Зеленоградская регата 2013. 2-й Этап

AQIS
Sergey87:

Mr_Alex

Так то не надо людей в заблуждение вводить.

Регаты проходят на большом городском пруду, а не на школьном озере!

Добираться туда надо со стороны парка победы.

Регата на Ангстреме проходит, а я на Школьном гоняю:)

Mr_Alex

Читайте буковки 😃 В моем сообщении была игра понятий. О том, что нашу парусную тусовку на Ангстреме, вполне видно с моторной тусовки на Школьном 😉

Sergey87

Хорошо, пусть будет игра понятий, лишь бы каждый точно понял что и где 😃

Сегодня на Ангстреме ветра небыло вообще 😦

Bolshoy

в субботу, возможно, на тренировку приедут некоторые.

Bolshoy

Вряд-ли. Я простыл вчера. Но в воскресенье буду в любом случае.

Bolshoy

К нам уже едет Олег Тренкин из Питера! Вот это тяга к гонкам! Вот это я понимаю!

AQIS

Видеозаписи льются на ютуб, а вот куда лить фотографии - не знаю.
Хоть и не дождался награждения и конца регаты, впечатления исключительно положительные.

AQIS
Bolshoy:

Серёга утопил свою экошку

Как получилось то? Воткнул куда?

Sergey87

Да, эксперт утонул наглухо… 😦

Неделя на поиски, после чего модель можно будет считать погибшей. 😦

AQIS:

Как получилось то? Воткнул куда?

Нырнул и воткнулся. Традиционный метод утопления экспертов…

Bolshoy

Ладно, вдруг ещё она найдётся.

Результаты

Встреча прошла как всегда весело и непринужденно. Собралось 10 яхт с владельцами и две электролодки. Одна лодка операторская, вторая для тренировки к Мурому.
Ветер издевался над нами в течении 10 заездов. Он вроде как дует и неплохо дует, но такие заходы… что лодка сама на курсе меняла галсы раз по 5 на 5 метрах хода.
Потом приползли тучки и ветер стал дуть организовано в одну сторону.

rrteam
Sergey87:

Неделя на поиски, после чего модель можно будет считать погибшей.

Серёг, тут как повезёт… если батарейка разряжается ранее, чем лодка заполнилась водой- есть варианты.
Германа Олега гидру в Коломне нашли случайно- спустя год…
После просушки всё работает… кроме батареек- коррозии ноль.

А у меня моно 2 промокла сразу… и 10 часов хватило на всё… те в хлам.😦

AQIS

www.youtube.com/playlist?list=PLuZ2cTo129Q3o5w0sng…

Вот плейлист в видеозаписями с регаты. По одной я думаю вставлять не стану сюда. Если кому что понравится, вставляйте. Фотки сейчас залью куда-нибудь.

Bolshoy

Басы конечно классные лодка выдает! 😃 Надо было поближе к яхтам, а то деталей маловато.
Вот кино немцев. Но у них камера там на управляемом поворотном штативе и катер не оффшор - винтом яхту не зацепишь случайно.

AQIS

yadi.sk/d/ITGuu4lf5QBaL
Вот фотографии.
Да я и так винтом яхту не зацеплю) Я же на малом ходу подхожу, на водоизмещающем и не транцем, где винт. Поэтому задеть то не задел бы.
А подходить совсем близко я побоялся, чтобы не стукнуть кого) Ну, есть куда развиваться.

Basin

Серёга еко и яхты не совместимы. Моя дочь в Чехии тоже мини утопила и мы модель не нашли.

Sergey87

Ветер был как раз идеален для экстремальной тренировки эксперта, и ехал он на удивление зачётно после переделки, но увы… Нырок и мелкий водоём сделали своё дело.
На несколько раз потралил, не всплыла…

Пора делать новую модель. Начну с руля, шаблон остался. 😁

Ну да ладно о грустном. Зато на яхте уже второй с конца стал, прогресс 😆

Basin

Серёга ты потренируешься и начнёшь выигрывать. В парусе главное чувствовать модель и главное ловить ветер, а это только опыт. Удачи.

legotron

Класс! Регата очень понравилась!
Отгоняли 13 гонок несмотря на то что из-за меня (всем ожидавшим, мое сорри 😃) все началось с опозданием (злой внезапно возникший дядя из ДПС неспешно проверял у всего автобуса паспорта).
Больше автобусом я не ездок, возвращался в новом чистом пустом плацкарте и на 300 рублей дешевле 😃
Ветер сначала был крайне непредсказуем, постоянно внезапно менялись галсы, штиль чередовался с весьма ощутимыми порывами.
Потом ветер наладился и началась азартная борьба 😃
Жаль лодку Сергея, пируэты на воде она вытворяла знатные.
Прикольные видео! Только gopro в силу своего fish-eye, очень уменьшает предметы (ну иначе не влезли бы горы и небо у сноубордистов 😃)
Вообщем и регатой и поездкой я доволен!
До вечера бродил по Москве, стер все ноги, усталый, но довольный плюхнулся в поезд и проснулся уже в Питере.