Опубликованы официальные правила

nbs

Вот тут:
www.modelism.ru/rules/content.htm

Официальные правила Федерации Судомодельного Спорта России в редакции 2001 года (с исправленными грамматическими ошибками и ошибками нумерации).

Пока без картинок. Картинки будут к рождеству.

Правила касаются всех типов моделей кораблей и судов, кроме моделей с ДВС (ФСР).

nbs

RRteam

Я конечно весьма лояльный человек, но здесь меня весьма разозлили… И не только меня…
Далее по порядку, что касается ТОЛЬКО ЭКО :

1.Что такое FSR-E ? Такого класса нет в классифиации навиги !!!
2.На чемпионате России 2001 года было собрание представителей команд и ЕДИНОГЛАСНО было принято решение ориентироваться на правила NAVIGA от 1.01.2001 года и далее со всеми изменениями и дополнениями на момент соревнований (в России)!!!
3.На основании вышесказанного сделать на России разделение классов на эксперт и стандарт с соответственным временем гонки 6 и 8 минут и количеством моделей соответственно тоже 6 и 8.
4.Для юношей сделать всё так-же, как и для взрослых ТЕ expert и standart.
5.Модель допускается к взвешиванию с табличкой!

Все выше перечисленное происходило при непрсредственном участии нашего уважаемого г.Чухаленко С.Н. да и сами гонки в 2001 на России проходили именно так!
Что - назад в пещеры!?

Так вот нам и непонятно кто написал такую ОФИЦИАЛЬНУЮ туфту!!!

All racer RRteam.

nbs

Эту официальную … написали люди из Центрального Авто- Судомодельного Клуба (Москва, Волоколамское ш.), где базируется Федерация Судомодельного Спорта России и кто проводит соревнования всероссийского уровня в классах МОДЕЛЕЙ-КОПИЙ.
Кроме правил по ФСР-ЭКО там все более-менее, между прочим.
Главное - все это писалось ДО чемпионата 2001 (в конце 2000).
Если я не ошибаюсь, соревнования по ФСР-ЕСО проводит другая контора (в любом случае, они как-то обособлены - свой чемпионат и т.п., т.е. на чемпионате России по копиям ФСР-ЭСО тоже гоняются, но только для развлечения публики и чемпионских званий не присуждается)
Помимо указанных ув. RRTeam недостатков в предлагаемых ФССР правилах было достаточно много грамматических ошибок и ошибок в нумерации разделов, что я устранил в первую очередь.
Так как ставится задача сформулировать НАСТОЯЩИЕ правила, конкретно в правила групп ФСР будут внесены изменения, которые затем будем согласовывать с ФССР (про стандарт, эксперт и т.п.). Просьба не думать, что о них ничего не известно. Просто сначала было проще опубликовать то, что уже написано кем-то.
Кстати, на Кубке-2001 в положении о соревнованиях было разделение на эксперт, стандарт и групп с соответствующими временами гонок и требованиями к моторам. Скорее всего возьму оттуда. Прошу RRTeam принять посильное участие, например, уточнить информацию на их сайте касательно правил, так как с ней буду сверяться. Не было ли после чемпионата выпущено документа с новыми правилами для ФСР? Пришлите, плз!
Вся бодяга была затеяна из-за того, что ФССР не торопится сама этого делать (посетите их сайт 😉).

nbs

1 month later
Шепель Андрей

Как всегда у нас непонятка с правилами.
RRteam, приедешь к нам в Брянск, как и прошлом году будем опять спорить по этим правилам. У нас как всегда!!!
Да Игорь, если можешь вышли мне расписание соревнований на этот год.
ASHE

5 years later
Женёк

Всем привет! А можно ли выложить правила соревнований по фср-эко ( какие есть) . И еще расписание соревнований на этот год.

Токсик
Женёк:

Всем привет! А можно ли выложить правила соревнований по фср-эко ( какие есть) . И еще расписание соревнований на этот год.

Привет всем!

Календарь висел не очень далеко rcopen.com/forum/f72/topic58796
А правила -------- можно для начала оттолкуться от тех что нашел.

Всем пока, пока, пока.

skaif
Токсик:

Календарь висел не очень далеко rcopen.com/forum/f72/topic58796
А правила -------- можно для начала оттолкуться от тех что нашел.

У нас правила устанавливет судья старта или главный судья.
А по поводу календаря: прошел слух, что даты под очень и очень большим вопросом. Существует вероятность того что ЧМ кордовиков и секции М обьеденят. А если вспомнить 2005 год, то …

guse
nbs:

Вот тут:
www.modelism.ru/rules/content.htm

Официальные правила Федерации Судомодельного Спорта России в редакции 2001 года (с исправленными грамматическими ошибками и ошибками нумерации).

Пока без картинок. Картинки будут к рождеству.

Правила касаются всех типов моделей кораблей и судов, кроме моделей с ДВС (ФСР).

nbs

А как же Правила соревнований по судомодельному спорту ( Моторные классы) 2003 г.
Согласованы: Президиумом ФСС России. Протокол от 14. 03. 03г №2 . Управление спорта ЦС РОСТО
Утверждены ГОСКОМСПОРТОМ РОССИИ.

skaif:

У нас правила устанавливет судья старта или главный судья.
А по поводу календаря: прошел слух, что даты под очень и очень большим вопросом. Существует вероятность того что ЧМ кордовиков и секции М обьеденят. А если вспомнить 2005 год, то …

У меня такое впечатление, что никто не знает, что в этом году будет проводиться спартакиада под эгидой РОСТО и там только кордовые.

guse

1.Что такое FSR-E ? Такого класса нет в классифиации навиги !!!

All racer RRteam.

В ЕВСК то-же FSR-E.

rrteam
guse:

В ЕВСК то-же FSR-E.

На дату поста смотим… 😜

guse
rrteam:

На дату поста смотим… 😜

Мда. Последняя кружка была лишней.