Отчет о первом этапе "Зеленоградской регаты Дмитрия Кондрашова 2006"

Дим_Димыч

Вот и прошел первый этап.

Огромное спасибо всем, кто приехал на мои соревнования - участникам и зрителям. Надеюсь, Вам понравилось. Гонялись мы в двух любительских классах.

Вот класс “VOYAGER” на дистанции

Вот класс “VICTORIA” на дистанции

Это я готовлюсь награждать победителей.

А вот и победители
[attachment=331
39:attachment][attachm
ent=33142:attachment]

В процессе соревнований было все: и порывы шквального ветра, которые чуть не клали яхты парусами на воду, и тактическая борьба между участниками, которая порой переходила в контактную борьбу, а судьба первого места в заплыве порой решалась на финишной прямой. Было весело и азартно, адреналина хватило всем.
А еще пришлось проводить настоящую спасательную операцию с привлечением водолаза. Яхта номер 76 занявшая первое место в конце соревнований пошла ко дну, и кто говорит, что они не тонут… К счастью водолаз прекрасно справился со своей задачей, хотя поиски заняли порядка 30 минут, и это в холодной майской водичке на глубине около 3 метров и с видимостью не более 50 сантиметров.
Настоящий герой, появился через 15 минут после сигнала SOS и спас яхту. Огромное спасибо!!!
Это процесс спасения и счастливый спасенный

Господа яхтсмены, о том, как получилось судить Вам. А кто не приехал, завидуйте нам! И приезжайте на следующий этап, который состоится 10 июня.

Теперь немного о грустном. К сожалению, стартовые взносы не окупили затрат на проведение первого этапа (итоговый баланс минус 6500рублей). Очень надеюсь, что на следующих этапах к нам присоединятся спонсоры, но они дадут только призы. Если не вырастет количество участников, то, к моему глубочайшему сожалению, я буду вынужден поднять стартовые взносы. 😦 Простите…

VG

Вот, любутесь на своих красавиц!

Дим_Димыч

Вроде неплохо походили… Неужели нечего сказать! Руки опускаются… 😦

=ASM
Дим_Димыч:

Вроде неплохо походили… Неужели нечего сказать! Руки опускаются… 😦

Руки вверх! В смысле, не опускать 😃
Походили более чем неплохо. Это та же проблема, что встречается в разделе обсуждения магазинов, кто доволен - тот молчит. Судя по тишине, все просто счастливы по самые уши 😃
Ну хорошо, сейчас найдем к чему прикопаться… А, вот - ветер был весьма переменчив! Надо работать над дальнейшим повышением его стабильности.
Лично я с нетерпением жду следующей серии, и убежден, что не я один.

1339-th

Всей семьей были на мероприятии, хоть и не с самого начала, но представление и удовольствие получили 😃 Респект участникам и организаторам!

Возникло несколько соображений…
Почти все участники не шли по дистанции, а боролись с собственными яхтами вне зависимости от положения относительно ветра 😛 Как хорошо, что я не сильно заморачивался с выбором корпуса для постройки метровой яхты… до всяких мелочей и нюансов конструкции как до луны и дальше 😃
Всетаки надо иметь три комплекта парусного вооружения под разный ветер (наверно и о нескольких рулевых перьях надо подумать)…
На антенну передатчика видный номерок с номером яхты не помешал бы. Очень любопытно наблюдать поведение яхты и участника 😁 Это иногда просто весело 😃
А это нормальная практика, когда участник старта вдоль берега бродит?

И еще (к владельцу яхты у которой мачту переломило), не подскажете размеры сечения и материал мачты?

К сожалению, мои мачты приедут только в июне. Как скомплектую свою метровку, обязательно приму участие (в зачете или вне зачета).

Олег_Бабич

Честь марки KYOSHO в классе VICTORIA на следующем этапе будет защищать уже более серьезное оружие - SEADOLPHIN 770.
Пожелание - размещать дистанцию так, чтобы солнце не светило в лицо целый день - уж очень необычно много ультрафиолета достигло моего лица в этот раз. Наверное сказались хорошие отражающие свойства водной поверхности, на авиа- и автомодельных соревнованиях ничего подобного со мной еще не случалось.

Wolf

Вообще все было здорово! Особенно заключительные события этого мероприятия. Олег,на следующий этап KYOSHO бери тоже, я приеду с дочкой а у нее яхта 500мм… По поводу солнца, лицо обгорело солидно, хоть защитный крем бери. В журнале 2Т будет статья с фото., в июньском номере.

Дмитрий-Т

Спасибо Димыч! все было просто замечательно, вопреки поговорке “первый блин комом”
Так держать!!!

24 days later
DAZZLER

Как прошел второй этап ?
Ждём новых фоток и рассказов!

=ASM
DAZZLER:

или "ничего не было " ?

Все было (и только Вас, увы, не было). И было вовсе неплохо. Проводилось мероприятие на том же пруду несколько в стороне от прежнего места, что было к лучшему по трем причинам - 1) у берега было бетонное огражденьице, с которого запускаться удобнее, чем на старом месте, 2)в силу особенностей рельефа ветер дул в общем в одну сторону, в отличие от прошлого раза, когда он норовил зайти сразу отовсюду и 3)машины ставить было поудобнее.
Я так понял, что официальные лица в лице Дим Димыча сейчас просто на некоторое время в офф-лайне и лишены возможности написать официальное же сообщение. Было несколько человек с фотоаппаратами, так что, будем надеяться, фотографии тоже выложаться со временем.

DAZZLER

Думаю что буду с Вами на одно из этапов Зеленоградских (незагадывамши).