Всем владельцам р/у яхт !

Дим_Димыч

Уважаемые господа яхтсмены! 2 сентября состоится большая регата. В рамках празднования дня города в один день пройдет два соревнования. 😋
Первое - это пятый этап “Зеленоградской регаты Дмитрия Кондрашова 2006”. Этап проходит при поддержке ресурса http://www.efly.ru, за первые места ими выставлено два комплекта трех-канальной аппаратуры.
Второе - это “Открытый чемпионат Москвы по р/у яхтам” Материальные призы будут, какие пока не знаю, еще не закупал.
Итак, в один день Вам удастся поучавствовать сразу в двух мероприятиях и шесть раз выйти на воду, чтобы помериться силами с соперниками. По всем возникшим вопросам можете звонить 109-18-41 Дмитрий. Буду рад видеть на регате, приезжайте не пожалеете. 😃

Wolf
Дим_Димыч:

Уважаемые господа яхтсмены! 2 сентября состоится большая регата. В рамках празднования дня города в один день пройдет два соревнования. 😋
Первое - это пятый этап “Зеленоградской регаты Дмитрия Кондрашова 2006”. Этап проходит при поддержке ресурса http://www.efly.ru, за первые места ими выставлено два комплекта трех-канальной аппаратуры.
Второе - это “Открытый чемпионат Москвы по р/у яхтам” Материальные призы будут, какие пока не знаю, еще не закупал.
Итак, в один день Вам удастся поучавствовать сразу в двух мероприятиях и шесть раз выйти на воду, чтобы помериться силами с соперниками. По всем возникшим вопросам можете звонить 109-18-41 Дмитрий. Буду рад видеть на регате, приезжайте не пожалеете. 😃

Соревнования будут проходит в одном месте или в разных??? 😃

Дим_Димыч
Wolf:

Соревнования будут проходит в одном месте или в разных??? 😃

В одном городе 😁 , а так просто переедем на другое озеро в другом микрорайоне. На машине не более 10 минут.

Swooper

Расскажите пожалуйста, какие яхты допускаются к соревнованиям (или только “Вояджеры” и “Виктории”) и какие ограничения (допуски) существуют?
Заранее спасибо, Константин. 😃

Дим_Димыч
Swooper:

Расскажите пожалуйста, какие яхты допускаются к соревнованиям (или только “Вояджеры” и “Виктории”) и какие ограничения (допуски) существуют?
Заранее спасибо, Константин. 😃

Ограничений только два: по длинне и общей высоте модели. Для “Вояджера” это не больше 1 метра в длинну и 1,85 в высоту. Для “Виктории” 0,8 и 1,35 соответственно. А классы так названы по самым распространенным моделям. А вообще, в начале этого раздела висит календарь и регламент этих соревнований.

Swooper

Спасибо за информацию. Я читал положение, но думал, что есть какие-то дополнения или тонкости…

10 days later
Wolf

Привет! Интересно, кто готов 2-го сентября выступить в Зеленограде?

Swooper

Уважаемые яхтсмены Москвы и Московской области!

Очень хотелось бы услышать ответ на свой вопрос. А именно:

Есть ли желающие, и если есть, то кто готов активно тренироваться в сентябре?
Ведь сейчас начнут дуть свежие и близкие к крепким ветра…
Просто собираюсь купить себе лодку “метрового класса”, но пока еще не решил какую именно - Ямаху, Вояджер или Си Винд. Но то, что куплю и буду готов гоняться - это факт! 😎
Заранее благодарю за ваши ответы в этом топике… 😃

Wolf

В конце Алтуфьевского ш. есть хорошиий пруд и в Останкино. Я катаюсь там регулярно. Если без машины то, на ул.Крнейчука тоже есть не большой пруд с мостиком, который можно использовать как помост. Очень удобно. Так что присоединяйтесь.

Swooper

Отлично!
Я на машине, так что - приехать не проблема. Кстати - есть очень хорошие пруды в Очаково, в Переделкино, в Рассказовке и в Теплом Стане.
А что скажут участники зеленоградской Регаты? 😉

P.S. Wolf! А Вы были на этой регате, если не секрет?

Wolf

[

P.S. Wolf! А Вы были на этой регате, если не секрет?
[/quote]
2е и 3е место в классе Victoria. Смотрите результаты.

Swooper

А-а-а! Константин Волков! Прошу прощения - не признал сразу.
Я там тоже был - мы разговаривали вместе с Вами…
Вот сегодня держал в руках Си Винд"… Понравилась лодка! Равноценна “Ямахе”, но современнее обводы.
Для того, чтобы сделать окончательный выбор, мне нужна информация о том:

  • где и сколько раз за сезон проводятся у нас в Москвеи России соревнования среди яхт классов “Виктория” и “Вояджер”
  • какие лодки допускаются на эти соревнования, кроме названных.

Заранее спасибо за ответы! 😃

Дим_Димыч
Swooper:

Для того, чтобы сделать окончательный выбор, мне нужна информация о том:

  • где и сколько раз за сезон проводятся у нас в Москвеи России соревнования среди яхт классов “Виктория” и “Вояджер”
  • какие лодки допускаются на эти соревнования, кроме названных.

Заранее спасибо за ответы! 😃

Извеняюсь, что влезаю в Ваш разговор с Константином.
Классы “Виктория” и “Вояджер” ввел я для своей регаты, больше по ним никто не гоняется, на последнем этапе, я понял, Вы и присутствовали. Так вот ограничений там всего только два по длине корпуса и высоте от кончика киля до верхнего кончика грота (не помню, как он точно называется). Соответственно это 800мм и 1350мм для “Виктории” и 1000мм и 1850мм для “Вояджера” естественно, что плюс 10 мм некого, а точнее меня как организатора не волнуют. То есть любая яхта, в этих размерах, может участвовать.
К сожалению, пока кроме меня в Москве никто регат не проводит. В прошлом году я сумел организовать и провести два этапа. В этом году хватило сил на организацию и проведение полноценного кубка из пяти этапов. Думаю, что организацией и призами на всех этапах участники остались довольны… На следующий год отказываться от этой идеи я пока не собираюсь, хотя, подсчитав убытки за этот сезон, руки слегка и опускаются. Ну да надеюсь только на то, что в будущем сезоне количество участников возрастет, и соревнования хотя бы выйдут на самоокупаемость, а то минус 9500 рублей из своего кармана плюс потраченное время и силы - это не вдохновляет… 😦
К сожалению, весь сентябрь у меня занят, а вот в начале октября, может, и соберу народ погоняться.
Кстати о лодке, я свою “Ямаху” готов продать, подумай, поторгуемся…

Swooper

Дмитрий привет!

Небольшое лирическое отступление… Самый верх мачты называется топом а на нем, как правило, расположен клотик. 😉
Сегодня удалось протестировать яхту “Виктория”. Ветер равнялся практически нулю, тем не менее лодочка понравилась. Хотя довольно отзывчивая на руле - это не всегда хорошо, особенно в свежий ветер.
Наверное, я больше склоняюсь к “Си Винд” из метровых и к “Глории” из мини…
Спасибо за предложение! 😃

Игорь_Котельников

Несколько раз пытался попасть на Ваши мероприятия, но к сожалению не получилось по причине дрейфующего рабочего графика, но обязательно присоединюсь в будующем.
Рад, что кто-то двигает наше обшество вперёд.
Удачи в ваших делах!

Судя по рассказам зрителей у Вас получается хор.

julia_v

Это действительно так! Было интересно и участникам, и зрителям. Огромный респект Главному Организатору! Надеюсь, что в следующем году регата тоже состоится (надо же дальше кому-то вручать переходящие Кубки регаты 😃 )
Ну и еще немного фотографий здесь www.rcpress.ru/foto_g/…/index.html

sergei30

Хорошо сказали открытый чемпионат??? Я например имею звание мастера спорта по радиоуправляемым яхтам, но яхты " 1 метр" имеют мачты 175 см + высота корпуса + киль 36см, получается по Вашим меркам Я не вписываюсь в рамки моделей. А еще есть F5M , я не говорю про F-5-10 . В москве настоящих спортсменов с десяток найдется с нормальными моделями, а не с Вашими “обрезками”. Я готов Выставить команду из 2-х взрослых спортсменов и 3-х юношей.

Swooper

Сергей!

Дело в том, что в данной теме прежде всего откликнулись постоянные участники именно, как вы говорите, “обрезанных яхт” и именно на них, в основном, и было ориентировано сообщение.
Безусловно, присутствие матерых спортсменов только подстегнет желание некоторых перейти в серьезные классы. Это нормальный процесс развития.
Но что касается участия вас и ваших юношей в Кубках Открытого класса, то это вопрос, который лучше задавать и обсуждать в личных кабинетах с организаторами.
Несмотря на ваши регалии, тон вашего сообщения несколько резковат, по отношению к “обрезанцам”…
Наверное, звания Мастера спорта по виндсерфингу, КМСа по парусному спорту, яхтенного рулевого 1-го класса и некогда рекламного гонщика “НВ” и “Red Devil International” и пр. заслуги, не дают мне право вести разговор с участниками Форума “с высока”.
Вы согласны? 😉

anik
Wolf:

В конце Алтуфьевского ш. есть хорошиий пруд и в Останкино. Я катаюсь там регулярно. Если без машины то, на ул.Крнейчука тоже есть не большой пруд с мостиком, который можно использовать как помост. Очень удобно. Так что присоединяйтесь.

Спасибо за приглашения.Как я понимаю,каждый стремится предложить площадку поближе к своему дому 😋 Ну вот и я не удержался и предлагаю небольшой прудик в парке “Дубки” рядом с м.Тимирязевская.Там два прудика соединенных вместе,чез них перекинут мосток.Очень удобно безлошадным добираться 😃 На следующей недели должен приобрести яхту и обязательно примкну к Вашей команде!

Swooper
anik:

…На следующей недели должен приобрести яхту и обязательно примкну к Вашей команде!

А на какой остановили свой выбор, если не секрет? 😉

Дим_Димыч
sergei30:

Хорошо сказали открытый чемпионат??? Я например имею звание мастера спорта по радиоуправляемым яхтам, но яхты " 1 метр" имеют мачты 175 см + высота корпуса + киль 36см, получается по Вашим меркам Я не вписываюсь в рамки моделей. А еще есть F5M , я не говорю про F-5-10 . В москве настоящих спортсменов с десяток найдется с нормальными моделями, а не с Вашими “обрезками”. Я готов Выставить команду из 2-х взрослых спортсменов и 3-х юношей.

Ну, имеешь и что с того, имей себе на здоровье. А я вот никаких регалий в парусном спорте не имею, однако взялся и организовал кубок из пяти этапов, и, люди не дадут соврать, все было на высшем уровне. Если вы - настоящие спортсмены вымирающий вид, то будьте благодарны, что есть такие мероприятия как мое, может, кто после них и начнет заниматься серьезным спортом. А что касается “Открытого чемпионата Москвы”, то меня УБЕДИТЕЛЬНО попросили «сверху» в рамках моей регаты провести еще и чемпионат. Если Московская федерация не проводит в Москве никаких мероприятий, то отдуваться за них приходится мне…
Да и, кстати, нечего лезть в чужой монастырь с Вашими “переростками”. Вот похудеете, тогда приходите - буду рад. 😃

P.S.
Сей пост касается только sergei30. Я приношу свои извинения настоящим спортсменам. И если у вас будет желание гоняться вместе с нами, то для меня не составит труда ввести еще один класс в моей регате. Милости просим.

Wolf
Дим_Димыч:

Ну, имеешь и что с того, имей себе на здоровье. А я вот никаких регалий в парусном спорте не имею, однако взялся и организовал кубок из пяти этапов, и, люди не дадут соврать, все было на высшем уровне. Если вы - настоящие спортсмены вымирающий вид, то будьте благодарны, что есть такие мероприятия как мое, может, кто после них и начнет заниматься серьезным спортом. А что касается “Открытого чемпионата Москвы”, то меня УБЕДИТЕЛЬНО попросили «сверху» в рамках моей регаты провести еще и чемпионат. Если Московская федерация не проводит в Москве никаких мероприятий, то отдуваться за них приходится мне…
Да и, кстати, нечего лезть в чужой монастырь с Вашими “переростками”. Вот похудеете, тогда приходите - буду рад. 😃

P.S.
Сей пост касается только sergei30. Я приношу свои извинения настоящим спортсменам. И если у вас будет желание гоняться вместе с нами, то для меня не составит труда ввести еще один класс в моей регате. Милости просим.

Привет Дмитрий! Не обращай внимание на подобные высказывания. На последнем этапе были ребята с яхтами F5E, катались вне зачета, Михаил гоняется еще в М`ках и в 10-ках уже лет 20. Ребята остались оч.довольны. Если не будет совпадений с основными соревнованиями, будут приезжать и тренероваться с удовольствием.

anik
Swooper:

А на какой остановили свой выбор, если не секрет? 😉

Да вот VG продает “Арлекина”,он на ней и в регатах участвовал.Я ее зарезервировал,т.к он уехал из Москвы на неделю.

Swooper

А можно скинуть информацию или ТТХ “Арлекина”? Просто данная просьба связана с тем, что в нашем мире моделей парусных яхт абсолютно не представлен класс “Микро”. Это лодки типа “Oracle BMW”.
Вот я и вознамерился попробовать развить данный клас яхт-монотипов… Сам хочу взять такую лодку, прописать правила соревнований, назвать собственным именем данный класс лодок, найти участников и проводить регаты.
Очень удобно то, что в основном, это лодки RTR - то есть “готова для гонки”. В комплекте есть все необходимое для “зажигания”. И тут действительно будет все зависить от мастерства рулевого.
Дим Димыч, например, не против включения и в свои этапы Кубка такой класс. 😉

P.S. Сейчас ищем место (водоем) для своего “яхт-клуба”… 😃