , если 5 или 6 то одна лодка и та под вопросом. Пожалуйста определитесь с датой в ближайшее время.

Сергей-Zitch

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ РЕШЕНО

проводим закрытие в это воскресенье, 6 октября.
стартовые взносы и призовой фонд не предусмотрены.
хронометраж, счет, дистанция и часы - предусмотрены.

при отличной погоде 13 октября устраиваем встречу с гонками и дистанцией, для удовлетворения потребностей и ухода в зиму на волне счастья.

Darkcyber

Сергей, к какому времени лучше подтягиваться? Территориально Гольяново, верно?

Сергей-Zitch

Максим, в потоке сообщений и обсуждений утонул пост 118. там время и место указаны.
Сбор обычно 12-00 … 13-00… и далее.

Darkcyber

спасибо 😃 тогда ближе к 12 подползу, у вас лодка надувная будет плавать если что? 😃

MeshokP
Darkcyber:

у вас лодка надувная будет плавать если что

Ты одни и те же вопросы то не задавай, тут уже был один персонаж с именем иконы поп музыки, пропал куда то, ничем хорошим ни у того ни у другого не закончилось…😃)

Ты приезжай и все, я же говорил, что руководитель кружка ругается на всех:)

gomer
Сергей-Zitch:

кто его убьёт ?

😃

Darkcyber:

у вас лодка надувная будет плавать если что?

Конечно, спецом для Вас прихватим, а то обычно мы свой корыта спиннингом вылавливаем …

Darkcyber

Ребят, вы меня извините сразу 😃 я такой… старый склеротик, воспринимайте меня просто с юмором и я отвечу взаимностью 😃

MeshokP
Darkcyber:

воспринимайте меня просто с юмором и я отвечу взаимностью

Этот персонаж, упомянутый мной выше, также говорил:))))
Ты приезжай просто, поржем потом:)

aviator_69
MeshokP:

Ты приезжай просто, поржем потом

Будет и лодка и даже буйки новые поставлю 😛