Рейтинг 2013 и Список сборной 2014. Группа"M"

rrteam

По просьбе Дмитрия.

Здравствуйте!

Проверенный рейтинг и скорректированный список сборной в приложении.
Отсутствующие личные данные кандидатов в сборную 2014 должны быть сообщены нам заинтересованными лицами после их ознакомления с опубликованной информацией на сайте и форуме.
Предпочтительно получить электронные копии их паспортов/свидетельств о рождении.

Заранее благодарен,

Дмитрий Спицын

rrteam

Коллеги, как я выяснил… в Рейтинге по юношам был прислан не конечный файл… есть много ошибок.
Так что вскоре информация поменяется. Извиняюсь.

rrteam

Дмитрий пока занят, потому правка задерживается.
Но есть немного другой информации… 😃
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Официальная часть ассамблеи закончилась. Готовимся к неофициальной. .
Поляки трижды спрашивали про ЧЕ и Коломну.
С третьего раза они почти поверили, что мы готовы, и предстоит закрепить достигнутый результат на предстоящем ужине.
Нам предстоит обсудить готовящиеся изменения в правилах. В основном они будут касаться сокращения классов и применяемых аккумуляторов. Накануне все делегации получили информацию о европейских правилах безопасности, касающихся LiPo. Из неё следует, что для элементов батарей с запасаемой энергией более 20 Втч нужны специальные правила обращения и транспортировки. Это означает, что ёмкость элемента должна составлять не более 5400 мАч.
Также Петер Шафт , лидер секции FSR, довёл до всех присутствующих информацию о вступлении в силу европейского закона об обращении и транспортировке опасных веществ. Закон вступает в силу со 2 сентября 2014 г. и касается нитрометана в смесях более 30%. Совершенно очевидно, что контролировать это слишком проблематично, поэтому готовиться решение о запрете нитромена как компонента топлива ДВС на моделях классов FSR и F1.
По FSR E готовиться изменение в правилах по применению любого типа корпуса и старте гонки на нижний правый буй как в FSR V. F1V и F3V пытаются закрыть якобы по «экологическим» соображениям и отсутствию кворума. ECO MINI STD и ECO STD скорее всего тоже отменят.
В группе М создана техническая комиссия по работе над изменениями в правилах.
Состав комиссии:

  1. Peter Barrow GB
  2. Marian Wyrzykowski POL
  3. Miroslav Miletin CZ
  4. Michael Damm D
  5. Valeriy Koval-Volkov RUS

Мотивы, по которым в комиссии от России хотят видеть Валерия Коваль-Волкова

  • он опытный спортсмен, имеющий многолетнюю практику в ДВС и ЭКО классах
  • он имеет тесные связи с Украинскими спортсменами (с Громовым Евгением) и может представлять точку зрения сразу двух федераций (России и Украины) в комиссии по техническому регламенту.
    В течении 2-х недель национальные федерации должны сформировать свои предложения по изменениям в правилах и регламенте, и довести их до сведения лидера секции М Рафаеля Чижевского.
    У нас для этого будет возможность собраться 23 Ноября на конференции и сформировать предложения от России.
    На вчерашнем ужине дело до обсуждения правил не дошло,

Тем не менее, за наш стол мы затащили Рафаеля и Мариана, и при поддержке украинских товарищей договорились с ними о проведении ЧЕ в Коломне с 12 по 20 Августа 2014г. Президент НАВИГА Дитер Матисек тоже поддерживает Коломну. Так что будем ждать публикации официального календаря НАВИГА на 2014г.
На самом деле ситуация с чемпионатами очень сложная. От проведения чемпионата по FSR отказалась сначала Швеция, а потом и Словения, от чемпионата по NS в следующем году отказалась Дания, и все ссылаются на кризис.
Перестали платить взносы от национальных федераций Израиль и Филиппины, и вчера их исключили из НАВИГА.
На Россию в следующем году приходиться 2 ЧЕ: NS в Калининграде с 21 по 27 Июля и М с 12 по 20 Августа. И до сих пор открыт вопрос по месту проведения ЧМ в классах С. Петер Шафт пока не говорит, кто будет проводить ЧМ FSR, но 2 кандидата по его словам имеются.

Дмитрий Спицын

kvl
rrteam:

касаться сокращения классов

Хотелось поподробней о сокращении классов моделей

rrteam

Вот Дима до дому доберётся, обещал здесь зарегистрироваться по новой и всё рассказать…

kvl
rrteam:

Дима до дому доберётся,

Спасибо .

pechel00

День добрый !
Спортсмен Печерский на КР 2013 в классе М1 занял 3-е место , а не 5-е .
И потому должен быть на почётном 2-м месте рейтинга в классе М1 . Исправьте пожалуйста .

Basin

Всё понятно, пока немцы у руля толку как в пословице. Кризис там в голове. А Калининград с Коломной немцам понравились, делать особо не надо только визы оформить.

rrteam
pechel00:

Спортсмен Печерский на КР 2013 в классе М1 занял 3-е место , а не 5-е .

Вам Сюда, 😉

Хотя… Дядь Лёня- стоп!
Я всёж внимательно глянул, так в итоге, если считать по кругам, то третье, а если что в протоколе- то пятое
Пусть Дима разбирается. Протокол кривой.
Разумеется, кто составляет рейтинг не смотрит на результат, только на место.

Bolshoy

Чисто из интереса, а где на формулу рейтинга посмотреть?

rrteam
Bolshoy:

Чисто из интереса, а где на формулу рейтинга посмотреть?

Внизу… там… в конце …написано.
Мелким шрифтом. 😃

Sergey87
rrteam:

Это означает, что ёмкость элемента должна составлять не более 5400 мАч.

Хотелось бы услышать от выдвигающих это предложение реальный метод контроля ёмкости.
А то наклеички какие надо все клеить умеют.

rrteam

Очередной раз поправлено… Но с ошибками в гидро 1 юниоры.
Я более выкладывать не буду,😊
Дождёмся Дмитрия.

roman1224

А что так сильно накинулись на рейтинг …что он дает?

rrteam
roman1224:

А что так сильно накинулись на рейтинг …что он дает?

“Мопед не мой, я только разместил объяву.” ©

А что даёт… ну например я не смогу стартовать в експерте на ЧЕ… тк один раз прокакал, а второй раз утонул.
Те один шарик потерял, а другой сломал. 😃
Если его конечно не объявят открытым.

А ЧЕ если будет на территории России - пойдёт в рейтинг на ЧМ 2014… итд .итп… рекруссия…

Как-то так.

Дмитрий_Ловцов

А я против, чтобы какие то закрытые для нас соревнования шли в рейтинг. Не равенство какое то получается.

rrteam
Дмитрий_Ловцов:

А я против

Ну… дядя Дим, тут решения явно не за мной… а по факту выходит так.
Тож не кубок Мира… , а ЧЕ… там только 5 первых по рейтингу от страны.
Сами знаете…

Моё мнение- нужно местный ЧЕ делать открытым- ато и народу не будет… и кворума.
Я не за себя…, так … для массовости.
😃

Sergey87
rrteam:

Моё мнение- нужно местный ЧЕ делать открытым- ато и народу не будет… и кворума.
Я не за себя…, так … для массовости.

Ну значит опять будет много “Казахов”, “Словаков”, “Литовцев” и прочих иностранцев, состоящих почему-то из российских спортсменов рейтингом ниже 5. 😃

rrteam
Sergey87:

Ну значит

Серёжа, а вот вопрос- что ты сам хочешь, если пока не можешь?
Повыёживаться? Обосрать всех, или всёж… проехать…и стать ЧЕ?
Час гляну твой большой рейтинг…

Sergey87
rrteam:

Час гляну твой большой рейтинг…

А вот честно, не смотрел, и ехать не собираюсь, ибо считаю что пока не заслужил.

rrteam:

Повыёживаться? Обосрать всех, или всёж… проехать…и стать ЧЕ?

Интересно, с каких это пор констатация фактов так называется.

Я говорю о том, что есть.

rrteam

Ну и смысл в вбросе в вентилятор?

Sergey87

Это я к тому, что для желающих лазейка найдётся точно.

rrteam

Вы про то что написали… достоверно на 100 проц знаете?
Покажите мне протокол КМ с Казахстаном.

Sergey87
rrteam:

Вы про то что написали… достоверно на 100 проц знаете?

Показать протоколы? Или что? Я уверен в своих словах, и знаю о чём говорю.