Нужны ли соревнования по р/у яхтам ?

Дим_Димыч

Вот возник вопрос. А нужно ли организовывать и проводить соревнования по р/у яхтам в Москве и ближайшем Подмосковье? А то реакция на просьбу обсудить регламент повергла меня в шок 😦 .
Господа, ведь это делается для Вас !!!

Kalistratov
Дим_Димыч:

Вот возник вопрос. А нужно ли организовывать и проводить соревнования по р/у яхтам в Москве и ближайшем Подмосковье? А то реакция на просьбу обсудить регламент повергла меня в шок 😦 .
Господа, ведь это делается для Вас !!!

Уважаемый Дим Димыч!
Некорректный вопрос.
Я просмотрел ваш отчет по прошлогодним соревнованиям и мне показалось что дело сдвинулось . Я немного в курсе как обстоят дела с яхтами в России. ( Наверное обратили внимание на тему кто живой в радиояхтах, это яхты которые культивировались в России долгое время).
А то что на форуме нет обсуждения так это может быть по разным причинам . Например просто у людей нет времени сидеть за компьютером. Время вобщем то не очень удачное , Новый год, все заняты. Да и до весны далековато.
К сожалению я тоже здесь не вижу много людей по ФСР двс. Хотя знаю что их достаточно много и что соревнования им нужны .
Я недавно на форуме. В силу новогодних каникул могу пообщаться. Не будет времени и не появлюсь месяца три .

Так что удачи. Очень хорошее дело делаете.

VG

Дмитрий! От организованной Вами Зеленоградской регаты остались самые лучшие впечатления и воспоминания. По-возможности буду поддерживать участием мероприятия в Зеленограде и “подшефных” попробую приобщить.
Никаких конструктивных предложений высказать не могу, тк дилетант в этой области. Да по-моему и в прошлые разы накладок не было. После первого же старта судьи поняли, что “мальки” не могут на равных состязаться с “метровиками” и участники были разделены по классам и трассы у них так же были разные. Не вижу повода для обид и недовольства.

rrteam
VG:

Дмитрий! От организованной Вами Зеленоградской регаты остались самые лучшие впечатления и воспоминания. По-возможности буду поддерживать участием мероприятия в Зеленограде и “подшефных” попробую приобщить.

Еслиб яхцмены не ушли из федерации ФСМР, то можно было и помочь- а теперь они в
регламенте федерации парусного спорта, ну так и пусть…

Дим_Димыч
rrteam:

Еслиб яхцмены не ушли из федерации ФСМР, то можно было и помочь- а теперь они в
регламенте федерации парусного спорта, ну так и пусть…

Мне абсалютно все равно кто и в какой федерации. Мне это интересно - я это делаю, по своим правилам и регламенту. Кто готов помочь - милости просим, неважно кто ВЫ, чиновник от спорта, фирма или частное лицо: взаимный интерес всегда найдется.

Kalistratov
rrteam:

Еслиб яхцмены не ушли из федерации ФСМР, то можно было и помочь- а теперь они в
регламенте федерации парусного спорта, ну так и пусть…

Немая сцена!
А по половой ориентации здесь не делят? Если что: я не “голубой” !

rrteam
Kalistratov:

Немая сцена!
А по половой ориентации здесь не делят? Если что: я не “голубой” !

Делят, делят… 😃
Просто в Питере много копей с яхтсменами было поломано в некоторых спорах.
Так что некоторый осадок остался…
Извиняюсь перед всеми не Питерскими. 😊

Дим_Димыч

Господа! Нам нечего делить. Я поднял этот вопрос с целью выяснить готовы ли мы в этом сезоне поднять паруса, и сколько нас - любителей Р/У яхт. А официальные структуры если готовы помочь то пусть помогают, а нет, мы и без них обойдемся.

GOLF_stream

соревнования яхт - самые красивые соревнования. Я полностью поддерживаю. Может, даже яхту построю 😃) если вспомню об этом 😃)

Дим_Димыч
GOLF_stream:

соревнования яхт - самые красивые соревнования. Я полностью поддерживаю. Может, даже яхту построю 😃) если вспомню об этом 😃)

Спасибо. Только прежде чем строить посмотрите регламент моих соревнований, если конечно хотите в них участвовать. Там есть только два ограничения: по длинне и общей высоте модели.

GOLF_stream

а где смотреть регламент? Что-то я не нашёл ссылок.

Дим_Димыч
GOLF_stream:

а где смотреть регламент? Что-то я не нашёл ссылок.

Смотреть тут. Это пока рабочее название и версия.
Будут замечания и предложения, с удовольствмем рассмотрю.

9 days later
Селезнев_Максим
Дим_Димыч:

Вот возник вопрос. А нужно ли организовывать и проводить соревнования по р/у яхтам в Москве и ближайшем Подмосковье? А то реакция на просьбу обсудить регламент повергла меня в шок 😦 .
Господа, ведь это делается для Вас !!!

Всем привет!
По моему скромному мнению, соревнования нужны! Провести полноценный кубок в несколько этапов, может и не получиться, время летнее, большинство участников будут отдыхать явно не в пределах Московской области. Пусть это будет одна или две регаты подобные Зеленоградской, но встречаться надо! Поэтому принимать заявки от участников надо уже сейчас, чтобы согласовать свои личные планы со временем проведения соревнований. Находят же наши коллеги авиаторы время и возможности собраться и полетать. То, что никто пока не обсуждает правила проведения кубка, тоже можно понять, ближе к весне мы встряхнемся от зимней спячки.
И еще! Надо заявлять о себе, рекламировать свое увлечение! Хорошо бы пригласить «телевизионных деятелей искусств» на одно из соревнований.

Дим_Димыч
Селезнев_Максим:

По моему скромному мнению, соревнования нужны! Провести полноценный кубок в несколько этапов, может и не получиться, время летнее, большинство участников будут отдыхать явно не в пределах Московской области.

А если в зачет кубка считать, например, 3 из 5 или 4 из 6 лучших результата на этапах, тогда и пропустить 1-2 этапа не страшно. А телевизионщики это дело наживное. Встречаться и гоняться надо, а остальное приложится.

=ASM

Дмитрий, что за странный вопрос! Конечно нужны. А низкая активность в обсуждении регламента может быть списана на его продуманность - ни у кого не возникло существенных замечаний. Чего тут обсуждать - готовиться надо.
По крайней мере на одного участника можете смело рассчитывать 😃

Wolf

Дима привет! Гонки на яхтах конечно нужны. Я со своими поговорил по поводу не большого спонсрства, пока положительно. Только нужно обсудить детали, вобщем свяжись со мной. А так драю свою яхту, так что на меня тоже расчитывайте.