WC FSR 2014

pash

Навига частная коммерческая организация созданная для зарабатывания денег группой лиц. Кто вам даст переизбрать президиум?..
Нужна новая организация, ее хватит на некоторое время, пока не скурвится. Потом опять.

rrteam
maksson:

Каждый хочет быть Наполеоном. Взял и учредил Мировую организацию.

Может каждый! если есть возможность , деньги …и главное - желание.
Немчура если честно- немного задолбала…
Один Антон там чего стоит на техкоме и на судействе…
3 раза проплювался…

pash:

Нужна новая организация

Ну так ить- возглавь чтоль? 😃

Basin:

но лучше переизбрать президиум Навиги

Зто точно… не выйде…
Почему?.. да остальные им и не нужны…

У меня вот… предложение, а давайте китайса туда пропихаем вместо Дамма…
расскажите как? 😃

Извиняюсь перед коллегами, что залез в тему ДВС… - но у нас похожая ситуация.

TBB
maksson:

с чего бы это?

Каждый хочет быть Наполеоном. Взял и учредил Мировую организацию.

Думаю Наполеон здесь не причем. Просто выбирая между “сидеть и ждать лучших времен с НАВИГА”, Банажак решил что жить нужно сейчас, молодец.

RodenkoAV

Прояснить бы, имеет ли юридический статус= где зарегистрирован, устав и т.д. А то можна вляпаться в эти дрязги.

rrteam
RodenkoAV:

Прояснить бы, имеет ли юридический статус

А что это в итоге даст?
Вот лучше по событиям в Украине глянь- есть там статус , или нет…
Я это… образно…

Никто-ж не мешает создать параллельную структуру, допустим как в боксе, или мотоциклах.
И проводить ЧМ по версии УУУ или ХХХ…

gomer
rrteam:

Никто-ж не мешает создать параллельную структуру, допустим как в боксе, или мотоциклах. И проводить ЧМ по версии УУУ или ХХХ…

Только один черт, спортсменам это не горячо ни холодно, все за свой счет.

Интересно кто-то из секции FSR может озвучить сколько денег компенсируется Минспортом при поездке на ЧМ?

rrteam
gomer:

Интересно кто-то из секции FSR может озвучить сколько денег компенсируется Минспортом при поездке на ЧМ

По секции М , избранным сборникам… 😃 -только билет Москва- Кудатотам -Москва + консульский сбор за визу, если она делалась “централизовано.”.
Если минуешь Москву, и добираешся сам на прямую… , то только за свои.
Всё.

gomer
rrteam:

избранным сборникам…

это само собой 😃

rrteam:

-только билет Москва- Кудатотам -Москва + консульский сбор за визу, если она делалась “централизовано.”. Всё.

грусть тоска зеленая…

Vladimir_V
gomer:

Только один черт, спортсменам это не горячо ни холодно, все за свой счет.

Интересно кто-то из секции FSR может озвучить сколько денег компенсируется Минспортом при поездке на ЧМ?

Минспорт оплачивает визовую поддержку сборникам из основного состава утвержденного им же, попадающие в него по рейтингу, и только в Москве. Для тех кто оформляет в своем регионе вообще ничего. Так что для большинства поездка за свой счет или если получится, то какое-нибудь финансирование на местном уровне.

rrteam
gomer:

живи где хочешь и ешь что хочешь…

Это точно…
Последняя поездка в Бельгию и проживание тама 11 дней
Вышло примерно в 62 тр., евро тогда был 42.6
Ну… а через Москву я сэкономил-бы тысяч 10-15, но и так денег на всех (в команде) не хватало.
Поэтому поехали через чушку и паром. Нам рядом…

RodenkoAV
rrteam:

А что это в итоге даст?

Ну поедешь ты туда, вылезешь на тумбочку к примеру, приедешь домой и подаёшь вроде документы на присвоение какого-то звания, а тебе в ответ “Какой-же это ЧМ?” Состоит ли наша ФССР в этом сообществе де-юре? Потому как в НАВИГУ отправляют членский взнос от страны. Правда есть нюанс- отправляют по количеству секций принимающих участие в их соревнованиях. Но вполне возможно разрешить эту ситуацию в Минспорте.
В нынешнем составе руководство Навиги достало многих членов навиги. А бокс- чисто комерческое предприятие.

Basin

Зто точно… не выйде…
Почему?.. да остальные им и не нужны…

То что им не нужны это факт, но вся проблема найти человека кто хотел бы возглавить Навигу. А дальше нет не решаемых проблем, в 2005 - 2007 в ФСС была схожая проблема. 😒
Я бы открыл отдельную тему по поводу Навиги, если такая тема нужна.

rrteam
RodenkoAV:

Ну поедешь ты туда, вылезешь на тумбочку к примеру, приедешь домой и подаёшь вроде документы на присвоение какого-то звания

Василич, я таки там лазал и не один раз… а звание моё придумали ранее… на ЧР.
И ещё мог-бы залезть, в 2010 но судейство-то НЕМЕЦКОЕ… так что только бокорезы…😃

Basin:

Я бы открыл отдельную тему по поводу Навиги, если такая тема нужна.

Открой Дядя Миш… ато всё валится по разным…
А тут в FSR теме так сказать… немного неудобно , тк не хочется вклиниваться…
Думаю тема про навигу должна быть немного шире, и пусть…

RodenkoAV
rrteam:

Василич, я таки там лазал и не один раз.

Игорь Борисович, не о тебе конкретно- ты своё заслуженно уже получил, я как-то о последователях…

rrteam:

Думаю тема про навигу должна быть немного шире, и пусть.

Это точно…

vpachkoriya

На сайте “Навига” появилось сообщение о том, что ЧМ будет в Гернмании в 2015. Объединенный (все классы FSR) и более короткий по времени.

Также там звучит призыв не разбивать спорт на группы и желание оставить FSR только в “Навиге”.

blr_90

modelboatracing.co.uk
согласно проведенному опросу половина спортсменов поддерживает разделения классов и WC 2014 FSR-V, процентов 40 за новую “FSR-WORLD”, и только 1 из 10-ти согласен подождать WC 2015

rrteam
vpachkoriya:

Также там звучит призыв не разбивать спорт на группы и желание оставить FSR только в “Навиге”.

Забеспокоились?

Да ну… не верю… на годик отложить ЧМ?- в группе М это уже было… Только Россия предлагала в России его провести.
Те ни в какую- визы получать… нам и так не плохо… итд… итп…
Провели Кубок Мира. в Коломне- заслуга Крутика!
Приехали Китайсы, и всё было весьма на уровне ЧМ.
Да и результаты…

roman_craft

Hi Roman… I hope everything is ok… You got our invitation for WC 2014 Dessau in last Mail some days ago . What do you think about ? …what’s the russian Driver / Federation think ? Thanks for little Info…we have no adresses to go Directly to the federations because Naviga headboard keep it like a secret.
Bye and have a Nice evening
Martina

Мартина Баначак пишет:

Привет Роман…Я надеюсь всё в порядке…Ты получил приглашение на ЧМ 2014 в Дессау в последнем письме несколько дней назад. Что ты думаешь по этому поводу? …что гонщики и Федерация думает? Спасибо за предоставление небольшой информации… у нас нет адреса прямого контакта с Федерацией, по-скольку NAVIGA держит это как бы в секрете. Пока и удачного вечера.

Bolshoy

Вроде на сайте федерации есть все ключевые адреса и контакты, в отличии от Навиги.
fsmr.ru/?page_id=7

vpachkoriya

Мировые тенденции теперь и в судомодельном спорте 😃

Думаю, что Федерации надо определиться с ситуацией и официально заявить о ее позиции. Для нас, спортсменов, чем больше соревнований тем лучше. Однако так же очевидно, что размазываение и так немногочисленных участников на несколько группировок отрицательно повлияет на участие. В идеале, организаций таких пусть будет хоть десяток, но они должны уметь договариваться об одном СОВМЕСТНОМ ЧМ. Пока не видно, как “Навига” и FSR-WORLD могут договориться. Также не очень понятно, каковы дальнейшие планы FSR-WORLD, как они собираются развиваться итд.

Вероятно надо расценивать предлагаемые соревнования в Дессау (за что огромное спасибо нашим коллегам-организаторам) как хорошие международные соревнования, так как обещание провести ЧМ уже поступило от “Навига”, верим мы в это обещание или нет. Остается надежда, что хорошие и массовые соревнования в Дессау помогут “Навига” осознать, что альтернатива существует и что пора подтянуться.

Самое главное что мы должны сохранить - единые правила, единый ЧМ и (лучше улучшить, конечно) массовость и кол-во соревнований. Исторически наиболее эффективно это достигалось в рамках одной организации (пока эта организация работала).