Владельцам радиоуправляемых яхт в Москве

D55

Скоро в Москве откроются водоемы!
Надо бы собраться владельцам моделей яхт и тем, кто собирается стать таковыми.
Я предлагаю обсудить следующие вопросы:

  1. календарь соревнований радиоуправляемых яхт в Москве (скорее это не соревнования, а тусовки или фестивали в которых смогут принять участие все желающие, особенно начинающие);
  2. классы яхт (считаю основной упор делать на хобийные модели, но и спортивные классы должны присутствовать то же);
  3. правила соревнований ( думаю за основу взять существующие правила, но упростить их).

Для обсуждения этих вопросов, а так же любых других решили собраться 26 марта в воскресенье
в 13-00 в клубе «Пеликан» .
Пока собирались присутствовать 6 человек, в том числе Михаил Тихонов – постоянный участник чемпионатов России и др., кот. расскажет о правилах соревнований радиоуправляемых яхт (Российских и международных).
Приглашаем всех интересующихся !

Ч_К_М

Подходит ли для этого российская модель яхта “Гренада”?

D55
Ч_К_М:

Подходит ли для этого российская модель яхта “Гренада”?

Обязательно подходит.
Это доступная яхта, которую может купить практически каждый и установить на нее аппаратуру радиоуправления.
Мы планируем ввести отдельный класс, если наберется кворум.

1339-th

Метровые самоделки у кого-нибудь будут? Или только покупные?

=ASM
1339-th:

Метровые самоделки у кого-нибудь будут? Или только покупные?

Будет метровая из граупнеровского набора. Учитывая уровень мастерства собирающего - считайте, тоже самоделка 😃

Селезнев_Максим
1339-th:

Метровые самоделки …
Надеюсь доделать,в скором времени.Обводы Advanse MC-II ,все остальное самодеятельность.
Максим.

1 month later
D55

На первом собрании любителей яхт решили провести гонки 9 мая на Большом Гольяновском пруду (метро Щелковская) в рамках открытия судомодельного сезона клуба “Пеликан”.

Начало в 12-00

Классы и количество гонок решили определить по месту в зависимости от того сколько участников будет и с какими яхтами.

Приглашаем всех!!!

Ветер Гидрометеоцентр обещал.

5 months later
Black_Ledy

Народ, а Регата для таких гонок подходит?

Kanamitsu
Black_Ledy:

Народ, а Регата для таких гонок подходит?

Для каких?